Письмо счастья от Рег.ру что делать?

Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
967

Сегодня на почту получил вот такое письмо касательно одного из своих ресурсов на тему лотерея

Уведомляем Вас о том, что на веб-ресурсе site.ru  имеет место быть нарушение 
Федерального закона РФ от 11 ноября 2003 г. №138-ФЗ «О лотереях»,
Федерального закона от 28.12.2013 № 416-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях" и отдельные
законодательные акты Российской Федерации,
а именно части 4 ст. 6.1 Федерального закона от 28.12.2013 № 416-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон
"О лотереях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".


На основании вышеизложенного и руководствуясь положениями статьи 14.24
Кодекса об административных правонарушениях:


ТРЕБУЕМ:


1. Прекратить осуществление действий на веб-ресурсе с доменным именем site.ru ,
нарушающих положения Федерального закона РФ от 11 ноября 2003 г.
№138-ФЗ «О лотереях»
2. Удалить с веб-ресурса с доменным именем site.ru всю информацию,
касающуюся неправомерного проведения лотереи.


ПРОСИМ:


В течение 3 (трех) рабочих дней предоставить письменное подтверждение
прекращения совершения противоправных действий на веб-ресурсе с доменным именем site.ru ,
по следующему
электронному адресу: soc@cert-gib.ru.

Сразу хочу сказать, что билеты я там не продаю, есть ссылки на thelotter - сайт по продаже международных лотерей и еще один подобный.

Что надо этим д....м? Кто сталкивался? Закон о лотереях вроде как регулирует деятельность лотерейных операторов, а у меня просто информационный сайт с баннерами таких полно

Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#1

да и вот: письмо отправлено тупо через форму обратной связи c администратором на рег.ру вполне вероятно что какой-то клоун написал

A1
На сайте с 20.07.2012
Offline
28
#2

А письмо от другого менеджера оператора лотерей приходило? =)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#3

Предполагаю, что Вас закрыли, основываясь на положениях п. 4. ст. 6.1. Закона, который говорит о том, что: "Не допускается проведение лотерей с использованием сети "Интернет" и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона."

В ч. 4 ст. 3 Закона дается разъяснение о том, какие виды лотерей бывают - Международная и Всероссийская Государственная.

Возможно thelotter размещали другие лотереи, которые подпадают под указанные статьи. Вот интересно, что ответит саппорт по этому поводу.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#4

. Похоже ребята сделали рассылку не разбираясь кто и что, знаю что не мне одному. Уже пришла отписка что все нормально. Нарушения не должно быть в любом слчае, закон говорит о проведении лотереи а не о ее рекламе.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Вынесите сайт на площадку в США и забудьте об этих рассылках. Самое главное чтобы хостер потом это обращение адекватно воспринял - разобрался, а не банил без суда и следствия.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий