Перенести сайт на новый домен или нет?

12 3
B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
944

Привет.

в общем народ, есть новый сайт

хочу сделать его площадкой для разных регионов

хочу разместить его в яндекс каталоге

такие вопросы

Для разных регионов название сайта не очень подходит, т.к. указан город в названии сайта. Пока еще не продвигал его, но уже сейчас хочу добавить его в Яндекс Каталог.

Но тогда не было в идеях делать его разнорегионным.

Как лучше сделать:

- оставить как есть, сделать тайтлы страниц с названиями городов (но к сожалению будет путаница из-за названия с доменом)

ИЛИ купить новый домен с нужным именем и перенести файлы сайта под новый домен. А пока заниматься этим сайтом. А примерно через 2 месяца сделать полный переезд сайта на новый домен?

-вариант когда мы делаем типа лендинг страницу с расширенным описанием (чтобы можно было продвигать по тексту и ключевикам) под разные регионы на WP или Joomle или на чем то другом (на чем посоветуйте). пока есть опыт только wordpress'е

---------- Добавлено 09.02.2015 в 18:52 ----------

итого будет 2 сайта... но лендинги в яндекс каталог по моему не попадают...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Не могу уловить... что мешает убрать город из названия сайта?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#2
The WishMaster:
Не могу уловить... что мешает убрать город из названия сайта?

Как вариант. Или если хочется мучатся с каждым сайтом, для каждого региона - вперёд. ;)

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
#3
The WishMaster:
Не могу уловить... что мешает убрать город из названия сайта?

домен куплен 2,5 месяца назад, сайт функционирует, проиндексирован, через несколько дней собирался его регистрировать в ЯК... думаете стал бы я голову ломать, если бы все было так просто.... домен то нельзя изменить, или я просто не в курсе, что можно?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Bluemist1:
домен куплен 2,5 месяца назад, сайт функционирует, проиндексирован, через несколько дней собирался его регистрировать в ЯК... думаете стал бы я голову ломать, если бы все было так просто.... домен то нельзя изменить, или я просто не в курсе, что можно?

Так домен или название сайта? :)

Про ЯК ты загнул, туда сложно попасть.

B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
#5
The WishMaster:
Так домен или название сайта? :)

домен, под доменом имелось в виду название сайта, название страницы в интернете

---------- Добавлено 10.02.2015 в 13:24 ----------

домен переименовать нельзя. если только регить новый. делать копию сайта, переносить на новый домен. и надеется на то что ПС не склеит мои сайты...

либо другой вариант. - быстро варганить новый сайт на каком-нибудь движке.

и получается что мне придется заниматься продвижением 2х сайтов вместо одного. А это - БОЛЬШЕ СИЛ, ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ.

B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
#6

еще будут советы?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#7

Сайт молодой, возможно лучше новый домен взять, чтобы потом не жалеть, терять я думаю вам пока нечего, в смысле позиций сайта в выдаче.

B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
#8

стояще... тоже так думаю

Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
#9

Ну если вы планируете в ЯК добавляться, то должны понимать, что там дается 7 регионов на выбор. Исходите из этого.. Ну или какая у вас цель..

Ищу сеошника, писать сюда ()
B1
На сайте с 04.01.2015
Offline
36
#10
Albert_Gor:
Ну если вы планируете в ЯК добавляться, то должны понимать, что там дается 7 регионов на выбор. Исходите из этого.. Ну или какая у вас цель..

Я не буду исходить из этого. Главный будет мой регион, конечно, но страницы моего сайта, продвинутые на другие регионы, будут иметь также и PR и ТИЦ, а значит тоже немного но учитываться, и иметь хоть какое-то преимущество по сравнению с другими такими же сайтами, при прочих равных...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий