Очень медленная открутка в РСЯ

12
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#11

GarryGarryson,

1. Без запроса это гадание на кофейной гуще.

2. С какого аккаунта откручиваете?

Ну про связь поиска и РСЯ уже говорили. Собственно, ничего не мешает сделать объявление на поиске со зверским СТR 20-30%, которое будет показываться мало и редко. Ну и не забывайте, в расчётах учитывается CTR за последний месяц.

И разделять компании, конечно. Не мешать РСЯ и поиск.

***

Запросов миллионников, а уж тем более 8-миллионников, мало совсем, не думаю, что Вы что-то секретное раскроете, если скажете про какой запрос речь.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#12
GarryGarryson:
Проводил такой эксперимент. Пытался вызвать показ своего же объявления
Взял безкукисный браузер, и пару раз ввел свой ключ(1 слово, 600тыс запросов месяц). Затем зашел на сайт с установленным блоком РСЯ. И много раз обновлял, пытаясь разыскать свое объявление. В итоге мне показалось множество разных объяв с тематикой ключа, но моего не было.
От сюда выводы:
Конкуренты как-то рекламяться по очень высокочастотному запросу, раз у них выходит, значит и у других может получится.
з.ы. таргетинг был по поведенческому т.к. площадка на которой стоял блок РСЯ была не релевантна запросу
з.ы.ы. гео в рк и мое гео совпадают, так что показ должен был произойти.

Варианты:

1. Вы использовали бескукисный браузер, а не начали поведение с новой кукой (без кук поведенческий таргетинг не может работать)... ваш запрос не соответствовал тематике, а у них мог быть и такой запрос.

2. У вас могла стоять галочка в кампании "Не учитывать предпочтения пользователей", или площадка в списке запрещённых, или гео, или яндекс не видит правильно ваш гео.

3. Их объявления имеют более высокие показатели или ставки, чем ваше.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#13

DartsPlatform, ещё может быть такой вариант: тематика очень популярная (8 000 000), разумеется и рекламодатели и множество объявлений есть, и у остальных не по одному запросу, как у ТС, и CTR давно набраны, и прямые вхождения в заголовках и текстах, и НЧ охвачены.

И в итоге ТС получает вполне разумный трафик по объявлению.

Ведь странно бы было, если у кого-то крутится РК несколько лет, 10 000 объявлений и ключей, а тут приходит кто-то с одним запросом, хопа! и весь трафик забирает. :)

GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#14
DartsPlatform:
Варианты:
1. Вы использовали бескукисный браузер, а не начали поведение с новой кукой (без кук поведенческий таргетинг не может работать)... ваш запрос не соответствовал тематике, а у них мог быть и такой запрос.
2. У вас могла стоять галочка в кампании "Не учитывать предпочтения пользователей", или площадка в списке запрещённых, или гео, или яндекс не видит правильно ваш гео.
3. Их объявления имеют более высокие показатели или ставки, чем ваше.

1. Безкуксиный - это образною, я подразумевал под этим, что с каждой сессией стираются старые куки и записываются новые.

2. Я вчера еще раз пытался вызвать объяву и таки вызвал. Но для этого мне понадобилось поднять максимальную цену клика в 4 раза, при этом охват увеличился на 20%.

3. Очень вероятно. Но если сильно увеличивать цену клика - roi становится минусовым.

---------- Добавлено 10.02.2015 в 14:21 ----------

overnight:
DartsPlatform, ещё может быть такой вариант: тематика очень популярная (8 000 000), разумеется и рекламодатели и множество объявлений есть, и у остальных не по одному запросу, как у ТС, и CTR давно набраны, и прямые вхождения в заголовках и текстах, и НЧ охвачены.

И в итоге ТС получает вполне разумный трафик по объявлению.

Ведь странно бы было, если у кого-то крутится РК несколько лет, 10 000 объявлений и ключей, а тут приходит кто-то с одним запросом, хопа! и весь трафик забирает. :)

Прямые вхождения работают на поиске, но не работают в РСЯ, или я не прав?

Тематика муторная, много подмен, не думаю что они там крутятся годами. При этом есть 1 конкурент, у него порядка 5 объявлений(те, что я нашел), на разных доменах, все перекидывают на его сайт.

Это не партнерка, а конкретно чей-то сайт. Посмотрел по симиляру, он собирает порядка 150к уникалов в месяц, значит у него открутка хорошо идет. Возможно надо скопировать его тизеры? :)

[Удален]
#15
GarryGarryson:

Прямые вхождения работают на поиске, но не работают в РСЯ, или я не прав?

Всегда кампании в РСЯ копирую с поиска, с прямым вхождением, проблем с CTR и показами не наблюдаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий