Городской канал в ютубе. Какие сюрпризы стоит ожидать?

N
На сайте с 27.12.2012
Offline
66
472

Здравствуйте. Хочу сделать канал в ютубе - жизнь моего города. Там будут различные видео - мнения жителей города, рассказы о событиях и тд. Никаких юридических документов оформлять не планирую. Видео будут собираться на сайте. Как я понимаю, пока на сайте менее 3 к трафа в сутки, это не сми, а любительский блог.

Как стоит подстраховаться юридически во избежание различных спорных моментов? Может быть городу не понравится мое мнение, или человек будет недоволен, что видео с ним опубликовали ну и тд. Ну и какие проблемы вообще могут быть?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#1
Naliway:
Здравствуйте. Хочу сделать канал в ютубе - жизнь моего города. Там будут различные видео - мнения жителей города, рассказы о событиях и тд. Никаких юридических документов оформлять не планирую. Видео будут собираться на сайте. Как я понимаю, пока на сайте менее 3 к трафа в сутки, это не сми, а любительский блог.
Как стоит подстраховаться юридически во избежание различных спорных моментов? Может быть городу не понравится мое мнение, или человек будет недоволен, что видео с ним опубликовали ну и тд. Ну и какие проблемы вообще могут быть?

пробуйте, по ходу поймете )))

Ну невозможно с самого начала предусмотреть абсолютно все риски и расписать сценарий. Т.к. планируемая деятельность будет затрагивать многие сферы жизнедеятельности, проблемы могут вылезти абсолютно с непредвиденной стороны. И те же недовольства людей и тот же вопрос оборота информации (СМИ/не СМИ), да все что хочешь. Обеспечьте свой сайт хотя бы набором стандартной документации - пользовательское соглашение, содержащее публичную оферту, политику конфиденциальности, ну и анти-спам политику. Эти документы, как раз, определяют статус вашего ресурса, основания вашей деятельности, в общем. Своего рода ЧаВо для нерадивых. Думаю, что в сети найдете без труда. С правильным применением и оперативным сапортом избавитесь от головной боли. По крайней мере - ее значительной части.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий