Какие позиции ссылки оптимальны на странице сайта?

V8
На сайте с 01.05.2014
Offline
66
486

1. Скажите пожалуйста какие позиции на странице наиболее оптимальны для размещения арендных ссылок?

2. На что обращает внимание Google - на визуальное размещение ссылки на странице, или все же на ее позицию в исходном коде?

3.Что важнее для арендных ссылок тематичность донора, или все же позиция размещения на нем. По другому. Какую лучше купить ссылку. Та что размещается, например в футере тематического донора, или все же на сайте доноре, который слабо подходит под тематику, но позиция размещения ссылки у него в первой части окна????

---------------

Например, я покупаю арендные ссылки в sape. Говорят, что сейчас нельзя покупать ссылок в футере.

Также слышал,что чем выше ссылка тем лучше.

Вопрос. Насколько выше??? Какое оптимальное размещение арендной ссылки в сапе на странице донора. Как это правильно проверить.

Я иногда видел, что моя ссылка размещена вверху сайта возле хедера. А когда заглядывал в исходный код, то по коду она находилась в самом низу в футере. Как это воспринимает Гугл. Он смотрит на внешний вид страницы, или все таки фиксирует позицию ссылки по исходному коду???

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

1 Которые находятся на видимом месте и с них могут быть переходы,

2 Из второго понимается первое,

3 Тематичность (исключение новости), качество донора в целом, куча параметров по странице.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
V8
На сайте с 01.05.2014
Offline
66
#2

Пожалуйста расскажите более подробно

TbIKBA
На сайте с 10.02.2013
Offline
28
#3

По первому пункту - по ссылке желательное наличие переходов, если вы уберете ссылку в футер/труднодоступное место/скроете ее любым способом, то и переходов, соответственно, не будет. В футере точно лучше не размещать, лучше в сайдбаре

Из футера вообще лучше ссылки не брать, имхо

V8
На сайте с 01.05.2014
Offline
66
#4

как смотреть на расположение ссылки? по исходному коду? или же по визуальному внешнему виду?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
vas80:

Также слышал,что чем выше ссылка тем лучше.

Это ерунда.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий