Падение курса гривны

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#521
Adviscash:
И опять 2 лярда гривен занял - http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=interfax.com.ua%2Fnews%2Feconomic%2F252471.html&lr=143&lang=ru
Куда блин народ смотрит.

как куда.. на выходных будет загон аленей , вот и скупит подешёвке доллар.. всё по плану

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#522
Feejee:
Для интереса глянул стоимость Дэу Матиз 2013-2014 г. в. в этих наших инетах - 150к+ грн. 😮

Дна нет и пока что не предвидится 😕

Помните было:

"Если человек хороший, какая разница какого цвета у него ламборжини?"

В Украине же несколько иначе:

"Если человек хороший, какая разница какого цвета у него ланос?"

Это Сенька там нарешал, что гривна дала -12 ? Вчера был доллар по 36, сегодня 24.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
[Удален]
#523
Adviscash:
И опять 2 лярда гривен занял

Ну то, что занял - это не плохо, это нормально. Тут в другом вопрос - смогут ли проконтролировать, что эти бабки все в валюту не уйдут.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#524
kevindark:
Я вангую устаканивание курса в марте на уровне 23-25 грн. за доллар.

Какие для этого есть предпосылки? То, что этот курс будет приемлем для экономики, ничего не означает. Нужны реальные предпосылки для роста. Вы можете их назвать? Лично я нет. Я реально вижу следующую ситуацию:

1. Приближающееся банкротство промышленных предприятий, ориентированных на российский рынок. Тысячи людей не получают з/п и уже стали безработными.

2. Фактическая потеря Крыма и Донбасса - это около 25% ВВП, если не ошибаюсь.

3. Финансирование войны на Донбассе - это десятки миллионов долларов ежедневно.

4. Перетягивание одеяла внутри коалиции, свидетельствующее о несостоятельности нынешней власти.

Можно разговаривать с Гонтаревой и давать ей три дня на исправление ситуации. Можно трындеть о том, что баксов в стране очень много, и во всём виноваты спекулянты. Можно говорить: "Вот кончится война, и тогда бакс будет "павосемь"!" А можно снять розовые очки и просто проанализировать ситуацию. И тогда иллюзия о баксе по 23 грн развеется в один миг :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#525
kevindark:
Я вангую устаканивание курса в марте на уровне 23-25 грн. за доллар.

Принято. Проверим в марте.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#526

Сегодня ,я так понял, искусственно опустили доллар. Полностью согласен с Belovsan , и собственно логичный и риторический вопрос - когда начнет и до скольки вырастет.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#527
Feejee:
Дэу Матиз 2013-2014 г. в. в этих наших инетах - 150к+ грн.

Я вот чего не понимаю. Деу сенс - самая дешевая телега на рынке. Шабатура от ланоса, мотор/коробка от таврии. Собирается в Украине из украинского металла и комплектующих. Цена от 189 тыщ 😮 Со скидкой 😂

Машина вообще пустая, даже без гура и центрального замка.

Почему цена на нее 7-8 кило$ * курс? Это же полностью отечественный продукт. А цены меняют чуть ли не ежедневно.

Теоретически они должны были за это время попячить всех китайцев и вазов вместе взятых. А в реальности гонят цену в космос и ждут очередной порции халявного бабла http://news.finance.ua/ru/news/~/344863

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#528
Mirrrorr:
Почему цена на нее 7-8 кило$ * курс? Это же полностью отечественный продукт. А цены меняют чуть ли не ежедневно.

этот товарищ уже все объяснил. Правда, на примере РФ, но для нас тоже справедливо.

[Удален]
#529
Belovsan:
1. Приближающееся банкротство промышленных предприятий, ориентированных на российский рынок.

В Россию уже давно почти ничего не поставляется. Что поставляется - за то бабки не приходят. Этот фактор на курс уже свое влияние отработал.

Belovsan:
2. Фактическая потеря Крыма и Донбасса - это около 25%
ВВП, если не ошибаюсь.

Если внимательно посмотрите на карту, то увидите, что кореша SergejF далеко не все территории областей занимают - это раз. Это тоже не вчера появившийся фактор - это два.

Belovsan:
3. Финансирование войны на Донбассе - это десятки миллионов долларов ежедневно.

Едва ли активные боевые действия возобновятся раньше мая (если возобновятся). В ближайшие два месяца любой БМП утонет в соседнем огороде по самые люки.

Belovsan:
А можно снять розовые очки и просто проанализировать ситуацию

Видение ситуации одинаково искажают что розовые очки, что притянутое за уши говно на глазах.

После 25 грн. за доллар жизни нет при любом курсе.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#530

kevindark, то есть, у нас типа всё зашибись? Надо же, а я и не знал... :)

Я понимаю, вам не хочется верить в то, что ситуация действительно говно. Но, к сожалению, придётся с этим смириться и жить дальше.

А говорить, что всё класс, эт, конечно можно... можно поговорить. Будем говорить, мечтать и наблюдать за ростом курса бакса и скатыванием страны в пропасть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий