Реклама в плавающем блоке и в подгружаемом контенте...

J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
777

Подскажите пожалуйста, будут ли санкции за размещение блока AdSense в "плавающем" div блоке...

т.е. блок будет оставаться на месте во время прокрутки страницы...

И второй вопрос, тот-же но за размещение рекламного блока в динамически подгружаемом контенте, т.е. бедет некая лента коментов, подгружаемых динамически (что-то типа ленты в VK)... и периодически буду вставляться рекламные блоки...

Можно ли так делать? и не будет ли каких санкций.

ps: по сути, при подгрузке контента гугл будет пытаться получить первоначальную страницу, но на ней не будет этого самого подгружаемого контента...

вроде правильно мысль выразил )

TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#1

По первому вопросу - правилами запрещено. Но на деле никого еще за это не забанили. Куча авторитетных сайтов так балуется.

If you wanna make the world a better place, take a look at yourself, and then make a change.
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2

по всем пунктам - нельзя

John Walker
На сайте с 24.01.2015
Offline
11
#3

Я таким же вопросом задался на днях на буржуй форуме. Сказали, что нарушение. Лишь премиум акки могут так делать.

p.s. согласен, более кликабельный блок получается, но...увы

N
На сайте с 11.06.2010
Offline
35
#4
joub:

И второй вопрос, тот-же но за размещение рекламного блока в динамически подгружаемом контенте, т.е. бедет некая лента коментов, подгружаемых динамически (что-то типа ленты в VK)... и периодически буду вставляться рекламные блоки...

Вы думаете такие идеи только у вас возникают? По поводу динамики - точно нельзя, уже проверял.. 🙅

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#5

На некоторых сайтах размещены объявления, которые при прокрутке фиксируются с левой или правой стороны. Является ли это нарушением?

Такие объявления называются "прикрепленными". Использовать их запрещено. При обнаружении такого типа размещения рекламы будут предприняты необходимые меры.

https://support.google.com/adsense/answer/3394713?hl=ru#2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий