Раскрутка вконтакте группы по мягким игрушкам

12
SE
На сайте с 18.03.2014
Offline
7
1739

Я ранее такой рекламой не занимался, сейчас попросили создать и "раскрутить" группу.

Очень долго гуглил и у меня сложилось такое мнение о раскрутке групп, правильно ли я все понял:

1. Нет смысла накручивать народ через биржи, которые платят за вступление. Такие подписчики ничего не купят.

2. Естественный приток посетителей в группу небольшой, даже если она вверху по слову "Мягкие игрушки" в поиске групп.

3. Нужно покупать рекламу группы вконтакте. И не нужно покупать рекламу напрямую с различных пабликов так как для коммерческого ресурса она малоэффективна.

4. В рекламе вконтакте нужно делать акцию, на подобии "Вступившим скидка" и размещать дополнительно эту же акцию на основном сайте.

5. От количества накрученных посетителей сильно зависит место в выдаче внутри вконтакта при наборе соответсвтующего запроса но см. п. 2

Поделитесь пожалуйста если я что-то важное упускаю. Если есть более интересные способы или конкретные методы я готов оплатить консультацию.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
SeoEkb:
1. Нет смысла накручивать народ через биржи, которые платят за вступление. Такие подписчики ничего не купят.

Естественно. Как боты и школьники 10-летние могут что-то купить?)

SeoEkb:
2. Естественный приток посетителей в группу небольшой, даже если она вверху по слову "Мягкие игрушки" в поиске групп.

Ну это естественно. Тонны трафика из поиска ожидать не стоит. Это же не Яндексы)

SeoEkb:
3. Нужно покупать рекламу группы вконтакте. И не нужно покупать рекламу напрямую с различных пабликов так как для коммерческого ресурса она малоэффективна.

Нужно покупать рекламу и в Таргете и в пабликах. Естественно паблики должны содержать в себе немалую часть нужной вам аудитории и цена на рекламу должна быть адекватной, чтобы продавать, хотя бы, в небольшой плюс.

SeoEkb:
4. В рекламе вконтакте нужно делать акцию, на подобии "Вступившим скидка" и размещать дополнительно эту же акцию на основном сайте.

Как вариант, но я не особо в такие акции верю. Такой вступивший падкий на скидки может чего-нить заказать и потом не забрать посылку на почте...)

Важное то, что всех ботов у вас, скорее всего, "порешат".

Пробуйте и экспериментируйте сами. Вряд ли вам кто-нибудь подскажет конкретно что делать и что это имело 100% хороший результат. Имхо)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
[Удален]
#2

Вы знаете, в одном посте описать всю проблему сложно, есть хорошая книжка Дмитрия Румянцева (я щас не рекламой занимаюсь), она называется "Продвижение бизнеса в Контакте"

Мне в свое время помогла

P.S. Это не реклама, но если я все-таки что-то нарушаю, прошу модераторов меня не банить, я реально помочь хотел ТС'у

P
На сайте с 30.10.2008
Offline
133
#3

3. Нужно покупать рекламу группы вконтакте. И не нужно покупать рекламу напрямую с различных пабликов так как для коммерческого ресурса она малоэффективна.

Вот это из корня ошибочно, покупать рекламу в пабликах на прямую, если с умом, очень эффективно, сейчас многие на этом живут.

architectors
На сайте с 26.10.2013
Offline
18
#4

1. накручивать только ради численности и выдачи в списке групп(это один из факторов ранжирования).

2.Если есть естественный приток, значит группа интересна. это хорошо

3.Покупать можно везде главное правильно целевую аудиторию подобрать

4.Не особо работают акции, кому надо тот и так купит

5.см п 1

Создание сайтов. (http://www.vtop1.net/sozdanie-saytov-a4_0.htm) Раскрутка сайтов. (http://www.vtop1.net/raskrutka-sayta-a1_0.htm)Аренда сайтов. (http://www.vtop1.net/arenda-sayta-a3_0.htm)Дизайн сайтов. (https://vk.com/write26934235)Услуги хостинга. Аренда выделеных серверов (http://qwebix.ru)
A
На сайте с 24.09.2014
Offline
26
#5

SeoEkb, тут писать очень долго. Та и с телефона не сильно удобно. Проще раз или два показать демонстрацию по скайпу. Не напрашиваюсь. Кругом полно разной инфы по ВК. Если не найдёте ничего путного - пишите.

- Давайте жить Дружно ;) Нужна 2-х часовая помощь в доработке лендинга на Ворпресс! Прошу в личку.
[Удален]
#6

Amteko, это типа реклама?

SeoEkb, давайте меняться опытом? я тоже новичок в ВК.

Покупать вступивших участников смысла нет в начале. Допустим у вас в группе 300 человек и есть активность ежедневная (лайки, репосты и тд. и тп.). С поиска ВК вы будете получать до 5% в среднем, уникальных посетителей, т.е. из 100 уников, только 5 придут из поиска. Стоит ли из-за 5 человек покупать участников на биржах считать и решать вам.

За 2 недели, ручками нагнал в группу 300 человек, живые, целевые. Делал выборку по сообществам, добавлялся туда, выдергивал список участников, добавлял в друзья, приглашал в группу или многие уже будучи друзьями приходили в группу из постов на моей стене.

Делайте отдельный акк. Девушка с возрастом 21-25, с заполненным профилем, чтобы был как реальный акк девушки. На фотке профиля обязательно выделите страсть к мягким игрушкам, либо фота с медведом, либо просто надпись четкая - лублу балших медведов.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 04:03 ----------

зы: все выше имхо, основанное на личном опыте

Subline
На сайте с 21.01.2015
Offline
30
#7
mansursp:
выделите страсть к мягким игрушкам, либо фота с медведом, либо просто надпись четкая - лублу балших медведов.

Ну и ну, здается мне такая страсть сразу будет разоблачена пользователями, однако про медведов повеселило.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#8

ну а что с того, что разоблачат, реклама все равно будет сделана и она как и вступившие выйдет дешевле чем таргет и или реклама в группах

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
[Удален]
#9
Subline:
Ну и ну, здается мне такая страсть сразу будет разоблачена пользователями, однако про медведов повеселило.

Возможно, но я описал личный опыт. Группа у меня коммерческая, приглашал друзей с нескольких акков, самым результативным акком оказался именно такой. Т.е. люди добавляясь в друзья видели, чем занимается человек и добавлялись в друзья по интересам.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 12:40 ----------

Пусть smm-профи посоветуют что-нибудь.

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#10

есть еще одно правило, что не много смысла лезть в области где давно все занято)

...

особенно если второй день в смм)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий