Менять рубли на валюту - 7

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#951
dlyanachalas:
Очень глупое вранье.

Примерно также и в России получается инфляция 5%.

Реальность совсем другая. И у нас и в Европе.

Может цены поднялись в более северных странах Европы из-за каких-то других причин? Например в Италии многие продукты как стоили год-два назад, так и стоят. Пакет простого риса - 1.09 евро. 2 года назад я его покупал за 0.89. Тертый пармиджано 1.30 центов, паста (Barilla) как стоила 69-89 центов так и стоит. Но, например оливковое масло частных производителей выросло с 6-7 за литр до 12-13 за литр из-за плохого урожая этим летом. Фрукты вроде также стоят. Кг яблок (Итальянских!) от 0.99 центов до 2.99, также и другие фрукты. Испанское г-но не смотрю. Это все личные наблюдения, поэтому не могу согласиться, что все дорожает. Могу еще сказать, что даже в супермаркет вблизи моего дома начал ходить, потому-что цена корзины реально упала. А раньше ездили специально в другой магазин за 10 км., где цены стабильно дешевле (и качество продуктов надежное). Так что, имхо, в каждой стране все по разному. В Италии свой кризис, плюс возможно сказались отечественные санкции как для очень большого экспортера.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#952

dlyanachalas, на какие именно товары вы заметили подорожание?

Если можно в формате было-стало.

Ыыыыы
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#953
dlyanachalas:
Так что только моё слово. Не верите - идите в.

Нынче так модно сливаться?

Слово некоего дона заменяет любые пруфы которых попросту нет и быть не может!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#954
auStern:
Может цены поднялись в более северных странах Европы из-за каких-то других причин? Например в Италии

За последний год были с женой в 12 странах Европы. Цены мониторим не во всех, конечно, могу сказать четко о четырех странах, где жили: Испания, Австрия, Швейцария и Литва. Нигде цены не выросли, где-то снизились. В Швейцарии, где, казалось бы, они должны были упасть после того, как франк взлетел, - ни на грамм не сдвинулись. Но Швейцария - это вообще отдельная планета.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#955

может это роснефть скупает нефть?

чтобы опустить доллар и закупиться им.

а нефть нужна, так как они договорились с кем-то там на 300 миллионов нефтью расплатиться.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#956
Каширин:
За последний год были с женой в 12 странах Европы.

Всем известно, вам платит Госдеп и вы тут обеляете ЕС и США. dlyanachalas врать не будет, сказал инфляция в ЕС 30% и цены на все выросли на 30% значит так и есть! Все мировые сми врут, только dlyanachalas видит правду! А нам из наших глухих деревень не видно правды.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#957

Так и знал, что будет плядская клоунада.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#958
Flector:
он может привести цены литвы - они же в зону евро перешли, а этот процесс всегда сопровождается подорожанием из-за желания продавцов округлить цену в большую для себя сторону :)

Не было и там подорожания в 30%, я был в Литве осенью и сразу после НГ. Цены примерно такими же остались.

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#959
Flector:
может это роснефть скупает нефть?
чтобы опустить доллар и закупиться им.
а нефть нужна, так как они договорились с кем-то там на 300 миллионов нефтью расплатиться.

Цифра не кажется такой уж внушительной. В смысле влияния на цену.

https://webma.ru • разработка лендингов под ключ
И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#960
Flector:
может это роснефть скупает нефть?
чтобы опустить доллар и закупиться им.
а нефть нужна, так как они договорились с кем-то там на 300 миллионов нефтью расплатиться.

В общем получается так, ждем когда доллар упадет до 65 руб. и покупаем его :) Надеюсь к тому времени Европлат доставит мне оставшиеся 12 тыс. руб. Нашел способ, оказывается можно пополнять кошелек Вебмани через 2cash.ru вроде написано без процентов пополнение и деньги придут через 15 мин. Хотя в Евросети через терминал реально 0%, положил 1000 руб. и пришло 1000 WMR только ждать 2 суток что то не хочется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий