Как научиться раскручивать сообщество в Фейсбук?

12
M
На сайте с 28.08.2008
Offline
100
1528

Добрый день.

Дайте совет, информацию, как раскручивать сообщество в фейсбуке и вктонтакте?

Покупать на прямую в ФБ, как то дорого получается... , подписчик получается от 20 до 30 центов, и часто какие то сбои получаются ... Реклама становится дорогой, охват почему то падает практически до нуля и подписчик уже становится золотым до 1 у.е.

Цель получить 100 000 подписчиков.

За полезные советы буду очень благодарен.

E1
На сайте с 08.12.2014
Offline
10
#1

тоже интересна данная тема,

и какой софт сейчас актуален?

Маска для лица с маслом кокоса, заставит вашу кожу засиять. Маски для лица из натуральных ингредиентов – природные средства для сохранения женской красоты.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

Было бы очень полезно, если бы вы дали сначала детальный вводный пост, какое именно сообщество, какие цели, какие бюджеты. В противном случае, тема будет закрыта как бессмысленная.

С таким вводным, как у вас, каждый второй спокойно ответит: деньги и время вкладывайте в свое сообщество. Чем выше профессионализм, тем лучше.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#3

фейсбук сейчас очень дорого получается по сравнению с тем же контактом, поэтому подумайте хорошо предварительно, возможно одного контакта вам хватит для раскрутки

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
A
На сайте с 24.09.2014
Offline
26
#4
morda:
Добрый день.
Дайте совет, информацию, как раскручивать сообщество в фейсбуке и вктонтакте?
Покупать на прямую в ФБ, как то дорого получается... , подписчик получается от 20 до 30 центов, и часто какие то сбои получаются ... Реклама становится дорогой, охват почему то падает практически до нуля и подписчик уже становится золотым до 1 у.е.
Цель получить 100 000 подписчиков.

За полезные советы буду очень благодарен.

Палить индивидуальные фишки и наработки вряд ли кто захочет просто так.

Общая схема привлечения похожа на ВК.

В конце концов это тоже соцсеть. И там тоже есть определённые "сильные" общительные аккаунты, способны пригласить в Вашу группу своих друзей. Точнее, даже просто добавить их)

Крайне рекомендую прислушаться к совету многоуважаемого Pantion, (прошу Вас написать мне в личку, если это возможно).

---------- Добавлено 30.01.2015 в 11:33 ----------

Pantion:
Было бы очень полезно, если бы вы дали сначала детальный вводный пост, какое именно сообщество, какие цели, какие бюджеты. В противном случае, тема будет закрыта как бессмысленная.

С таким вводным, как у вас, каждый второй спокойно ответит: деньги и время вкладывайте в свое сообщество. Чем выше профессионализм, тем лучше.

Ведь общие советы нужны лишь в разговоре. В деле нужна конкретика.

- Давайте жить Дружно ;) Нужна 2-х часовая помощь в доработке лендинга на Ворпресс! Прошу в личку.
[Удален]
#5
Avril_ks:
фейсбук сейчас очень дорого получается по сравнению с тем же контактом, поэтому подумайте хорошо предварительно, возможно одного контакта вам хватит для раскрутки

он и отдача от фэйсбука совершенно другая, т.к. целевые аудитории не сопоставимы....

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#6
Amteko:
Палить индивидуальные фишки и наработки вряд ли кто захочет просто так.

Именно так, на протяжении 2-х лет пытался здесь добиться хотя бы намека, как это делается в загадочном фейсбуке, но ответа не было. Сейчас я научился привлекать бесплатно живых подписчиков на страницы, хоть это и происходит медленно, но результат уже есть, а главное, я понял в каком направлении дальше двигаться. (на странице с приколами рост примерно по 10 подписчиков в сутки, в более сложных и серьезных темах пока скромнее - по 1-2 подписчику в неделю). Через год-два поделюсь своими наблюдениями еще раз, когда опыта станет еще больше.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#7

С начальными азами по вк может есть мануал или инфа какая? Без палева всяких фишек, просто с чего начать. Заранее спасибо.

Не потей...
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#8

Ковыряйтесь, и найдете вариант раскрутки сообщества. Никто не спалит свои фишки. Но они есть. У меня бесплатно получается привлекать в сообщество фб около 1к подписчиков в сутки. Бывает больше. Естественно подписываются добровольно, и по тематике сообщества. Со временем можно поднять до 5-10к подписчиков в сутки. Так что варианты есть. Надо подумать просто.

C
На сайте с 19.08.2010
Offline
90
#9
Saratoga:
Ковыряйтесь, и найдете вариант раскрутки сообщества. Никто не спалит свои фишки. Но они есть. У меня бесплатно получается привлекать в сообщество фб около 1к подписчиков в сутки. Бывает больше. Естественно подписываются добровольно, и по тематике сообщества. Со временем можно поднять до 5-10к подписчиков в сутки. Так что варианты есть. Надо подумать просто.

Я готов тебе заплатить, если раскрутишь мне группу тематики спорт.

Футбол 24 (https://football24.ru/)
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#10
Criticuss:
Я готов тебе заплатить, если раскрутишь мне группу тематики спорт.

Естественно это не бесплатно было бы :)

Но я пока занимаюсь развитием своих сообществ. Думаю, так будет всегда. Потому что гораздо выгоднее иметь свои сообщества, чем раскручивать чужие.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий