DDoS вопрос философский, прикладной

12
C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#11

спасибо, почитаю, интересно :)

и вопрос с хостером - они отрубают по превышению и ни мне ни сами не могут дать собрать статистику и пр. как тут вообще понять что происходит, если информации практически ноль

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12
caracum:
спасибо, почитаю, интересно :)

и вопрос с хостером - они отрубают по превышению и ни мне ни сами не могут дать собрать статистику и пр. как тут вообще понять что происходит, если информации практически ноль

к сожалению вынужденная мера во благо других клиентов, да и смысла нет не блокировать ведь порт будет утилизирован все равно по полной иными словами вы на сервер не попадете.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#13
caracum:
вторую неделю сидим ждем ...

а чего ждать то? хоть Cloudflare подключите, вдруг поможет и хватит бесплатного тарифа)

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#14

зарегался на Cloudflare

я только не понял кто должен менять ns записи я, регистратор или Cloudflare за сутки,

этапы вроде все прошел, но пока не разобрался что к чему толком

lazyfish
На сайте с 05.01.2014
Offline
13
#15
caracum:
DDoS-сят VDS с несколькими фактически нулячими сайтами по посещениям

Начитался про разные решения "защит" от ботов и DDoS малой силы, но мой хостер говорит , что идет атака порядка 2ГБит и udf в том числе, что бан адресов не поможет.

"Полоса пропускания Вашего сервера в разы меньше чем сила атаки. Этот траффик просто займет всю полосу пропускания сервера и всей физической ноды целиком."

Какое решение в таком случае - с помощью более мощной сторонней машины фильтровать за 100$ и более в месяц как бы не решение, т.к. сайты на VDS не коммерческие и не зарабатывают

Мотивация непонятна атакующего, можно ли надеяться что надоест это атакующему.

Пока даже непонятно кто и с какой целью мог заточить зуб и на какой из сайтов, точнее имеется подозрение на один хоть и с посещением 30 чел в сутки, но на первых местах в поиске в низкопрофильной нише.

Собираюсь вынести все сайты, кроме подозреваемого, на другой IP, проверить подозрение

Так что выходит этому сайту не быть, кто-то из конкурентов его хочет выкинуть с первых строчек поиска?

Где точка равновесия логики и денег, читал, что организовать атаку в 50ГБит стоит 100$ в день, а 2ГБит? Просто хочется понять сколько атакующий тратит и прикинуть сколько может стоить такой заказ по убийству сайта. Хостер отключает сайт, после включения атака снова начинается, т.е. отслеживают видать. Пока в недоумении три дня, в понедельник буду принимать решение, переносить сайты вне подозрения на новый адрес

Т.е. вопрос не технический , а философский - получается за небольшую кучку денег можно запросто выкинуть неудобного конкурента не только из поиска, но и из интернет!?

Установить заказчика атаки я так понимаю возможности нет, видел по статистике несколько переходов с сайта ддос-стресс, когда сайт еще работал, за день до атаки - как эти люди продолжают работать в открытую, что с юридической составляющей вопроса таких атак?

Приветствуются рассуждения на тему, желательно максимально приближенные к описанной ситуации.

Доброго времени суток, я думаю, мы можем вам помочь.

Фильтрация атак любой сложности.

Если интересно - пишите в ЛС.

C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#16

использование стороннего "фильтра" вроде Cloudflare приводит к убийству статистики по IP в системах аналитики google analytics яндекс метрика, Liveinternet

мощность атаки стихла, блокировка наступает через раз, стала доступна панель управления и сервер иногда выдает 404 и 500 ошибки, но держится :)

вроде от одного сайта отстали, самого подозреваемого, я именно его внес в Cloudflare, но не менял server names еще

вообщем какая-то дурная атака выходит, бестолковая, цели ее не ясны, наблюдаем ...

---------- Добавлено 28.01.2015 в 11:29 ----------

в панели управления вижу данные, что атака была силой 400 обращений к серверу и 2000 обращений nginx, использование сети пики 350-450 Мbps

C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#17

исходя из специфики тактики хостера блокировать-отключать домены при появлении сильной атаки сильнее ширины канала выделяемого, получается атакующему нужно создать импульс нагрузки, хостер отключает сайт, они недоступны и атаку можно снимать, далее хостер в ручном режиме , на свое усмотрение включает сайт, атакующий отслеживает это и снова мощный импульс атаки ... снова блок

т.е. атаковать постоянно и не надо, надо отслеживать доступность и формировать импульс, снимать при блокировке

сколько ж такая атака может стоить в сутки?

---------- Добавлено 28.01.2015 в 23:28 ----------

lazyfish:
Доброго времени суток, я думаю, мы можем вам помочь.
Фильтрация атак любой сложности.

Если интересно - пишите в ЛС.

написал, ответ не получил

C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#18

т.к. на VDS несколько сайтов и все они региональные, пришла мысль закрыть их с помощью GeoIP и iptables от внешнего мира, от других стран

все было бы хорошо, сервер не падает от DDoS, но его э не видят боты поисковых систем, следовательно начали выпадать из поиска и заходов с поиска уменьшилось

в инете не нашел готовое решение, как разрешить ботам поисковиков доступ, толкается мысль, что IP адреса у них меняются и распознавать их надо по user-agent с обратным запросом DNS на проверку действительно ли это бот поисковика

кто-нибудь делал такую реализацию или может готовое решение в сети видел, киньте ссылкой на инфу, пожалуйста

C
На сайте с 18.10.2010
Offline
54
#19

решение по ботам не нашел, вопрос вывернул наизнанку: разрешил всем доступ и стал запрещать доступ с IP часто атакующих стран, не здраво активных в вопросе DDoS атак,

а также через прокси A1, A2

с последним вопрос открыт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий