Дополнительный функционал

warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
847

Делюсь идеей - функционал для форума - "навешивание ярлыков" на пользователей.

Слева, где аватарка сделать поле-примечание, в которое можно было бы вписать характеристику человеку, её понятно никто не видит, кроме самого вписавшего, т.е. для каждого это будет индивидуально показываться в зависимости от ID просматривающего.

Сам юзер не знает как его характеризуют остальные. Или юзер может в профиле глянуть как его характеризуют другие, но обезличенно, анонимно. И сделать видимыми ярлычки для админов и модераторов например.

Порой очень полезный был бы функционал. :)

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#1

Хорошая идея.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Будет еще один вариант для оскорблений.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#3
The WishMaster:
Будет еще один вариант для оскорблений.

Как вариант я предложил не показывать пользователю как его характеризуют другие.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4

Как в анекдоте: "мама, купи кота, назови "прапор", приеду - убью".

warring, ярлыки вешайте в другом месте, например на цензоре. А обезличенно и анонимно юзер может и так понять как его характеризуют другие. Другим способом.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Я, честно говоря, не понимаю, зачем вам на форуме функциональность CRM. Я понимаю, что тут работа и всё такое, но иногда форум — просто форум.

warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#6
Психиатр:
Как в анекдоте: "мама, купи кота, назови "прапор", приеду - убью".

warring, ярлыки вешайте в другом месте, например на цензоре. А обезличенно и анонимно юзер может и так понять как его характеризуют другие. Другим способом.

Да нет, сам пользователь не должен знать, что пишут о нём. Основная идея в том, что много пользователей и невозможно же запомнить каждого, особенно по нику. Некоторые вроде с первого взгляда умное что то говорят, а в некоторых темах их сущность так проявляется, что хочется её для себя отметить, что бы будущие сообщения воспринимать в нужном контексте. И наоборот.

Для хороших характеристик подходит так же хорошо, но каждый сам решает, в меру своего мировосприятия.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 14:07 ----------

Gray:
Я, честно говоря, не понимаю, зачем вам на форуме функциональность CRM. Я понимаю, что тут работа и всё такое, но иногда форум — просто форум.

Для меня этот форум и есть исключительно форум. Поэтому и было бы неплохо воспринимать сообщения в контексте личности написавшего.

Я не прошу что бы это сделали, просто делюсь идеей, может я не один был бы рад пользоваться подобной штукой.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#7

Негодование свое, можно и в ЛС направить... а что касается публичных мнений в режиме инкогнито, - не демократично! Кому не лень, (конкуренция) нашлёпают таких мнений... ого-го. Дорогу забудешь сюда...

Нет, тут и работа и общение а мнения лучше высказывать открыто, прямо, в лицо. (без цензуры) Данная фича запросто может повредить репутацию, в рабочих разделах, в рамках конкуренции.

1) что мешает вступить в сговор?

2) что мешает безосновательно настрочить негатив?

3) что мешает (опять же сговор, или оплатив) заполучить положительные мнения\отзывы?

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
warring:
Да нет, сам пользователь не должен знать, что пишут о нём.

То есть, будут видеть все, кроме самого юзера? :D

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#9

Да, забыл еще написать аргумент против, - цепная реакция.

Когда горстка пинает одного, подтягивается уже стая... По делу и просто так - просто пнуть. Поэтому не нужен такой вид отзывов\системы репутации.

warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#10
The WishMaster:
То есть, будут видеть все, кроме самого юзера? :D

))) Да нет же, для себя просто заметка. То есть я под ником The WishMaster написал - "Хороший человек", и в следующий раз, когда я увижу сообщение этого человека, что бы не искать сообщения и темы юзера, я могу видеть то, как охарактеризовал его ранее. Другим нет смысла видеть эти заметки, они личные же.

---------- Добавлено 09.02.2015 в 22:29 ----------

bb25:
Негодование свое, можно и в ЛС направить... а что касается публичных мнений в режиме инкогнито, - не демократично! Кому не лень, (конкуренция) нашлёпают таких мнений... ого-го. Дорогу забудешь сюда...
Нет, тут и работа и общение а мнения лучше высказывать открыто, прямо, в лицо. (без цензуры) Данная фича запросто может повредить репутацию, в рабочих разделах, в рамках конкуренции.
1) что мешает вступить в сговор?
2) что мешает безосновательно настрочить негатив?
3) что мешает (опять же сговор, или оплатив) заполучить положительные мнения\отзывы?

В корне не верно, никто ни про кого не знает. Это не публичное поле, у каждого своё мнение (и возможность указывать это в поле) о другом юзере и никто этого не узнает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий