Подбор видеокамеры для видеоблога

12
O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#11

vob2014, спасибо огромное за советы! Буду думать) Про прожекторы не задумывался даже. Может быть на самом деле стоит взять именно Sony видеокамеру тысяч за 15, а остальное вложить в свет

[censored]
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#12

imho достаточно даже за 10 т. за 15-20 это уже можно со встроенным сервером для живого вещания в интернет.

Сходите на форум проф. фотографов, вам там накидают образцов света, потом найдете китайские аналоги в 4-10 раза дешевле и будет все отлично.

имхо в любительских делах 90% успеха это отличный мощный свет.

(про рассеиватели вам сейчас непонятно что и за чем, после первых съемок при нормальном мощном свете все сразу поймете без объяснений)

Для понимания если у вас по физике была 4-ка :) Солнце это лампа мощностью в 20 (ДВАДЦАТЬ) КИЛОВАТТ.

Это уровень проф. света. Для ютуба и HD достаточно 2 квт.

...
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

onicolaev, мне кажется, прежде чем вкладываться в камеру и свет, надо лучше понять, что и как вы хотите снимать. Если просто сидеть перед видеокамерой и вещать, может, тут вообще какой-нибудь вебки продвинутой хватит.

Я случайно смотрел какую-то бьюти-блоггершу (бла-бла-бла про косметику) снято вообще на г-но без баланса белого с гуляющими цветами - и куча восторженных зрителей.

Свет тоже может быть разный. Конкретики не скажу, но сейчас есть, например, дешёвые китайские панели со светодиодами.

Можете взять какое-то оборудование в прокат (в Москве я такие места знаю), и попробовать, как оно вам.

Chaser support
На сайте с 20.10.2014
Offline
12
#14

Пробовал Canon 600D использовать в качестве камеры. Обнаружил там странный спецэффект - не работает автофокус при изменении фокусного расстояния объектива. Только руками. Так что я за Sony.

Chaser (http://chaser.ru) - сервис увеличения телефонной конверсии
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#15

Chaser support, это почти во всех бюджетных и/или старых зеркалках так. А вот у Canon 70D уже есть автофокус. На Nikon D5000 с объективом 55-300 снимал хоккейный матч, там динамика зашкаливает, фокусировка ручная, когда попадал, получилась очень приличная картинка. Не во всех зеркалках автофокус работает при съемке видео, к сожалению.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий