PayPal возврат на долларовую карту по претензии

1 23
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#21
iq2003:
а я думал что викимарт приличная площадка... терь буду знать. а они тупо не отправили, деньги сами не хотели возвращать и игнорили?

Один раз тоже столкнулся с работой викимарт, товар не доставили и утверждали, что мы сами от него отказались))

ТС, не докажете ничего. забудьте про 116$

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#22

При оплате в валюте отличной от валюты карты идет конвертация либо на стороне PP либо на стороне банка (меняется в настройках PP). Магазину вы заплатили в рублях он все вернул в рублях. Т. е. вы получили две конвертации и даже если рубль был бы стабилен все равно потеряли бы на разнице курса покупка/продажа (если карта не по курсу ЦБ конвертит).

Hocok44
На сайте с 09.04.2010
Offline
68
#23
Dolph:
Я бы на Вашем месте сейчас бы поискал данный товар по другим магазинам. Скорее всего он продаётся не настолько дороже, чем стоил тогда в викимарте.
Получится, что вы не так уж много потеряли.

Я его заказал сразу-же когда перевел спор в претензию.

Взял эту автомагнитолу за 25600 рублей в другом интернет магазине.

Уже через пять дней после заказа забрал её в транспортной кампании своего города. Все на высшем уровне.

Одной из главных причин, почему не пробил викимарт на отзывы в сети, это то, что сильно торопился купить, так как ценник взлетал на эту магнитолу ежедневно.

---------- Добавлено 20.01.2015 в 23:25 ----------

C-79:
ТС, не докажете ничего. забудьте про 116$

Уже забыл :)

Hocok44
На сайте с 09.04.2010
Offline
68
#24

Апну топик, так-как у ситуации неожиданный поворот.

Собственно сейчас пришло смс, что на пункт выдачи в моем городе все-же пришла та магнитола с викимарта.

Напомню - магнитола уже была куплена в другом месте пока викимарт долгое время компостировал мозги вместе с его менеджерами.

И был возврат мной денег в Paypal на долларовую карту, - списание $470 при покупке, и возврат получился $354 по моей претензии в pp.

Как поступить?

Варианты:

1) Забить и никакой мАфон с ТК не забирать?

в этом случае я в небольшом накладе из-за того, что связался с викимарт, так как все деньги храню последние 5 месяцев в долларах и оплачивал с этой долларовой карты (на карте получил чистый минус $116).

2) Съездить в ТК и забрать мАфон.

здесь,- ожидать писем от paypal или от викимарта, пытаться объяснить ситуацию, что мои потери составили $116, и магнитола мне не нужна, так как уже давно куплена в другом магазине.

То-есть типа, - я отправляю магнитолу вам обратно, но компенсируйте пожалуйста мне мои понесенные потери.

3) Забрать магнитолу, воткнуть её второй в машину, ездить как перцу с двумя 🤪

Забить на всех!

иные другие варианты...

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#25

мде, вы хотите получить одобрение на воровство?

иначе непонятно на фига вы тут это пишите.

Hocok44
На сайте с 09.04.2010
Offline
68
#26

мде, третий вариант был в общем-то шуткой.

Вопрос был в том, что не забирать, либо забрать и отправить обратно после нахождения какого-либо компромисса между мной и викимартом (касательно тех злосчастных 116$).

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#27

Викимарт брал в рублях и вернул в рублях.

Да, они не справились с заказом и потеряли репутацию, но потеря 116 долларов это не к ним, а кое к кому другому.

P.S. Вы бы создали этот топик, если бы доллар стал бы равен 10 рублям (внезапно!) И Вам бы на карту вернулось 2500$ ?

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Hocok44
На сайте с 09.04.2010
Offline
68
#28
Dolph:
P.S. Вы бы создали этот топик, если бы доллар стал бы равен 10 рублям (внезапно!) И Вам бы на карту вернулось 2500$ ?

Скорее всего нет.

Сейчас больше не в этой сотне долларов дело, а в желании так-же доставить неудобство этому магазину.

Просто на момент покупки автомагнитолы товар очень сильно взлетал в цене. Со средней цены в 22 тысячи до средних 28 тысяч буквально в считанные дни.

Ну и клюнул я на викимарт в тот момент (22 тысячи с копейками магнитола + 700 рублей доставка).

Тоесть из-за за их неответственности (даже на созданный спор в paypal они так ни разу и не ответили за две недели, это как так, ведь можно же было урегулировать вопрос без возврата) и полной некомпетентности их менеджеров (они абсолютно ничего не знают и не в курсе того, что и как с заказом, и "вы если создали спор, то ничего не получите") терялось время, когда еще можно было в некоторых магазинах купить магнитолу по старой цене.

И получается и магнитолу по итогу мне пришлось покупать чуть дороже - 26 тысяч с доставкой, а не за 22, как она стоила везде в момент покупки у викимарта. Да и еще и в своих долларовых накоплениях потеря небольшая произошла.

Кстати курс не сильно отличается тот при покупке от текущего, когда был возврат. Очень большие спреды в банках, поэтому такие потери.

P.S. я не скряга, и не мелкий жулик (как некоторые здесь меня чуть ли не сравнили), но так-же и свое отдавать не хочется.

Работала бы эта организация как надо, все были бы довольны, и магазин продажу сделал и я товар получил.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий