У кого был опыт перехода от малого до крупного сайта.

1 234
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#31
milioner2010:
Кстати, если заплатить не 170 рублей, а 300 ,скажем, то можно смело держать сайты с 20 000-30 000 посещаемостью в сутки!

Ну... крутан, что тут сказать...

У меня один сайт с 20к посещаемостью и 300к просмотров на сервере живёт, за 4000 руб...

Тоже ВП.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#32

nikola32, Не хочу так явно пиарить IHC, но реально кроме предупреждений за превышение - больше никаких санкций. Жаль нельзя статистику по нагрузке старую посмотреть. Были реально случаи, когда реально нагрузка превышала в 2, а иногда даже в 3 раза допустимую.

Первый день молчат, второй - могут предупредить, что нагрузка превышена и рекомендуют ознакомиться с другими тарифами, не не навязчиво... На прошлом тарифе, когда лимит по CPU был 72 - были случаи по 140 и даже 280 однажды - без проблем, никаких отключений.

Что касается сайтов, то да - все WP, просто лень осваивать ту же Joomla. Да и честно, WP полностью устраивает, плагины стараюсь использовать по минимуму, чтобы минимизировать загруженность. Да и шаблоны всегда использую простые без лишних дизайнерских творений, главное, чтобы пользователю было удобно найти нужную информацию. Да, кстати, забыл упомянуть - в админку я доступ запретил, так что это тоже сыграло положительную роль касаемо нагрузки.

---------- Добавлено 28.02.2015 в 00:18 ----------

cyber_Krosh:
У меня один сайт с 20к посещаемостью и 300к просмотров на сервере живёт, за 4000 руб...
Тоже ВП.

Ну тут же все от сайта зависит, согласитесь! У меня простые блоги, минималистичный дизайн - строго и по делу, без лишних фишек, плагинов и других вещей, которые могут нагрузить блоги, да и мне они просто не нужны в принципе.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#33
milioner2010:
Не хочу так явно пиарить IHC

Думаю в этом разделе особо и не попиаришь :) Тут все уже "спелись" со своими хостингами, знают какими словами надо пинать саппорт, выучены конфиги VPS и dedicated (это важно.. поиметь проблемы с настройкой на пустом месте - не самое приятное дело)... ну и конечно партнерки ))) И еще ... может это мои тараканы в голове, но как бы не был дешев и хорош хостинг - клиентов лучше держать на разных.. хостинги умирают. Не технически, а по финансовым проблемам: если нет бэкапа (или он у хостера, а ты на него понадеялся) - тогда "попал" - и сайт и бэкап где-то живет на серверах, но достучаться до них невозможно, т.к. партнеры хостера обрубили ему каналы за неуплату... А если бэкапы все же есть, надо куда-то переносить, восстанавливать.. ладно там сайт или два... а если половина клиентов была на "вкусном хостинге" и все сдохли одновременно...

просто лень осваивать ту же Joomla.

Счастливый человек!

WP полностью устраивает

На нем нет виртумарта(мега крутая хрень) и на джумлу сайты натягиваются чуть проще\дешевле.. хотя для определенных вещей он хорош, а обилие модулей, виджетов и т.п. поражает до сих пор, с каждой новой купленной темой :) И кстати про темы: если их покупать на темплейт монстрс, то дружба с джумлой ровно в два раза расширяет обилие возможных вариантов по дизайну..

минималистичный дизайн - строго и по делу, без лишних фишек, плагинов и других вещей, которые могут нагрузить блоги, да и мне они просто не нужны в принципе.

Ну точно счастливый человек... а у клиентов чего только не бывает...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#34

nikola32, По поводу перекладывания яиц в разные корзины согласен. В последнее время новые сайты загружаю уже на другие хостинги, чтобы хоть как-то себя "обезопасить?". Ну и само собой - еженедельные бэкапы(БД, и полностью сайты качаю на комп по ftp).

По поводу Joomla - товарищ все уговаривает с ней поработать, шаблон дает хороший от Joomlart, но я пока ни в какую...Лень, она такая!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Solmyr:
Как вы думаете, если у сайта 2 миллиона хитов в день, эти хиты приходятся на разные страницы или на в значительной степени одинаковые? Сколько реально уникальных страниц может генерироваться из этих 2 миллионов хитов? Зачем перегенерировать новую копию не уникальной страницы при новом хите? Много ли диска надо для хранения даже и 2 миллионов закэшированных страниц?

Сделайте хоть один сайт хотя бы на полляма запросов в сутки и удивитесь.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий