Не индексируется страница новостей.

meduzov
На сайте с 21.03.2014
Offline
48
355

Добрый день. Продвигаю самостоятельно ИМ около полутора лет. Недавно заметил следующее. Есть у меня страница новостей, куда каждый день добавляю добротную, уникальную новость по тематике ИМ. Данный модуль новостей, а именно последние 5 новостей по новизне дублируются в левой части сайта в категориях. То есть новости можно почитать перейдя в специальный раздел или увидеть при попадании в категорию. С самой новости делаю перелинковку, удобную для пользователя, а так же усиливаю карточку товара, если новость определенно про какую-то модель товара. Так вот... Не смотря на то что наполняю сайт контентом+кроспостинг в соц сети, при запросе в гугле части предложения с какой либо новости, в выдачу попадает не страница новости, а страница категории в которой эта новость висит в левом модуле. Я так понимаю это не совсем правильно. Новости не закрыты в роботсе, не имеют ЧПУ ( возможно из-за этого, в чем я сомневаюсь). ПОчему поисковик не предлагает конкретно страницу новости в выдаче? Возможно как-то не правильно вес распределен или еще что-то? Прошу помощи.

BE
На сайте с 27.12.2014
Offline
20
#1
meduzov:
Почему поисковик не предлагает конкретно страницу новости в выдаче? Возможно как-то не правильно вес распределен или еще что-то? Прошу помощи.

А она есть в индексе? Еще такое бывает, когда страница недавно создана.

meduzov
На сайте с 21.03.2014
Offline
48
#2
be-enzo:
А она есть в индексе? Еще такое бывает, когда страница недавно создана.

В индексе есть в том то и дело. Но вспомнил, я новости всегда скармливаю гуглботу. Это же не может быть причиной? Я просто не хочу ждать пока новость скомуниздят.

BE
На сайте с 27.12.2014
Offline
20
#3

Я еще раз повторяю, что такое бывает у молодых страниц. Не всегда они вылезают по запросу, а вылезают как раз страницы рубрик в которых они размещены.

Рекомендую разжать очело и заняться основной работой над развитием сайта. Притрутся со временем рубрики и страницы.

meduzov
На сайте с 21.03.2014
Offline
48
#4
be-enzo:
Я еще раз повторяю, что такое бывает у молодых страниц. Не всегда они вылезают по запросу, а вылезают как раз страницы рубрик в которых они размещены.

Рекомендую разжать очело и заняться основной работой над развитием сайта. Притрутся со временем рубрики и страницы.

Сайту полтора года, первая новость была создана 450 дней назад, а то и больше. Она так же не выдается При запросе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий