Предложили установить код за 20000р. Что за зверь?

123
WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#11

Сейчас вы уже ничего не узнаете. Только полнейшие отморзки оставят включенной tds на отключенном теге. Сейчас вы увидите только мирную заглушку.

Почему попросили снять? Ну элементарно же, на других сайтах начались проблемы, например с антивирусами или еще чем-то, чтобы не спалиться и после устранения неполадок восстановить траф - попросили остановить. Ну или у них проблемы посерьезней.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
alexey_jc:
код давно снят. Но хочется разобраться с этим.

Хотите разобраться - ищите следы по Интернету, он помнит всё.

Вот этот их яваскрипт вызывал невидимый ифрейм с http://yatr.ru/frame.php(см его html-код) и в паре с ним, похоже занимался накруткой рейтинга top.mail.ru, и запросов в Яндекс-метрике и Google-аналитике.

Судя по всему, это отголоски вот этой красивой темы заработка на партнёрках со сбором трафика через накрутку запросов метрики и Аналитики. Только yatr.ru не стал заморачиваться с накруткой, а тупо садил свои партнёрские куки на вашем сайте.

Когда партнёрки спалили yatr.ru и забанили, они слились с вашего сайта.

То есть, они ничего у вас не воровали, просто параллельно с вами дополнительно монетизировали ваш трафик.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#13
Ladycharm:
Хотите разобраться - ищите следы по Интернету, он помнит всё.
Вот этот их яваскрипт вызывал невидимый ифрейм с http://yatr.ru/frame.php(см его html-код) и в паре с ним, похоже занимался накруткой рейтинга top.mail.ru, и запросов в Яндекс-метрике и Google-аналитике.

Судя по всему, это отголоски вот этой красивой темы заработка на партнёрках со сбором трафика через накрутку запросов метрики и Аналитики. Только yatr.ru не стал заморачиваться с накруткой, а тупо садил свои партнёрские куки на вашем сайте.
Когда партнёрки спалили yatr.ru и забанили, они слились с вашего сайта.

То есть, они ничего у вас не воровали, просто параллельно с вами дополнительно монетизировали ваш трафик.

Спасибо огромное за подробный ответ! Упуская моральные аспекты такого поступка, получается что это не могло принести вреда сайту?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#14
alexey_jc:
получается что это не могло принести вреда сайту?

Не могло. Доходы и клики у вас не упали, значит мобильный трафик не воровался(за мобильные редиректы Яндекс может наказать).

Распространять вирусы через ифрейм за 20 000 руб - не рентабельно(за вирусы Яндекс бы пометил, что сайт угрожает безопасности)

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#15

спасибо, но всё-равно остался в неком замешательстве. За что тогда получил фильтр и что отвечать этому человеку когда опять предложит немалые для меня деньги практически не за что..

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
alexey_jc:
спасибо, но всё-равно остался в неком замешательстве. За что тогда получил фильтр

"Фильтр за переоптимизацию", я так поняла - этот был ответ поддержки Яндекса. Наверное, чем-то злоупотребили: списки ключевиков в тексте, агрессивная внутренняя перелинковка, спамные title ...

Только менять что-то и писать в поддержку, пока они не ответят, что всё OK.

Посмотрите эти темы на Серче, но если честно - я сама недоумеваю, почему отказали принимать сайт в ЯК и в чём там переспам.

alexey_jc:
что отвечать этому человеку когда опять предложит немалые для меня деньги практически не за что..

Через ифрейм или любой внешний яваскрипт можно творить с вашим трафиком что угодно. Тут - решать вам.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#17

в продолжении истории - сайт вышел из под фильтра яндекса после отключения выдвигающегося блока справа с похожими статьями, который появлялся при прокрутке страницы. Также был убрано излишнее количество тэгов alt и title у ссылок и картинок, которые отображались на всех страницах сайта. Компания Ястреб думаю не виновата.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
alexey_jc:
Компания Ястреб думаю не виновата

А таки да:

WhiteKrol:
А вы забавны

:)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#19

тс, сейчас сколько посещаемость сайта?

Собираю статистику по НЧ.
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#20
Kory:
тс, сейчас сколько посещаемость сайта?

17000 пос/сут

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий