Есть ли смысл делать сразу ссылку на прайс?

12
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1277

В смысле чтобы при клике по объявлению сразу прайс открывался/скачивался.

Или это будет отпугивать? Просто сам сайт малоинформативный, визитка.

Тематика продажа оптом бытовой химии, одноразовой посуды и т.д.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#1
cscope:
В смысле чтобы при клике по объявлению сразу прайс открывался/скачивался. Или это будет отпугивать? Просто сам сайт малоинформативный, визитка. Тематика продажа оптом бытовой химии, одноразовой посуды и т.д.

Если в объявлении ясно написать,

что за линком откроется список цен,

то можно сразу открыть список цен.

Лучше сделать список HTML таблицей, и

выше таблицы линк на файл для скачивания.

Нельзя заставлять скачивать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Если честно, меня как пользователя (не оптовика-закупщика) бесят прайс-листы в экселе, которые надо скачивать (а потом очень часто пытаться понять логику составителей вкладок и формул этого xls-файла - а он еще и открывается часто на месте последнего сохранения - что в 100% случаев не там, где меня интересует), вместо нормального поиска онлайн по товару/категории товаров.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3
Artisan:
Если в объявлении ясно написать,
что за линком откроется список цен

В объявлении есть фраза "скачай наш прайс", но вот только хз, сколько пользователей сбросят загрузку в итоге.

outtime:
Если честно, меня как пользователя (не оптовика-закупщика) бесят прайс-листы в экселе, которые надо скачивать вместо нормального поиска онлайн по товару/категории товаров.

Это все понятно, вопрос не в этом, а в том что лучше давать ссылку на страницу где "инфа-вода" и ссылка на прайс или сразу на прайс?

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
48
#4

логичнее было бы сделать html страницу и там прайс ...

Домены с ТИЦ 40-50 по 130 рублей (https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=7306)
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#5
cscope:
, а в том что лучше давать ссылку на страницу где "инфа-вода" и ссылка на прайс или сразу на прайс?

Лучше ссылку на страницу, но не с водой а с маркетинговыми фишками-стимуляторами и ссылкой на скачивание прайса на видном месте.

anapweb, в этой тематике страница наверно слишком большая бы получилась.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
cscope:
Это все понятно, вопрос не в этом, а в том что лучше давать ссылку на страницу где "инфа-вода" и ссылка на прайс или сразу на прайс?

А можно сразу давать ссылку, что по клику сразу скачивать будет? посмотрела в правилах, нигде прямо не указано, что такое нельзя делать, а вот на практике не встречала.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#7
seoshmel:
Лучше ссылку на страницу, но не с водой а с маркетинговыми фишками-стимуляторами и ссылкой на скачивание прайса на видном месте.

Совершенно согласна, как по мне это внушает больше доверия чем какаято "невидимка"

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#8

да и счетчик в excel не поставить. А со страницей можно будет собирать важные показатели в метрике о посетителе, и просмотре прайса

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9

Ссылку на прямую скачку файла ставить нельзя. Этот вопрос был у меня на сертификации) Менеджер потом это подтвердила.

К
На сайте с 07.08.2014
Offline
6
#10

clock, это точно. Такое объявление не пройдет модерацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий