За время углеводородного пира было получено три триллиона баксов. Где они?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#361
burunduk:
с образованием явные проблемы

У тех, кто на бересте пишет? Стопудово! :)

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#362
юни:
Имеет смысл сравнить процент грамотных на Руси с процентом учащихся в оксфордах. От общего населения.

непонятен смысл этого сравнения? 🍿 Или между этими степенями грамотности знак равенства?

---------- Добавлено 15.01.2015 в 14:04 ----------

burunduk:
Сообщение от юни
Письменность (на бересте, к примеру).
--------
брось, это бесполезно, ибо с образованием явные проблемы

Левашовщина чистой воды.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
[Удален]
#363
zahar-zaharych:
непонятен смысл этого сравнения?

всё очень просто, процент грамотного населения (умеющего читать/писать) в европах в то время был значительно ниже, а если желаете сравнить уровень университетов, то древняя греция/рим поимеют всю остальную европу противоестественным способом не напрягаясь ;)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#364
burunduk:
всё очень просто, процент грамотного населения (умеющего читать/писать) в европах в то время был значительно ниже, а если желаете сравнить уровень университетов, то древняя греция/рим поимеют всю остальную европу противоестественным способом не напрягаясь ;)

А откуда Вы это знаете?

Мне вот неизвестны ни наука, ни техника на Руси до Ломоносова. Опровергните,-если я не прав.

[Удален]
#365
Четверьг:
Мне вот неизвестны ни наука, ни техника на Руси до Ломоносова

учиться, учиться, учиться! (с)

это хоть известно откуда? 🤪

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#366
burunduk:
учиться, учиться, учиться! (с)
это хоть известно откуда?
учиться, учиться, учиться! Коммунизму, настоящим образом

Известно. По слухам, эту великую фразу произнес некий гражданин Ульянов.

Только какая связь между коммунизмом и наукой на Руси?

Так что было на Руси до ее вступления в Европу (пусть так назовем то самое "окно", которое прорубил Петр 1)?

Какая тут была наука, искусство, медицина, технологии? Мне кажется- только эти вещи и двигают нации вперед (может быть, кроме искусства, так как оно- есть продолжение, отражение и следствие развития, а не причина. Но, это я так думаю).

Или байки про тысячелетие Руси- всего лишь байки?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#367
Четверьг:
Так что было на Руси до ее вступления в Европу (пусть так назовем то самое "окно", которое прорубил Петр 1)?

на вскидку: уже была металлургическая промышленность, военно-пром комплекс неплохой, производство с/х орудий.

а так почитайте историч документы, много чего узнаете

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#368
invest:
на вскидку: уже была металлургическая промышленность, военно-пром комплекс неплохой, производство с/х орудий

Даже если это и было до Петра, то это не открытия и не прорыв. Это было уже у всех.

ОТкрытия- это открытия, это новое, прорывное и то, чем мы пользуемся сейчас и будем пользоваться всегда: телескоп, сложные медицинские операции, закон всемирного тяготения (было позже, но как пример открытия), математика, колесо, рычаг, Земля вокруг Солнца, электричество и тд. Какие-то произведения искусства в достаточном количестве?

Что из этого было у нас? Есть какие-то известные ученые? Не могу вспомнить не одного.

Все древние и средневековые ученые- либо арабские, либо Европа начиная с Польши и дальше на запад и север Европы. Немного Китай.

[Удален]
#369
Четверьг:
Есть какие-то известные ученые? Не могу вспомнить не одного.

Навскидку менделеев.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#370
Miha Kuzmin (KMY):
Навскидку менделеев.

Не в России, а на Руси, до Петра! В этом вся фишка.

Яндекс по запросу "Древнерусские ученые" не выдает ни одной фамилии. В выдаче только сайты про "древнеруское красноречие" :)

Я специально не задавался этим вопросом, просто пришло в голову и я задумался об этом.

ПС: кстати по запросам "физика в допетровской России" и "наука и техника в допетровской России" тоже практически ничего не дает. По науке вообще ничего. По технике- то, что перед этим было придумано в Европе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий