Апдейт поисковой базы 09.01.2015.

DD
На сайте с 16.04.2014
Offline
20
#221

Поясните чайнику...

в Вебмастере показывает: Проиндексированные страницы плюс 140 штук, страницы в индексе минус 60 штук...

в поиске site:mysite.ru +140 штук

позиции +\- одна две

траффик + 20-30%

Это как так страницы убавляются каждый ап?

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#222
jadio:
Где-то есть активное обсуждение этой темы? Я из внятных историй знаю только одну, вот эту: http://wpnew.ru/raskrutka-bloga/povedencheskie-faktoryi/filtr-za-nakrutku-pf.html Там с мая 2014 года никаких улучшений.

Ну, так как я и говорил ранее:

TBAG:

....штрафы (автоматические) снимают аналогично Апдейтам ПФ т.е. примерно через 2-3 месяца, если накруток за этот промежуток не было, а если были, то еще ждать 2-3 месяца.

т.е. если он в интервал с августовского Апдейта 28.08 по ноябрьский 14.11 ничего не крутил, то должны были снять к этому моменту...

но, судя по последним комментам автора этого блога:

У меня пока ни один не вернулся. Так что, приветствуем в нашем ряду пополнение. Я уже больше полугода бьюсь, нет толку.

Из чего можно сделать вывод, что либо:

1) Он что-то не договаривает или его действительно накручивают конкуренты...

2) За этот штрафной интервал у него сильно испортились естественные ПФ и после снятия штрафа все не сильно улучшилось (Это похоже на то, как в Гугле после попадания под фильтры Пингвина/Панды удаляют покупные ссылки и фильтр снимается, а позиции на прежние места не возвращаются)

3) Эти штрафы снимают за более длительный период (от полугода)

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
J
На сайте с 07.04.2008
Offline
51
#223
TBAG:
А не было еще массовых банов за накрутку ПФ до этого момента, вот поэтому никто на практике сказать толком ничего и не может.

А когда был первый массовый бан (хотя, конечно, тут правильнее говорить не бан, а штраф)? 8-9 января?

В принципе, вон даже сами ребята из Мовебо писали (/ru/forum/comment/13393304), что за ТОП-50 улетело 5% продвигаемых запросов. В этом плане они проявляют мужество и честно признают проблему. СеоПульт же утверждает, что у него только пару-тройку сотен сайтов пострадало. 5% от всего, что крутится в Мовебо — это, наверное, вполне массовое явление уже. Хотя конечно я не знаю абсолютных цифр о том, сколько там сайтов (тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч?). И, конечно, 5% запросов могли распределиться очень по-разному по пострадавшим сайтом (т.е. 5% запросов это не то же самое, что 5% сайтов в системе). Но мой личный опыт говорит о том, что достаточно было пары десятков переходов за месяц, чтобы схлопотать штраф.

TBAG:
Даже сайты не показывали, которые были забанены.

Так вроде как нет смысла их показывать-то :-) Тут же дело не во внутренних факторах.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#224
coooler666:
Причем тут разводить на СЕО? У меня еще маленькие бюджеты в нашей тематике, т.к. занимаюсь всем сам. Конкуренты продвигаются в бдбд и платят около 500 000 в месяц, результаты у них не лучше.

Понизят зарплату, пойду работать в бдбд 😂!

coooler666:
и платят около 500 000 в месяц, результаты у них не лучше.

Надо отправить им свое резюме 🙄

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#225
DormiDonD:
Поясните чайнику...
в Вебмастере показывает: Проиндексированные страницы плюс 140 штук, страницы в индексе минус 60 штук...
в поиске site:mysite.ru +140 штук
позиции +\- одна две
траффик + 20-30%

Это как так страницы убавляются каждый ап?

один из признаков АГС . уменьшение числа страниц в поиске..

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#226
jadio:
А когда был первый массовый бан (хотя, конечно, тут правильнее говорить не бан, а штраф)? 8-9 января?

30 декабря 2014 (ну по крайней мере это похоже на автоматические санкции => есть массовость + многочисленные отклики в этом топике)


jadio:

Так вроде как нет смысла их показывать-то :-) Тут же дело не во внутренних факторах.

Я в том смысле что это не развод, а такие сайты реально существуют)) 🍿

jadio:

В принципе, вон даже сами ребята из Мовебо писали (/ru/forum/comment/13393304), что за ТОП-50 улетело 5% продвигаемых запросов. В этом плане они проявляют мужество и честно признают проблему.

Они открыто не признают никакую проблему, а говорят:

Movebo ru:

На текущий момент ситуация такова:
За ТОП50 упало около 5% ключевых слов из продвигающихся в сервисе.
Выросло - около 12 % продвигающихся ключевых слов.
Наибольшие просадки можно наблюдать среди ключевых слов, продвигающихся менее 1 месяца.

Упало 5%, а выросло 12% это по Вашему честно признают проблему?)) Я им в тех. поддержку скриншоты позиций всех своих сайтов отправил, которые упали из ТОП10 на -100%. Причем они не 1 месяц там крутились. Они ответили:

Movebo ru:

Добрый день!
В качестве рекомендации советуем обратиться в поддержку Яндекса. В качестве стандартного шаблона ответа на любые обращения касаемо пессимизации их поддержка отвечает письмом с перечислением основных методов накрутки: seo-ссылки и ПФ. Вам необходимо отвечать,что Вы не использовали никаких сервисов накрутки и связываете это с возможными действиями конкурентов, за которые не хотите отвечать. И настаивать на этом в переписке с поддержкой Яндекса.

Очень честный совет, ничего не скажешь :)

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#227
TBAG:
30 декабря 2014 (ну по крайней мере это похоже на автоматические санкции => есть массовость + многочисленные отклики в этом топике)




Я в том смысле что это не развод, а такие сайты реально существуют)) 🍿



Они открыто не признают никакую проблему, а говорят:


Упало 5%, а выросло 12% это по Вашему честно признают проблему?)) Я им в тех. поддержку скриншоты позиций всех своих сайтов отправил, которые упали из ТОП10 на -100%. Причем они не 1 месяц там крутились. Они ответили:



Очень честный совет, ничего не скажешь :)

ну так а кто хочет взять вину на себя)

DD
На сайте с 16.04.2014
Offline
20
#228
vetiver:
один из признаков АГС . уменьшение числа страниц в поиске..

ни чё не делал...только группу Вконтакте добавил с автоматической выгрузкой постов на стену

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#229
DormiDonD:
ни чё не делал...только группу Вконтакте добавил с автоматической выгрузкой постов на стену

ага, все так говорят))))... это щас мало кого инт ересует))

не , ну на самом деле , я могу и ошибаться.. хотя у меня много раз такое было перед наложением фильтра)

DD
На сайте с 16.04.2014
Offline
20
#230
vetiver:
ага, все так говорят))))... это щас мало кого инт ересует))

не , ну на самом деле , я могу и ошибаться.. хотя у меня много раз такое было перед наложением фильтра)

ладно подожу следующий ап потом напишу Платонам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий