Вопрос по Джумла

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
489

добрый день! подскажите как сделать на сайте http://pro-teplo.info/

1. Нужно сделать, чтобы был полноценный заголовок в статье Н1 потому что по умолчанию идет Н2

2. Вставить (или установить плагин) блок рекламы адсенс вверху под заголовком и внизу статьи и в каталоге товаров http://pro-teplo.info/obzornyj-katalog.html вверху и внизу каждой позиции.

Пробовал сам, но увы-не получилось :(

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#1
frank_82:
1. Нужно сделать, чтобы был полноценный заголовок в статье Н1 потому что по умолчанию идет Н2
2. Вставить (или установить плагин) блок рекламы адсенс вверху под заголовком и внизу статьи и в каталоге товаров вверху и внизу каждой позиции.

1. Вы уверены, что видели эту проблему в шаблоне статей? Насколько я вижу, в материалах подобная проблема не наблюдается, т.е. тег Н1 указан вокруг заголовков материалов и нигде более.

2. Был хороший плагин MultiAds (часть описанных блоков он точно поддерживал), но из JED его удалили. В сети можно найти, но в него вполне могли запихнуть ссылки на сторонние сайты. Поэтому лучше опять же ручками править шаблоны вывода контента, вставляя в них код вывода рекламных блоков

P.S. у Вас на сайте беда с кодом:

  • нужно выкинуть лишний мусор из шаблонов;
  • исправить тег </span> вместо которого местами используется </spam>, таким образом span получается незакрытым;
  • исправить шаблон вывода кнопки «Подробнее».
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#2

да пробовал ручками, но код "режет" джумла-ничего не могу вставить :( вообще с джумлой не дружу :(

а на скрине показывает Н2 вокруг заголовка

jpg Screenshot_1.jpg
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#3
frank_82:
да пробовал ручками, но код "режет" джумла-ничего не могу вставить :( вообще с джумлой не дружу :(

код режет визуальный редактор, в котором обычно редактирует текст статей, а Вам нужно править непосредственно системные файлы (через панель управления хостингом, ftp, или специальное расширение для джумлы)

frank_82:
а на скрине показывает Н2 вокруг заголовка

Пардон, действительно, я перепутал со статьей из каталога. Тогда Вам действительно нужно править шаблон вывода статьи. Скорее всего, это в одном из php-файлов шаблона лежащем в одном из подкаталогов папки /templates/teplo/ (более конкретно Вам без доступа к системе никто не скажет, поскольку у шаблонов джумлы ветки 2.5 и выше нет канонической структуры).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий