Юкоз всему виной?

123 4
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
1680

Добрый день

если кому не лень глянуть, ранее уже спрашивал:

/ru/forum/867565

а новый вопрос вот в чем:

исправлял что было возможно, поработал с внешними факторами (вечные, статьи, немного сапы)

основная целевая страница: http://zoosvit.dp.ua/shop/sobaki/sukhoj-korm

второстепенные - некоторые страницы кормов, на которые ссылки с нее

печалька:

основная, второстепенные вообще почти не находятся даже в топ300 (Гугл) или очень плохо ранжируются в Яндексе, топ 100-200, причем даже НЧ запросы

в целом ситуация с основной чуть лучше, но позиции растут очень слабо

такое ощущение что сайт уперся в какую-то невидимую стену. кто-нибудь знает - сайт на юкозе - это приговор?

и если дело в этом, то почему именно

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Mvk09:

печалька:
основная, второстепенные вообще почти не находятся даже в топ300 (Гугл) или очень плохо ранжируются в Яндексе, топ 100-200, причем даже НЧ запросы

посмотрел, адский [censored]


Любой корм для собак, купить сухой собачий корм, Харьков, Одесса, дешевый, оптом, собачие корма для йорка и чихуахуа, Запорожье,

Купить корм для собак в Харькове, Одессе, собачий корм сухой
это приговор?

Не берись за оптимизацию, это просто не твое. Считай, что это приговор.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

Благодарю. Кстати правильный подход, количество оптимизаторов(= конкурентов) надо сокращать, а то развелось... на многих ваш пост подействует, и они действительно плюнут и пойдут на завод. ответ принят :)

у кого-нибудь есть развернутые советы кроме стандартных "закажи аудит", "найми оптимизатора" и "иди на завод"?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Mvk09:
есть развернутые советы кроме стандартных "закажи аудит", "найми оптимизатора" и "иди на завод"?

в прошлой теме были, не помогло.

У меня конкретный совет: уберите с сайта размещенные тексты. Просто убейте. Убейте так же дескрипшн и тайтл, не пишите туда ничего.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4
Jaf4:
Просто убейте. Убейте так же дескрипшн и тайтл, не пишите туда ничего.

ну вот как это понимать? если это тонкий стеб, то я не въехал ))

в старой теме первый ответ был как раз ваш, вы предложили сравнить мой сайт с

другим урлом - сейчас пересмотрел тот урл - там в Title тоже ад творится, тоже текст внизу под товарами, вобщем страница как страница

вот, думаю, из моего h1 неплохо бы слово "купить" убрать

и кстати многие советы из прошлой темы я внедрил, код сделал гораздо корректнее. правда, не заметил совет одного человека - хостинг то и правда на виргинских островах. действительно печально, лучше местный хостинг всеже

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#5

Какие тексты плохочитаемые. Вы ведь их не для людей писали?

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#6

Lichkin-rus, плохочитаемые всмысле мелкие? заказывал у копирайтера, ничего увлекательного конечно он не написал, но по проверке на text.ru текст был уникален

Veza
На сайте с 05.09.2014
Offline
17
#7

виной всему не юкоз, а текстовое наполнение страниц.

jpg 139900.jpg
Уникальный и технически грамотный веб-райтинг для вашего сайта http://sila-texta.ru/ (http://sila-texta.ru/)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#8
Mvk09:
сайт на юкозе - это приговор?

Плохим танцорам всегда яйца мешали. :o

Mvk09:
правда, не заметил совет одного человека - хостинг то и правда на виргинских островах. действительно печально, лучше местный хостинг всеже

Да конечно, последуйте этому примеру, убедитесь что этот советующий в той же трупе танцует что и вы. 🤣

Mvk09:
но по проверке на text.ru текст был уникален

Вот это тоже по текст ру уникально:

dlknfvl;kdjlk ;okgfv ;; вла жвжалм podj лжшр dhg dlihjd vopk ed;tivu вамо жщ жшо ж oi о oij oij ij k jl ij loij liojv 😂

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Mvk09:
Jaf4:
уберите с сайта размещенные тексты. Просто убейте. Убейте так же дескрипшн и тайтл, не пишите туда ничего.

ну вот как это понимать? если это тонкий стеб, то я не въехал ))

нет, это руководство к действию

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#10

Veza, да, перебор...

Артм, ну то что Юкоз кривой всеже сложно поспорить. Может если его копать пару лет тогда и станешь гением Юкоза и все настроишь как часики, но для начинающих там максимально "недружественный интерфейс и структура". и код кривой выходит

насчет хостинга - если запросы неинформационные а коммерческие, региональные, всеже лучше чтобы ип был из этой же страны(ИМХО, но вполне логично)

намекаете, что плохой текст никто не читает и это ухудшает ПФ, что в конечном счете сказывается на позициях?

---------- Добавлено 06.01.2015 в 19:13 ----------

Jaf4, покажите хотя бы один свой сайт в конкурентном ТОПе без дескрипшн, тайтл и текста на странице

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий