Кнопка "бабло" - монетизация трафика с AdBlock

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
RiDDi:

Если в прошлом году средняя доля пользователей с AdBlock была около 10%, то сейчас это 16%.
Ровно на столько владелец сайта теряет в своём доходе.

16% вм теряет при ctr 100%. Даже при 5% ctr выходит недостаток 0,8% от общей прибыли, а если учесть, что многие с адсенса копейки зарабатывают (особенно сейчас в кризис), то... Дальше сами свои плюсы посчитайте.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#12

это вы как так посчитали? ))

пусть ctr 5% на площадке

с 1000 показов 50 кликов

доля АдБлок 160 показов

или 8 кликов

или 16% прибыли

а так да, в кризис каждая копейка дорога..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13

Да, не так я посчитал. Но сути это не меняет - не в эдблоке проблема, далеко не в нем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
RiDDi:
Ну да, пользователь кликает на ссылку и тут ВНЕЗАПНО открывается страница Какая неожиданность, надо скорее закрыть..
Ты путаешь с кликандером где открывается попандер на любой клик на странице. А здесь, повторюсь, другая схема. Пользователь ожидает контента потому, что он нажал на ссылку.

Попробую ещё раз.

Для меня, как для пользователя пофик как оно называется. Я вижу что открывается не заказанная вкладка (+совместно с загрузкой в текущей). Моя моментальная реакция - нажать на крестик на этой вкладке (конкретно у меня - даблклик, но это не суть).

Ида, я не оспариваю, что возможно сейчас от "системы" есть какой-то профит "вебмастерам". Я ОЧЕНЬ надеюсь, что ПСы их выгонят с выдачи. :) Даже уверен, в этом. Вопрос времени.

ЗЫ. Твои бы мозги и энергию да продуктивное русло, а ты какой-то фигнёй занимаешься :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#15

SeVlad, прекрати саботаж 😂

Не надо тут разводить моральную и этическую хрень.

Я сам скорее считаю AdBlock добром, даже несмотря на всякое.

Тем не менее ВМ должны как минимум иметь хоть какие-то инструменты противодействия. И я эти инструменты предлагаю.

А дальше - вебмастеру решать.

Она "незаказанная" потому, что ты смотришь демо и знаешь что это демо.

В реальной ситуации, третий раз повторяю, пользователь нажимая на ссылку ожидает открытие страницы и даже в новом окне. Поэтому твоя "моментальная реакция" это откровенная херня.

Аналогично как и "ПСы выгонят". Во-первых это невозможно теоретически. Во-вторых такого не случилось практически за год существования модуля. В-третьих логичнее ждать не санкций, а наоборот :)

Рутьюбу расскажи басню про морали

и всем другим кто ещё покруче способы юзают..

Serj2727
На сайте с 06.07.2007
Offline
63
#16

А как протестировать сервис сейчас ? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий