Chrome заблокировал файл *.exe как вредоносный

12
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
3303

Всем привет!

Chrome после скачивания моего файла сообщает, что файл вредоносный. Файл является установщиком, скачивает софт от mail.ru. Причем юзеру явно показывается, что будет скачиваться и он может отказаться.

Chrome начал блокировать с начала года. Но раньше вопрос решался пересборкой файла, переносом в другую папку на диске.

Сейчас, похоже, Chrome забанил и цифровую подпись, и домен и IP, т.к. блокирует файл при скачивании с любого другого домена.

Кто знает, как можно с этим бороться?

arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#1

никак нельзя

выкинуть домен. перебилдить exe.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#2

Хватит вирусы распространять.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#3

Так это не вирус. Это тулбар от mail.ru

---------- Добавлено 27.12.2014 в 15:51 ----------

arachno:
никак нельзя
выкинуть домен. перебилдить exe.

пробовал

не помогает

похоже, забанена цифровая подпись

можно ее поменять, но на сколько ее хватит? на сутки? банит он очень быстро

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#4
Это тулбар от mail.ru

Это одно и тоже.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#5
LEOnidUKG:
Это одно и тоже.

вы ошибаетесь.

вирус сам себя воспроизводит и распространяет, а софт от мейл.ру так не умеет. только через скачивание и установку

ER
На сайте с 23.12.2014
Offline
3
#6

у многих просто очень негативное отношение к навязчивым сервисам от mail.ru вот гугл наверное и решил "сделать доброе дело"

erahost.ru (http://erahost.ru) - хостинг на ssd от 1$, тестирование - 7 дней, домен - бесплатно.
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#7
erahost_ru:
у многих просто очень негативное отношение к навязчивым сервисам от mail.ru вот гугл наверное и решил "сделать доброе дело"

позиция гугла понятна - он так борется с конкурентами

мейл - его прямой конкурент, который отбирает заработок от рекламы

ER
На сайте с 23.12.2014
Offline
3
#8

ну... это как слон и моська. "корпорации добра" по большому счету на мейлру... ну вы поняли... А агрессивная политика мейлру порой достала. Не спорю, у мейлу есть очень удобные фишки, например удобный сборщик почты, мейл агент довольно неплох, но зачем пихать все, не спрашивая пользователя.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#9

интересно, человек знает, что такое цифровая подпись, и даже знает как ее заменить (!!!) но при этом не может избавиться от детекта убогого примитивного Хрома, очень странно, как-то не вяжется первое со вторым. Первое - профи программер, второе - ламмер :)

...
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#10
vob2014:
интересно, человек знает, что такое цифровая подпись, и даже знает как ее заменить (!!!) но при этом не может избавиться от детекта убогого примитивного Хрома, очень странно, как-то не вяжется первое со вторым. Первое - профи программер, второе - ламмер :)

так форум и создан для обмена опытом

просветите)

зы я даже знаю, как получить цифровую подпись, т.к. это мои файлы, подписанные подписью ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий