Смена движка сайта и темы с сохранением урлов целевых страниц

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
846

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть новый сайт гораздо лучше по дизайну, чем предыдущий (правда, предыдущий был на старой версии джумлы, а новый на юкозе,на платном), домену уже лет 7, сайт в ТОП 10 почти по всем запросам коммерческой тематики, собираемся домен "прикрепить" к новому сайту, сделать максимально похожую перелинковку, такие же целевые страницы и менюшки, перебросить старые тексты на новый сайт и все остальное. Вопрос: как позиции могут отреагировать после смены движка и хостинга? Кто сталкивался? Заранее спасибо!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

если сохраните материал/урлы/перелинковку, то в целом больших изменений быть не должно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#2

Roxana, сохраните структуру, урлы, прелинковку - падения не будет.

главное, чтобы сайт во время переноса работать не перестал)

а вы в юкозе уверены? ничего плохого сказать не хочу, но может рассмотреть другие движки? вордпресс, битрикс?

E
На сайте с 11.02.2009
Offline
45
#3
S@shka:
Roxana, сохраните структуру, урлы, прелинковку - падения не будет.
главное, чтобы сайт во время переноса работать не перестал)

а вы в юкозе уверены? ничего плохого сказать не хочу, но может рассмотреть другие движки? вордпресс, битрикс?

А почему не хотите говорить плохого ? Я вот навскидку из недавнего помню редирект мобильного трафика на платники 🍿

тыц

Чукча не писатель, чукча читатель ;)
ER
На сайте с 23.12.2014
Offline
3
#4

Вы подумайте во сколько Вам потом обойдется съехать с юкоза.. если вдруг что то не понравится. Ди и joomla на юкозовский движок портировать тоже та еще проблема, поправьте если не прав...

erahost.ru (http://erahost.ru) - хостинг на ssd от 1$, тестирование - 7 дней, домен - бесплатно.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
Roxana:
предыдущий был на старой версии джумлы, а новый на юкозе,на платном

Переезд с Джумлы на Юкоз - это еще та феерия. Вам не позавидуешь.

Сколько страниц на сайте? Модули-шмодули? Обновления контента?

Или там просто статика на двиг посажена?

Серч уже не торт => https://se.guru
R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#6
Mish-ka:
Переезд с Джумлы на Юкоз - это еще та феерия. Вам не позавидуешь.

Сколько страниц на сайте? Модули-шмодули? Обновления контента?
Или там просто статика на двиг посажена?

Давно не просматривала эту тему, так как все решилось само собой - разработчик юкозовского сайта - большой любитель этой цмс - согласился вроде как бесплатно сайт пересадить на юкоз, что касается феерии - понимаю - но это желание заказчика, они когда-то выложили немало денег за разработку этого сайта 🤪, а по поводу юкоза ничего не знали, поэтому и не хотят еще выкладывать денег, чтобы слезать теперь с юкоза. Вот так -а за ответы всех благодарю.

P.S. Кстати позиции просели совсем - за ТОП 100, так что я очень рада, что я не принимала в этом участие, ну и что не я продвигаю этот сайт)🍾

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий