Менять валюту на рубли? - 4

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#631
Евген:
ну куда уж им до тебя.

Это ты к чему вообще и причем тут я?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#632

krav3c, в этом есть рацио. Иногда нарыву нужно дать созреть :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#633
87793:
Я не думаю, что специально вводят людей в заблуждение.
Я полагаю, что они реально думали, что будет то, что они говорили :p.

Да вот кто его знает. К примеру я месяца полтора назад прочитал прогноз Альфабанка, что рубль к концу года подешевеет до 44 и другие сказки про укрепление рубля, ну и повелся и пошел, положил рублевый депозит в этот Альфабанк под 10% на год. И пока он там лежал две-три недели, рубль уже под 54 стал. Ну я не стал дожидаться, расторгнул депозит и поменял на доллары. Я это к чему? Банкам выгодно дурить людям голову "прогнозами" об укреплении рубля, иначе не видать им депозитов и прибыли. Сами же они на полученные депозиты скорее всего покупают доллары и потом возвращают вкладчикам девальвированные рублевые депозиты. Сейчас они особенно остро нуждаются во вкладах, когда народ перестал нести деньги в банки. И они пойдут на всё, чтобы люди поверили в укрепление рубля и понесли деньги. Отсюда столько прогнозов лжи от разных банковских экспертов про скорое укрепление рубля.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#634

лучше бы они хорошими процентами зазывали людей, а не купленными прогнозами. может бы народ и пошел бы ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#635
Dreamfall:
Банкам выгодно дурить людям голову "прогнозами" об укреплении рубля

Вы сильно переоценивает способности банкиров. И не очень понимаете на чем банки зарабатывают.

Да, они могу зарабатывать на спреде в 40 рублей, хотя даже в этом случае - это чаще будет страховка своих рисков.

И только дурак будет играть на валютном рынке без инсайда. Особенно на деньги клиентов, которые потом придется возвращать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#636
Dreamfall:
Банкам выгодно дурить людям голову "прогнозами" об укреплении рубля, иначе не видать им депозитов и прибыли. Сами же они на полученные депозиты скорее всего покупают доллары и потом возвращают вкладчикам девальвированные рублевые депозиты.

ага. и вылетают в трубу. не все так просто. банку твои деньги тоже нужно отдать тебе и если он влез в высокий доллар, который упал, то чем отдавать? намного проще банку зарабатывать на спреде покупка-продажа. не так много, но зато стабильно и без вылета в трубу.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#637

Хорошо. Но суть то не меняется - им нужно чтобы деньги несли в любом случае, иначе им кирдык. А если в рубль уже не верят, кто понесет даже под 20%, когда у нас за один только день запросто -8% бывает? Вот им нужно внушать людям веру в рубль. Что и делают. И делали месяца два назад, предрекая укрепление, а всё наоборот вышло. Пустозвоны.

Поэтому если и слушать и доверять каким-то прогнозам, то точно не из банковского сектора и власти, т.к. они - заинтересованные стороны. И они наплетут с три короба, потом локти кусать будешь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#638

Dreamfall, в банке давно были? да там очереди делать рублевые вклады. люди по 3 часа стоят на морозе. а вы - "в рубль не верят"...

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#639
Евген:
Dreamfall, в банке давно были? да там очереди делать рублевые вклады. люди по 3 часа стоят на морозе. а вы - "в рубль не верят"...

Это вы наверное про тех же людей, которые недавно за 80 закупились и все телевизоры смели стоя в очередях на морозе?

Может это очереди тех, кто спешно закрывает старые депозиты и перекладывает под новый процент?

Но нет, я не видел очередей. 20% при такой стремительной девальвации - право же смешные условия.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#640
Евген:
Dreamfall, в банке давно были? да там очереди делать рублевые вклады. люди по 3 часа стоят на морозе. а вы - "в рубль не верят"...

Я внимательно мониторил ситуацию в банках Москвы с середины декабря. Основной поток в банках после 17-18 декабря совершал операцию переоформления рублевых вкладов т.е. формально "досрочное закрытие"->"Открытие под 18-22%". Доходило до того, что люди подходя к операционистам говорили "мне как всем" и протягивали паспорт.

Практически никто не приносил своё бабло, ни рубли ни баксы, это чётко видно т.к. к операционистам стояли очереди, а кассы были свободны.

Что касается валюты, то практически в каждом банке по ходу года если я совершал обмен руб на USD операционисты скептически спрашивали "А Вы думаете, что доллар ещё вырастет?"... на что получали ответ "Сами увидите...", так было при курсе 35, 38, 41, 45...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий