идея, возможно уже где-то было, но не нашел

123
netmill
На сайте с 23.03.2005
Offline
19
#11

Gezer, пока обсуждается теория. как это сделать технически - другой вопрос

хоть выкупить ссылок с сетки каталогов

создание и продвижение сайтов (http://www.netmill.ru) изготовление наружной рекламы (http://www.outpromo.ru) оптимизатор - отдыхай с нами! (http://www.intertravel.ru)
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#12

Насколько я понял,netmill задал вопрос:

Будет ли ценность ссылки выше, если на сайт (на котором расположена ссылка) стоят ссылки с этим-же ключевиком?

На мой взгляд - да.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#13
netmill:
то ссылка "продвижение сайтов" с этой страницы, по идее, должна иметь больший вес, чем такая же ссылка со страницы на которую нет ссылок "продвижение сайтов"

хммм... т.е. Вы полагает покупка ссылок на продажных мордах должна быть тематичной (я этого придерживаюсь по религиозным соображениям), однако по своему опыту могу сказать, что ссылки с морд независимо от тематики и текстов входящих на эту морду ссылок работают одинакого. Возможно у кого то другой опыт и другое мнение.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
E
На сайте с 27.07.2005
Offline
25
#14

На самом деле, идея хорошая, но только уже не работает ;-)

Примерно год назад это работало очень хорошо - создавались ресурсы различных тематик (допустим, автомобили). Эти ресурсы накачивались ссылками вида "купить ноутбук". На созданном сайте вешалась ссылочка "купить ноутбук" и вела на продвигаемый сайт. Работало очень здорово, особенно если учесть, что это ничего не стоило совершенно ;-) Сейчас способ неактуален.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#15
emanon:
Примерно год назад это работало очень хорошо - создавались ресурсы различных тематик (допустим, автомобили). Эти ресурсы накачивались ссылками вида "купить ноутбук". На созданном сайте вешалась ссылочка "купить ноутбук" и вела на продвигаемый сайт. Работало очень здорово, особенно если учесть, что это ничего не стоило совершенно ;-) Сейчас способ неактуален.

т.е. суммарный вес ссылок на сайт сателит был меньше, чем одна ссылка с этого сайта на продвигаемый сайт? что то слабо верится. А если ссылочное сопоставимо - то почему бы на сам сайт сразу эти ссылки не ставить. Хотя ... если прогнать по каталогам 100 подобных сатов ... не очень верится в супер-эффект.

netmill
На сайте с 23.03.2005
Offline
19
#16

emanon, не актуален даже с оригинальным контентом таких сайтов?

E
На сайте с 27.07.2005
Offline
25
#17
Bor-ka:
т.е. суммарный вес ссылок на сайт сателит был меньше, чем одна ссылка с этого сайта на продвигаемый сайт? что то слабо верится.
А если ссылочное сопоставимо - то почему бы на сам сайт сразу эти ссылки не ставить. .

Для начала этот вес нужно где-то взять

Bor-ka:
Хотя ... если прогнать по каталогам 100 подобных сайтов ... не очень верится в супер-эффект.

Эффект был очень хорошим. Ок, для примера - создавался каталог сайтов с условием обязательного размещения обратной. Обратные ссылки на каталог состояли из запросов (но не только с точным вхождением), которые и вешались на главную этого каталога и вели на продвигаемые проекты. Т.е. каталог выступал в роли фида. Замечу, что ни по одному запросу каталог дико не накручивался - вероятность попадания каталога методом "найден по ссылке" был минимальным, к тому же контент каталога не имел никакого отношения с продвигаемым ресурсам.

netmill:
emanon, не актуален даже с оригинальным контентом таких сайтов?

Тема умерла ;-) По моим наблюдения вес таким образом больше не передается. А если и передается, то не с таким эффектом. Оригинальность контента - отдельная песня.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#18
emanon:
Для начала этот вес нужно где-то взять

от каталогов (если это можно назвать весом ...). а в случае топикстартера вес откуда будет браться?

emanon:
Обратные ссылки на каталог состояли из запросов (но не только с точным вхождением), которые и вешались на главную этого каталога и вели на продвигаемые проекты. Т.е. каталог выступал в роли фида.

а с почему Вы считаете, что тексты ссылок увеличивали вес исходящей ссылки с этого сайта?

E
На сайте с 27.07.2005
Offline
25
#19
Bor-ka:
от каталогов (если это можно назвать весом ...). а в случае топикстартера вес откуда будет браться?

Насколько я понял, он предлагает при регистрации каждого проекта в каталогах добавлять к списку словоформ запрос "продвижение сайта". А затем на зарегистрированных проектах ставить ссылку по ключу "продвижение сайта".

Bor-ka:
а с почему Вы считаете, что тексты ссылок увеличивали вес исходящей ссылки с этого сайта?

Хм... ну потому что раньше эффект от этих действий был, а теперь его нет ;-)

netmill
На сайте с 23.03.2005
Offline
19
#20

emanon,

emanon:
Хм... ну потому что раньше эффект от этих действий был, а теперь его нет ;-)

тогда сходу возвращаемся к первой странице - насколько влияет выкуп морд с тематичных сайтов :)

у меня был пример не так давно - конкурент в авто-теме (покупка авто и т.п., т.е. запросы одни и те же) стал продавать ссылки с главной через биржу

при том что показатели его сайта хуже моего - эффект покупки ссылки был весьма заметным

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий