Это невероятно, я и играю на гитаре! )

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#31
kosmet:
пианино наверное сложнее, там по нотам наверное только можно играть? Пока их выучишь с ума сойдешь)

у меня клавиши (синтезатор). не помню, когда вообще заглядывал в ноты =)

mr-Lex:
Смотря какие вещи, простые и там и там - просто. Сложные вещи на гитаре нисколько не проще.

Сложными их, конечно, с натяжкой можно назвать. Но играет неплохо, и вообще, фингерстайл - интересное направление. Правда, я им не занимаюсь, поскольку играю на электрогитаре (хоть и часто в акустических режимах). Акустическая гитара только на пьянки берется =)

iqmaker:
Запоминать не нужно, нужно уметь писать в ноты. С табулатуры далеко не всякий "смогёт", профессионалы с табулатуры не играют

С листа вообще редко играют на гитаре, тем более профессионалы. Как раз они играют без листа, и без табулатуры (окромя классической гитары). А чтобы выучить тему, лучше всего брать gp, так как там можно четко синхронизировать табы со звучанием. Особенно важно, когда можно замедлить композицию, поскольку на огромных скоростях снимать мелодию на ходу чрезвычайно сложно, да и некорректно. Правда, в таких файлах полно ошибок, и их приходится исправлять самостоятельно.

KGB:
Я не пониаю, как можно научится играть по видео?

Раньше я преподавал гитару (немасштабно, конечно). И на самом деле, человек делает ощутимый скачок, если ему именно проавильно покажут и расскажут. Пусть даже на видео. Главное - принцип понять. Можно биться неделю над какой-нибудь галимой остинантностью, но так и не воткнуть, как она играется, пока не увидишь. Это касается и простых вещей, типа той же "Звезды по имени Солнце".

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#32
Я не понимаю, как можно научится играть по видео?

Я сам помню в свое время только так и учился, а еще помню была брошюрка "Как начиться играть на гитаре, зная всего 8 аккордов"

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#33
Джо Саратини:
у меня клавиши (синтезатор). не помню, когда вообще заглядывал в ноты =)

Я закончил муз.шк. по классу фортепьяно, но без нот, подбором получается достаточно скудненько (голос легко подбираю, а аккорды беру самые простые).

Джо Саратини:
С листа вообще редко играют на гитаре

спорить... не спорить... спорить... не спорить... а ... фиг бы с ним.... ну нафиг!

Джо Саратини:
Раньше я преподавал гитару (немасштабно, конечно). И на самом деле, человек делает ощутимый скачок, если ему именно проавильно покажут и расскажут.

Хочется посмотреть видео, здорово будет, если это будет ваше видео.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
TextStyle
На сайте с 17.10.2012
Offline
25
#34

Я вот тоже играю около 15 лет и ноты в руки не беру)))Afonasiy, именно желание составляет более половины результата.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#35
iqmaker:
более того, в табулатурной нотации многие вещи которые применяются к нотам вообще не имеют обозначения.

Например? (может ответите когда разбанят)

В общем и целом не согласен... Заоблачное представление об игре на гитаре у Вас.

KGB:
Я не пониаю, как можно научится играть по видео?

На слух? Не встречал таких мелодий, которые бы не сумел бы подобрать... Может не с первой прослушки, но если покрутить трек, то подобрать не проблема. Почти всю металлику подобрал именно на слух, как соляки так и ритм. Хотя, табулатуры были под рукой, но было интересно самостоятельно. Про нирвану можно не упоминать, до безобразия просто, на слух.

Klopopryg:
а аккорды беру самые простые).

а это часто от лени - учиться дальше, когда уже некий опыт имеется и таланта. не каждому дано играть в миноре, блюз, джаз сложными ритмами, переборами - там же нет закономерности, как в боях восьмеркой\шестеркой и т п.

Речь о минорных аккордах, конечно же.

С мажорными, все предельно просто - они же блатные, три аккорда еще называют - на них играют все пожалуй, без труда...

Но, хотел бы отметить, что в минорных, сложность не только в постановке кисти, пальцев но еще и переход на другой аккорд, местами затруднительны - и даже не потому, что аккорды сложнее по постановке пальцев а еще и по времени перестановки - тут нужна скорость и оттачивание мастерства.

ТСу удачи и главное, не останавливаться на достигнутом - только вперед! стоит отложить гитару - как следующее прикосновение к ней может оказаться только через пол года. Поэтому каждый день мал помалу...

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#36
bb25:
Почти всю металлику подобрал именно на слух, как соляки так и ритм.

с интересом посмотрим/послушаем/поучимся, даёшь видео!

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#37
Klopopryg:
Хочется посмотреть видео, здорово будет, если это будет ваше видео.

Будет. Хотел выложить на днях, но посмотрел и понял, что слишком много лишнего (грязь, монотонные тех. упражнения, совсем галимое качество и т. д.) Мне нужно выкачать материал и порезать его, надеюсь, что скоро сделаю. Но не HD увы, ибо камеры и пульта нету =)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#38
Klopopryg:
с интересом посмотрим/послушаем/поучимся

Учись!

Klopopryg:
даёшь видео!

призовой фонд есть? 🍿

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#39

от нефик делал запили сёня с утра гитарное караоке 😂

может как-то привлечь новичков или херня идея?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#40

да тут и старички брынчалки в руки то берут... а программка задорная )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий