На меня подали иск (авторские права на фото)

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#441
KrutE:
отличный вариант. нужен надежный дроп-таджик) надеюсь у них такой судебной практики не наблюдается

Точно надежный? )

Лайкаю котиков тут (http://pluspet.ru/) Не тыкайте сюда - вы мне портите ПФ. Там реально котики
Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#442
mrdexters:
Prok, что планируете делать?

Судиться, что ещё делать, так как на моём месте может оказаться любой человек, который купил сайт, а потом какая-нить левая газетёнка начнёт вышибать деньги.

В течение 4 лет им не было дело, а тут явно придумали новый способ заработка денег.

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#443

Prok, сочувствую. Сам был в похожей ситуации 2 года назад, хорошо, что удалось разрешить вопрос более менее приемлемо для меня.

Главное сделал один простой вывод - не регить саттелиты на себя.

Столько они конечно вряд ли отсудят, но если даже 5х35 то это уже приличная сумма. Если вы формально безработный, то это вам на руку, если нет, то хуже.

На этих страницах с сиськами реклама была?

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#444
cscope:
Prok, сочувствую. Сам был в похожей ситуации 2 года назад, хорошо, что удалось разрешить вопрос более менее приемлемо для меня.

А кто в вашей ситуации был правообладателем? Как разрешили ситуацию, суд был?

Расскажите, если не сложно. Уверен, многим будет полезно узнать.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#445
ostapx1:
А кто в вашей ситуации был правообладателем? Как разрешили ситуацию, суд был?
Расскажите, если не сложно. Уверен, многим будет полезно узнать.

Рассказывать детально не готов. Истцом была крупная организация, которая у всех на слуху.

Решили до судебно, но суд все равно был (где истец заявил, что решили до судебно).

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#446

мне вот все же любопытно, как эти ушлые юристы выбирают жертв?

у меня допустим нет ни собственности, ни работы, счет в банке пустой, станут ли тратить бабки на заверения скриншотов? навряд ли. полюбому же пробивают

cscope, Prok, что скажете по этому поводу?

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#447
KrutE:
мне вот все же любопытно, как эти ушлые юристы выбирают жертв?

у меня допустим нет ни собственности, ни работы, счет в банке пустой, станут ли тратить бабки на заверения скриншотов? навряд ли. полюбому же пробивают

cscope, Prok, что скажете по этому поводу?

Я не знаю, но думаю выбирают жертв из регионов, где нет практики таких дел.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#448
KrutE:

у меня допустим нет ни собственности, ни работы, счет в банке пустой, станут ли тратить бабки на заверения скриншотов?

Ничего не пробивают. Достаточно того, что домен верифицирован и исковая обоснованная сумма пятизначная (иначе нет смысла, если например украли 1-2 фото).

А то, что у ответчика ничего нет за душой может только сыграть роль в суде, чтобы меньше присудили + можно ходатайствовать о выплатах в рассрочку.

А дальше уже приставов будет мало волновать - придут и заберут последнее.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#449

Prok, почитал их претензию. Первым делом я бы послал их лесом, потому что они ссылаются на какую-то свою норму, с указанием того, что эти результат работы фотографов является собственностью газеты. С какого? Где копия договора между фотографом и Газетой с указанием этой особенности? Эта табличка с указанием адресов и Фамилий совершенно не говорит о том, что эти фотографии принадлежат им хоть в какой-либо форме прав собственности. Это выглядит обычным мошенничеством и запугивание судом.

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#450
Stas0nis:
Prok, почитал их претензию. Первым делом я бы послал их лесом, потому что они ссылаются на какую-то свою норму, с указанием того, что эти результат работы фотографов является собственностью газеты. С какого? Где копия договора между фотографом и Газетой с указанием этой особенности? Эта табличка с указанием адресов и Фамилий совершенно не говорит о том, что эти фотографии принадлежат им хоть в какой-либо форме прав собственности. Это выглядит обычным мошенничеством и запугивание судом.

28 октября 2015 в 10:30 будет суд, кому интересно можете приехать в Череповец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий