Продвижение без ссылок становится все актуальнее

[Удален]
#51
HardeR:
Более распространенная практика - брать деньги за работу + деньги на ссылки.
Закидывать сайт в агрегатор и тратить сумму в несколько раз меньше, чем ссылочный бюджет, рассчитывая на "авось продвинется". А дальше уже дело менеджера - втирать про изменения факторов, что плохой яндекс не дает продвинуть их сайт. но вот-вот уже всё получится. Чем круче менеджер, тем дольше удается доить клиента.
Процентов 70 "вторичных" клиентов именно из таких студий.

Да, но редкий ссылочный "оптимизатор" скажет это честно, разве что подвыпивши после фуршетов на SEO-конференциях. Может, поэтому многим так не нравятся мои посты и 50% критиков вместо реально конструктивной критики просто объявляют меня придурком - "вам лечиться надо" и пр. Сначала забавляло, теперь привык :). Мои методы - трудоемкие, работа, как для себя. Поэтому с 10 или 100 сайтами не сможешь работать физически. Да, СеоПульт и мне помог первую новую иномарку заработать в свое время. Спасибо за это. Когда помогал реально. А слушать сейчас их песенки про "кривые руки" и золотые фильтры - надоело. Зачем говорить, что помогает, если не помогает сейчас???

---------- Добавлено 23.12.2014 в 15:47 ----------

alaev:
Т.е. просто брали бабки и ни чего не закупали, и ни чего не делали. Практикуют очень крупные компании, стабильная практика при чём.

Вот поэтому я года 2 назад и принимал участие в конкурсе "Сеошники - жулики и мошенники" - сразу с 2 статьями и призы взял на 17 тыс.р. Запрос этот до сих пор в ТОП1 и 2 Яндекса - как на основном экспериментальном блоге, так и на новом тогда блоге на домене 3 уровня. Хотя в конкурсе более 100 блогов участвовало.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#52
HardeR:
Более распространенная практика - брать деньги за работу + деньги на ссылки.

Закидывать сайт в агрегатор и тратить сумму в несколько раз меньше, чем ссылочный бюджет, рассчитывая на "авось продвинется". А дальше уже дело менеджера - втирать про изменения факторов, что плохой яндекс не дает продвинуть их сайт. но вот-вот уже всё получится. Чем круче менеджер, тем дольше удается доить клиента.

Процентов 70 "вторичных" клиентов именно из таких студий.

Самая распространенная практика - брать деньги и нифига не делать, или делать, не имея представления что ты делаешь.

Я предчувствую, что сейчас в меня полетят камни, но всё же скажу.

Агрегаторы ни в чем не виноваты. Агрегаторами можно вытягивать сайты по нч и сч запросам. Но перед тем как это делать, нужно проработать внутреннюю оптимизацию ( дизайн, юзабилити, контент и т.д.), а еще нужно помнить, что внешняя оптимизация - это не только ссылки!!!

У агрегаторов есть некоторые минусы, но они не критичны:

1. Ссылки чуть дороже.

2. Неплохая база доноров, но с примесью уг и всё равно нужно фильтровать руками.

3. Бредо анкоры , с бредо окружением , с примесью чужих брендов.

4. Невозможность или крайняя неудобность простановки безанкорных ссылок, а тех, которые генерят безанкорные ссылки для разбавки анкорных на автомате, я не встречал.

А еще встречал сайты, которые продвигали не в агрегаторах, так лучше бы там, никогда не забуду сайт , на который закупили порядка 500 ссылок с прямым вхождением, и это была не сапа! Это был ггл. Вот такой вот хардкор 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#53
alaev:
У агрегаторов есть некоторые минусы,

А вот критичный:

Выбор доноров только по представленным параметрам.

[Удален]
#54

Докладываю об улучшении результатов выдачи запроса, обсуждаемого в этом посте. Проверка сервисом http://xseo.in/pos#

В Яндексе - проверка через Я-ХМЛ рост за неделю на 2 позиции - из ТОП5 в ТОП3

В Гугле - на 7 позиций - из ТОП16 в ТОП9. На 3-х проектах вижу и в Гугле эффект уменьшения ссылочного влияния в пользу текстовой релевантности. Они делают это без громких анонсов, в отличие от Яндекса :)

Новые SEO-тренды рулят давно и уверенно. А Вы не заметили? ☝

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#55
Сергей Нижегородцев:
В Яндексе - проверка через Я-ХМЛ рост за неделю на 2 позиции - из ТОП5 в ТОП3

Увы, абсолютно непоказательный запрос. Подозреваю, что и трафа там не будет, ибо оффсайт по брендовому запросу всегда будет выше. Все в стиле Офицерова: "коромысла для носки воды в Самаре" и т.д...

Вывели бы в ТОП-3 без ссылок запрос посерьезнее типа огрызков, окон, интим услуг (лучше с названием мегаполиса в ключе) - утерли бы всем нос, а пока играетесь с запросами типа "укрепление духовных скреп славянских народов" по которым слезы немонетизируемого трафа - внимания не заслуживает. Не обессудьте.

Сергей Нижегородцев:
Мои методы - трудоемкие, работа, как для себя. Поэтому с 10 или 100 сайтами не сможешь работать физически

с подобными запросами надо иметь сайты с тысячами страниц, чтобы хоть какой-то траф собирать в самых некоммерческих запросах. И где вы такие ключи окапываете...

ЗЫ. Модераторы, добавьте смайл :facepalm:. Порой его так не хватает!

[Удален]
#56

kievrent, вы ничего не поняли...Я экспериментирую, исследую тренды, я не манимейкер, а сеошник. Без ссылок продвигаю ИМ по НЧ и СЧ, инфо-запросы ВЧ. А многие на подобные НЧ запросы ВК тратят много денег на ссылки, вы посмотрите, какие трастовые сайты ниже в поиске, созданные под эту тему специально. Тема Али Экспресс денежная, конкуренция высока.

Запустил эксперимент по продвижению ВЧ без ссылок в коммерции. Доложу позднее. Сейчас подкорректировал запрос на АЛИ ЭКСПРЕСС РУССКАЯ ВЕРСИЯ, он в 100 раз более частотный, а по нему уже ТОП20. Неужели непонятно, что Яндекс на самом деле не блефует, или не верится все, голову в песок проще спрятать?

Критиковать ради критики, лишь бы что брякнуть, проще, типа может умным прослыву на фоне Сергея Нижегородцева и люди ко мне, а не к нему потянутся :) Делать дело - сложнее, чем балаболить.

Дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток :) Удачи!

[Удален]
#57

Меня лично радуют копрорайтеры, которые вообще не в теме. К примеру, из последнего - есть сайт в лям с лишним страниц, покупаешь правильные сквозняки и сапу - и внезапно трафика становится в несколько раз больше. Да, ссылки не работают.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#58
Сергей Нижегородцев:
может умным прослыву на фоне Сергея Нижегородцева и люди ко мне, а не к нему потянутся

Я на основной работе от людей достаточно устаю, чтобы не иметь ни малейшего желания еще и "тянуть" кого-то за собой.

Сергей Нижегородцев:
Критиковать ради критики, лишь бы что брякнуть

Критика обоснованная. Запрос неконкурентный. Оффсайт по любой из версии брендосодержащего запроса ВСЕГДА будет выше. Вдобавок, дефолтно у большинства юзеров работает подсказка при начале поиска. Достаточно в любой ПС начать набирать "али..." и сразу получаем РУ-версию али. Как обычный пользователь, не постигаю, на фига мне напрягаться и набирать "длинный хвост", если по первым трем буквам бренда (который, кстати, есть в вашем "ключе") мне выдает искомое???

Запустил эксперимент по продвижению ВЧ без ссылок в коммерции. Доложу позднее

Вы лучше сейчас озвучьте хоть один из ключей, ибо по факту опять окажется, что вы откопали какой-то ключ типа "инструкция по активации айфон", по которому опять таки оффсайт всегда будет выше, а все, что ниже ТОП-1 будет получать 0,5% траффика (на весь остальной ТОП).

[Удален]
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Меня лично радуют копрорайтеры, которые вообще не в теме. К примеру, из последнего - есть сайт в лям с лишним страниц, покупаешь правильные сквозняки и сапу - и внезапно трафика становится в несколько раз больше. Да, ссылки не работают.

Когда люди бегут из агрегаторов и сапы, как с тонущего корабля, и не то придумаешь и за уши притянешь :)

С Наступающим Новым Годом! Поздравь и ты Садовского с Мэттом Катсом и попроси их не отменять ссылочное ранжирование, скажи - вы чо пацаны, дураки, выдача станет нерелевантной, да и линкоброкерам жить не на что будет :) Что же делать будете? В копирайтеры не всех возьмут, в хакеры не все смогут...На завод поздно, возраст...

Там пацаны про тебя видео сняли с Бурундуком, Пультом, Мегаиндексом и другими агро-менами (агрономами) - от слова агрегатор - в одной из подписей моих найдешь, забыл в какой. Удачи в НГ в увеличении продаж ссылок из подвалов и ссылочных блоков! Все фото взяты из Яндекса :)

А где тут Биржа? Нет, не ссылочная, а Биржа Труда?

Правда, к Сергею это не относится, он нос по ветру (трендам) держит, Аналитик все же!

[Удален]
#60
Сергей Нижегородцев:
Когда люди бегут из агрегаторов и сапы, как с тонущего корабля, и не то придумаешь и за уши притянешь

С Наступающим Новым Годом! Поздравь и ты Садовского с Мэттом Катсом и попроси их не отменять ссылочное ранжирование, скажи - вы чо пацаны, дураки, выдача станет нерелевантной, да и линкоброкерам жить не на что будет Что же делать будете? В копирайтеры не всех возьмут, в хакеры не все смогут...На завод поздно, возраст...

Там пацаны про тебя видео сняли с Бурундуком, Пультом, Мегаиндексом и другими агро-менами (агрономами) - от слова агрегатор - в одной из подписей моих найдешь, забыл в какой. Удачи в НГ в увеличении продаж ссылок из подвалов и ссылочных блоков! Все фото взяты из Яндекса

Феерический) Мне, к примеру, нравиться, что люди покидают сапу. Халява раза в два-три. Но копрорайтеру не понять - он не продвигает сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий