Директ и чёрный вторник

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

telefan, Не забывайте что есть временной разрыв, а цена клика может вырасти в минуту.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#12
Присущ:
telefan, Не забывайте что есть временной разрыв, а цена клика может вырасти в минуту.

Да вы не поняли.

Я говорю, что в последние дни цена на ту же позицию

выросла в 2-3 раза

при уменьшении количества рекламодателей.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#13

Ждем конец января и февраль :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#14
telefan:
А вот у меня такие непонятки.
Ставки по словам взяли и выросли в 2-3 раза,
хотя рекламодателей (смотрю по выдаче) даже уменьшилось...
Произошло это с 17-го декабря.

Главное, давно уже всё "причесалось" и снизилось уже до 7-6 центиков.
И тут опять!!!

Конечно фантазирую)
Но может Я надо как-то годовой план закрыть
и он "вручную" повысил ставки?
telefan:
Да вы не поняли.
Я говорю, что в последние дни цена на ту же позицию
выросла в 2-3 раза
при уменьшении количества рекламодателей.

Если конкуренты не прибавились, так может они ставки у себя подняли максимальные, при которых они из гарантии могут войти в спецразмещение, соответственно ставка становится выше у вас, но за счет лучшего качества те рекламодатели снова падают вниз. А если вы ставку снизите, кто-то вытеснит вас из спеца.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
telefan:
Да вы не поняли.
Я говорю, что в последние дни цена на ту же позицию
выросла в 2-3 раза
при уменьшении количества рекламодателей.

Если торговля, то норм, там где оправдано и задача распродать была, а не снять много прибыли, по проекту максимальную цену клика подняли в 4 раза, а цены проставили минимальные по рынку. Если в нише где такие же игры, то все норм.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 17:55 ----------

Адепт:
Ждем конец января и февраль :)

Цены копеечные будут на клик. За ненадобностью.

К
На сайте с 07.08.2014
Offline
6
#16

Есть падение по интернет-магазинам, которые продают технику и имеют маленькие складские остатки. Цены пришлось поднять, а крупные игроки имеют люфт для небольшого промедления (пока остатки есть).

И по этому сегменту наблюдается общее падение объема PPC-трафика. Видимо народ закупился под новый год и, видимо, наблюдается общее падение покупательской активности.

А вообще в целом бюджеты/трафик примерно на том же уровне, что и до праздников (если мы не берем, конечно, сезонные тематики).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий