Как правильно представлять товар на сайте?

123 4
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
5410

Всем здрасте :)

У меня давно назрел такой вопрос: как все таки правильно представлять информацию о товаре.

К примеру: Я занимаюсь строительными и отделочными материалами, я пытаюсь отыскать на упаковке, в инструкции или еще где, полезное для данного товара описание, но не всегда нахожу. К примеру, как показать посетителю сайта что у нас есть "гипсовая направляющая", кроме как картинки, цены и естественно размера. Как показать что данный товар нужен именно вот для этого и вот этого. Люди ленятся читать и поэтому им подавай картинки. А если нету вот картинок и не откуда взять описание? Как быть? Кто как делает?

Отступление: да я понимаю что когда человек ищет определенный товар, то он что-то про него да знает! Но к примеру, я никогда не знал, что линолеум бывает 7 различных типов. От самого мягкого (когда можно чувствовать даже ямки в полу) и до самого жесткого (который выдерживает 1000 народу в день и при этом не стирается, например стелят в аэропортах)

И это не только с этими товарами бывают проблемы. В общем, объясните мне, как вы описываете свои товары (абсолютно любые) и почему с вашей точки зрения данное описание удерживает пользователя и склоняет к покупке именно у вас?

Спасибо за внимание!

Тут должно быть наверное что-то умное или УТП?
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#1

Неужели нечем поделиться?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#2

У вас слишком много общих определений.

а нужна конкретика.

Какой товар, какая ц.а. На какую страну будете работать.

Он этого зависит чуть больше, чем всё

если нет характеристик, пишите описания. но с другой стороны, те-же характеристики можно и придумать/померять

если нет картинок, то берете фотоаппарат, белый фон, комплект освещения (6000 р все удовольствие) и делаете картинки.

DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#3

silicoid, спасибо что хоть вы ответили :)

В данном топике, я хотел узнать (может выразил как-то громоздко все это...), откуда ВЫ специалисты берете качественное описание для товаров или услуг, которые вы продаете! Вот и все, собственно!

Может кто-то заказывает инфографику, может кто-то видео, а кто-то тырит :) (не надо стесняться) с других сайтов.

К примеру, давайте поднимем вопрос, о том, как описать строительный материал "гипсокартон" так, чтобы многие посетители захотели приобрести его только у вас!

---------- Добавлено 19.12.2014 в 00:23 ----------

Пока пришла мысль, напишу.

Как описать "шариковую ручку"?

Я вижу это так: корпус ручки сделан из высокопрочного пластика, который отлично держится на пальцах и не скользит, благодаря микропузырькам, которые задерживают ваши пальцы в одном положении. Данная модель ручки имеет сменные стержни, что позволяет без дополнительных затрат продолжить писать, если даже чернила закончились в самых неподходящий момент! Благодаря ультратонкому кончику, писать данной моделью невероятно легко и тонкий след чернил позволят насладиться легким чтением, поэтому ваши глаза не устанут и будут прекрасно себя чувствовать!

Написал навскидку и походу придумывая оригинальные тексты))

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#4

Придумать и самому сфотографировать. Ну или заказать кому-то.

Если совсем никак, смотрите на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%F1%EE%EA%E0%F0%F2%EE%ED

Можно даже указать ссылку и часть текста оттуда копипастнуть.

Про ручку... вы явно не смотрели Волк с Волк с Уолл стрит. Фильм Г, но:

http://www.youtube.com/watch?v=YyrLngFBacE

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#5

DiKiJ, Вы советуете мне посмотреть фильм?) Хорошо! Я посмотрю, после отпишусь!

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#6
denis_p:
DiKiJ, Вы советуете мне посмотреть фильм?) Хорошо! Я посмотрю, после отпишусь!

Только этот момент по ссылке :)

DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#7

DiKiJ, спасибо за совет! Посмотрел! Не все понравилось, но про продажу ручки я усвоил урок...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8
denis_p:
Как описать "шариковую ручку"?
Я вижу это так: корпус ручки сделан из высокопрочного пластика, который отлично держится на пальцах и не скользит, благодаря микропузырькам, которые задерживают ваши пальцы в одном положении. Данная модель ручки имеет сменные стержни, что позволяет без дополнительных затрат продолжить писать, если даже чернила закончились в самых неподходящий момент! Благодаря ультратонкому кончику, писать данной моделью невероятно легко и тонкий след чернил позволят насладиться легким чтением, поэтому ваши глаза не устанут и будут прекрасно себя чувствовать!

Запомнить, что покупатель не интересуется товаром, а интересуется где купить. Вы еще в магазинах офлановых начните описывать, что это за ручка.:)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#9
Harriszeft:
Как правильно составить КП, чтобы оно действительно ПРОДАВАЛО?

КП - это тоже самое, что и КТ?

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#10
Top for the good:
Запомнить, что покупатель не интересуется товаром, а интересуется где купить. Вы еще в магазинах офлановых начните описывать, что это за ручка.

Когда человек уже читает описание на вашем интернет-магазине, вопрос где купить, уже решен. Возникает другой вопрос - нужно ли это покупать.

Недостающая информация, может побудить купить товар там, где эта информация указана. Например, есть одинаковый товар, не идентифицирован по бренду на 2 одинаковых сайтах. Припустим, семена льна. Очень часто покупатель интересуется производителем. И он скорее сделает заказ на том сайте, где четко (!) указан производитель, который его устраивает (а чаще всего, им интересуются чисто для галочки), чем станет уточнять эту информацию на другом (потребность в экономии энергии, де-факто).

У человека всегда есть потребности. Он их чувствует. Но не всегда, он может сформулировать, что удовлетворит его потребности.

Бывает, покупатель не совсем уверен в надобности товара. В этом случае, приведение четких аргументов в пользу покупки товара, например, экономия энергии с помощью товара (легкие для сборки конструкции), сохранение здоровья (экологически чистые строительные материалы) мотивируют купить товар. И если товар оригинальный в своем роде, а описание товара это и есть товар, мотивируют купить товар именно у вас.

Описание должно базироваться на потребностях человека. Кто станет покупать стройматериалы, которые могут быть вредны для здоровья? Но чаще всего, такие моменты упущены в описании товаров. Поэтому, покупатель упускает этот критерий. Вы же, можете написать, что ваш товар, не вызывает такие-то болезни, которые может вызывать товар конкурента.

Подкрепляющим текстом может быть информация о бесплатной сборке товара (если это мебель) - удовлетворяет потребность в экономии энергии заказчика.

Чем меньше у покупателя вопросов к вам, тем увереннее он отдает свои деньги. Это создает позитивный опыт ассоциированный с вашим магазин. Соответственно, это также работает на перспективу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий