Попытка №1 движок интернет магазина для школьнков и старушек :

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#21

Бабушки и студенты вполне себе легко могут Вконтакте торговать.

ЗЫ.Делать что то бесплатное занятие неблагодарное.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#22
zip13:
Очень хочу критики (есть подозрения, что затея бредовая

Эксперимент интересный. Не обращайте внимание на грубость и высмеивание.

Теперь о технологиях, исполнителях и реализации.

Все эти манипуляции для "бабушек и школьников" будут сложны. Установите MSI, поработайте батником :) и т.д.

Ваш вариант (и это поле для монетизации проекта - берите хоть по пять рублей):

- создать веб-кабинет - удобный, просторный, понятный для разработки сайта (создания разделов, подразделов, загрузки фото и автогенерации превьюшек)

- созадать кнопку "превьюшка", которая будет на поддомене показывать готовый магазин

- и в финале дать кнопку "получить магазин" - выдавая архив и простенькую инструкцию как использовать фтп клиент + пару десятков бесплатных хостингов.

Свой кабинет и генератор статичных магазинов (бэкэнд) можете делать на чем угодно. А текущую реализацию - сделаете фронтэндом.

Бабушки потянутся, а там глядишь и школьники с кровно сбереженными деньгами из столовой.

Не опускайте руки! :)

Видишь? Свободная подпись.
A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#23

И все же, хочется узнать, что стоит за этим альтруизмом? Самовыражение или благотворительность? И то и другое допустимо и возможно и не порицаемо. Но! Если за проектом стоит благотворительность, то как Вы планируете продвигать данный проект среди бабушек и школьников?!

Сайт-визитка или интернет-магазин - за 5 минут! (https://atilekt.net) Аренда интернет-магазина от 450 рублей! (https://atilekt.net/price.aspx) Исключительные сайты для исключительных заказчиков! (https://atilekt.ru)
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#24

Не слушайте никого! Просто сделайте английский вариант движка 2 варианта (платный и бесплатный) Создайте домен в зоне com и развивайте движок.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#25

а юкоз какой-нить не катит??

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#26
atilekt:
И все же, хочется узнать, что стоит за этим альтруизмом? Самовыражение или благотворительность? И то и другое допустимо и возможно и не порицаемо. Но! Если за проектом стоит благотворительность, то как Вы планируете продвигать данный проект среди бабушек и школьников?!

Возможные варианты монетизации.( Без денег нет развития)

1) Если вы заметили внизу каждой странички есть ссылка на heeg.ru . Можно удалять эту ссылку за денежку (1000 рублей)

2) На своем сайте я рекомендую бесплатный хостиг без рекламы, на который отлично встает этот движок. Ссылка реферальная и за каждый рабочий проект на их хостинге они обещают 1 бакс.

3) Платная доработка движка под конкретного клиента. Если кто-то не хочет копаться в коде, могу разработать индивидуальный дизайн, добавить дополнительные параметры товара.

Юкоз - он довольно странный. Они очень агрессивно толкают свои платные услуги и режут длинные имена фаилов (да и реклама на бесплатниках у них стремная ). Но и на нем все более или менее работает.

Сейчас пытаюсь наладить экспорт товаров из обычного прайс-листа (excel или 1с 8.2) чтобы можно было перетащив в верхнюю часть страницы табличку, ввалить из нее все товары с ценами и путями на картинки . Например, во вложении лежит архв 55555.zip внутри него упакована табличка xls

если поменять расширение xls на html , а затем перетащить этот фаил вверхнюю часть сайта http://novye-podarki.ru/heeg.html , то в него ввалятся все товары из этой таблички. Сам прайс можно получать внешней обработкой из 1с8 (например) Все пока коряво, но механизм импорта уже есть.

zip 55555.zip
движок интернет магазина без PHP http://heeg.ru/ (http://heeg.ru/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#27
ziliboba0213:
Смена страниц (яваскриптовая такая) - очень взбесила :)

Это еще мелочи. Реальная проблема в том, что если хочешь написать действительно кроссбраузерный движок, работающий практически со всеми устройствами и всеми OS одинаково хорошо, то нужно максимум функционала переводить на серверную часть и по максимум отказываться от JS, который в разных браузерах разных версий работает по-своему.

Понятно что большинство начинающих веб-разработчиков первым делом осваивают JS (самое простое) и пробуют себя именно на нем, но по мере взросления все мы понимаем, какую чушь пороли, когда были молодыми и наивными, думали что результаты нашего творчества это нечто, которое обязательно осчастливит весь мир.

Талан разработчика проявляется не в изобретении велосипеда, а в создании действительно чего-то нового.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#28

Это да! Уже с этим столкнулся. Например ie8 не поддерживает толком html5

А если генерировать страничку на стороне сервера, то можно делать разные варианты под разные браузеры и возможности на много шире и индексируются такие сайты проще и движков ИМ на PHP огромное количество. Но зачем что-то делать на стороне сервера, если практически всё можно считать на стороне клиента? Думаю логика подталкивает развитие именно в этом направлении. Появляется огромное количество гибридных вариантов.

А простота использования - это очень важно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#29
zip13:
Это да! Уже с этим столкнулся. Например ie8 не поддерживает толком html5
А если генерировать страничку на стороне сервера, то можно делать разные варианты под разные браузеры и возможности на много шире и индексируются такие сайты проще и движков ИМ на PHP огромное количество. Но зачем что-то делать на стороне сервера, если практически всё можно считать на стороне клиента? Думаю логика подталкивает развитие именно в этом направлении. Появляется огромное количество гибридных вариантов.
А простота использования - это очень важно.

Просто несколько лет назад, у меня были похожие на ваши идеи и я тоже пробовал написать движок для ИМ на JS и XSLT. Я просто на собственном опыте знаю что это тупик (и про простоту вы тоже ошибаетесь, потому что простота для админа это не простота для пользователя, а именно последнее главное. Что толку от магазина если от работает для админа и не работает для половины пользователей из-за специфики их устройств). Вы к этому тоже придете, но только набив шишки на реализации вашего текущего проекта :-). Только мудрые учатся на чужих ошибках :-). Умные учатся на своих. А вот дураки вообще не учатся, но уверен что это к вам точно не относится :-D.

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#30
Green arrow:
и совершенно обоснованные, зачем "школьнику" или "старушке" ИМ? да ещё и на бесплатном хостинге без поддержки языков программирования и БД

вообще меня всегда в ступор вводят люди, которые хотят открыть ИМ, но желают сделать это без затрат. Я не говорю, что на каждый проект надо тратить сотни тысяч, но когда говорят то хочу бесплатно, это тоже...

идея то может и интересная по части исполнения, но я не думаю, что на ней начнут делать настоящие магазины

Ну настоящий ИМ вряд ли кто-то будет делать, а вот как демонстрационная ветрина для человека у которого есть хобби делать допустим шарфы, статуэтки и тд и тп. Мне кажется нормальная идея, но всё упирается в рекламу

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий