Хмм...как из инденкса удалить подобную страницу index.php?blablabla ???

12 3
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
1523

Собственно кто-то прикалолся и теперь в индексе 2 главных страницы... одна index.php , другая index.php?blablabla

обе страницы идентичные и на положение сайта в поисковиках вторая страница никоим образом не влияет :)

но народ пугаеться и морду покупать нехочет :( (типо сквозняк)

Как такого рода страницы удалить из индекса? (хотя может я туплю...тока с пьянки :D )

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

Brutus, да, я с таким делом намучился... в robots.txt нужно запретить ее к индексации и удалить, но это дело не быстрое. А морду Яндекс и в правду может посчитать кривой ссылкой. Опасения верны.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#2
Адепт:
Brutus, да, я с таким делом намучился... в robots.txt нужно запретить ее к индексации и удалить, но это дело не быстрое. А морду Яндекс и в правду может посчитать кривой ссылкой. Опасения верны.

Хмм...то есть вы предлагаете вообще запретить к индексации морду сайта на время?(этот вариант и так понятен, но неподходит, сайт бабло качает некисло...а ссылки это так до кучи =) )...а без этого никак?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

Brutus, нет, морду-то зачем?! Запретите конкретный дублирующий морду адрес. Потом удалите его как запрещенный к индексации, через форму на Яндексе.

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#4

Попробуйте запретить к индексации именно index.php?blablabla, а потом удалить. Если не ошибаюсь, это так лечится.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#5
BigMaK:
Если не ошибаюсь, это так лечится.

пробовал 1 раз - вылет индекса был :(

Так что постепенно, само уйдет. Вариантов 100% решения не нашел.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

BigMaK, так то так, только не быстро.

Brutus, еще настройками сервера можно, но это нужно писать на хостинг и если они захотят, то помогут. Если свой сервер, то проще - правится настройка Апача. Можно еще сделать псевдостатику.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#7

MyOST, если есть ссылки на морду, то я думаю, это было временно, а потом все вернулось на свои места?!

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8
Адепт:
MyOST, если есть ссылки на морду, то я думаю, это было временно, а потом все вернулось на свои места?!

да, вернулось, просто пара апов было плохо дело :) но потом все нормализовалось...

Просто не мешает, страницы вида index.php?blabla - все равно на морду ведут, если через поисковик кто-то заходит....

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#9
MyOST:
да, вернулось, просто пара апов было плохо дело

А может это было совпадение с обычным выпадением морды? :)

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#10

Оптимально, на мой взгляд сделать - посредством скрипта решить проблему.

А именно - для всех запросов к морде с отличным от нужного адреса просто выдавать 404 ошибку.

Для вашего случая - если переменная QUERY_STRING отличается от ""

Хотя помоему запрос к index.php точно так же надо убивать, ибо морда - это чисто "site.ru/".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий