RackTech - хостинг услуги на базе собственного ЦОД «ASR»

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#151
AhmaServers:
Тут просто решили продать проект или передать проект. Не нагоняйте на людей панику, в этом нет ничего страшного.

Просто компания (а на данный момент она такой является потому что есть ООО лицензии и прочее) в тихую решила передать обязательства, вот и все.

1) Это лично ваше мнение, оставьте его при себе.

2) Две недели передавать клиентов, это через чур крутая (долгая) продажа для активных клиентов...

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#152

Пообщался с представителем Racktech.

C его разрешения обрисую ситуацию.

Сервера, действительно перенесли в ЦОД VPSVille. Случилась какая-то проблема с оптическим каналом, из-за которой сервера были оперативно передислоцированы до тех пор, пока вопрос с оптикой не будет решен. (Видимо, это лето выдалось жарким для оптических линий связи, много у кого проблемы приключились ;)).

Компания работает, поддержка на связи, закрываться и цены менять не собираются.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#153
qpPeW:
1) Это лично ваше мнение, оставьте его при себе.
2) Две недели передавать клиентов, это через чур крутая (долгая) продажа для активных клиентов...

1. Хорошо

2. Это лично ваше мнение, оставьте его при себе.

Если у Вас личная неприязнь к данной компании то ее клиенты ни в чем не виноваты, по этому в следующий раз не нужно нагонять панику на людей своими догадками и домыслами.

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#154
AhmaServers:
1. Хорошо

2. Это лично ваше мнение, оставьте его при себе.

Если у Вас личная неприязнь к данной компании то ее клиенты ни в чем не виноваты, по этому в следующий раз не нужно нагонять панику на людей своими догадками и домыслами.

Если бы у меня была личная неприязнь, оно бы мне нах не нужно было бы и я не занимался раскопками информации. Данная контора даже не соизволила оповестить своих клиентов о каких то переносах серверов или проблемах с магистралью, так что не лезьте в чужой огород.

Меня задело то что была услуга у них и мне был важен пинг, до всего этого сыр бора был пинг 32-34, после 90+ и Вы хотите сказать что я просто так гоню !?

VPSVille поменяли IP на свой и все стало в норме, так что прежде чем высказывать свое мнение, подумайте головой, а не задним местом...

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#155
Ivan Lungov:
Пообщался с представителем Racktech.
Случилась какая-то проблема с оптическим каналом, из-за которой сервера были оперативно передислоцированы до тех пор, пока вопрос с оптикой не будет решен.

Один канал интернета иметь на весь "собственный ЦОД" и больше недели (или двух уже?) его "чинить"... А как же он тогда Tier 3 c одним каналом и где аптайм 99,9%?

... и чего, вот прямо все серверы вывезли и поставили в другом ЦОД или только те, на которых VPS и шаред хостинг? )

Слабенько и безответственно.

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#156
westcomp-ru:
Слабенько и безответственно.

Лучше, чем совсем закрыться.

Не просто сейчас в России стартапить, по себе знаю.

---------- Добавлено 08.08.2015 в 00:49 ----------

Потом, я не вижу, где заявлено, что ЦОД Tier 3? На сайте не нашел такой инфы.

А аптайм, это же статичная цифра на сайте. Нужно понимать, что сайт, это инструмент продаж и на нем должно быть все красиво написано.

Я тут на одном хостингвом сайте вообще видел статичную картинку с надписью "UPTIME 100%" ))), вот так вот и никак иначе ).

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#157
Ivan Lungov:
Потом, я не вижу, где заявлено, что ЦОД Tier 3? На сайте не нашел такой инфы.

Пожалуйста, вот цитирую слова ТС(а).

ratech:
Спасибо за Ваш комментарий.
Действительно в нашем дата-центре подведены резервные источники питания, в том числе произведено резервирование каналов.
Но до полноценного 3-го уровня на текущий момент действительно не дотягиваем. Всему свое время.

Выходит балаболы... !!!

Где же резервный канал и как далеко до 3-го уровня ?

Воду льют на уши как только можно...

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#158
qpPeW:
Пожалуйста, вот цитирую слова ТС(а).

Так вот ТС и писал, что не дотягивают до Tier 3 ).

На сколько не дотягивают, это только Uptime Institute может знать, которые и разработали данную классификацию.

---------- Добавлено 08.08.2015 в 01:06 ----------

Потому, как даже большинство ЦОДов, которые заявляют, что они Tier 3, на самом деле не знают так ли это, поскольку не проходили сертификацию.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#159
Ivan Lungov:
Так вот ТС и писал, что не дотягивают до Tier 3 ).
На сколько не дотягивают, это только Uptime Institute может знать, которые и разработали данную классификацию.

---------- Добавлено 08.08.2015 в 01:06 ----------

Потому, как даже большинство ЦОДов, которые заявляют, что они Tier 3, на самом деле не знают так ли это, поскольку не проходили сертификацию.

Не делайте из меня дурака, Вы понимаете о чем говорил ТС и о чем говорю я !

Так же могу процитировать ваше сообщение где Вы писали что ДЦ не имеющий резервного канала имеет Tier-1, а ТС говорит что они почти Tier-3, но как все мы видим у них нету резервного канала и Tier-2 соответственно нету, о каком Tier-3 можно говорить.

Я вообще сомневаюсь что у них комната оборудована по стандартам, не говоря о резервном канале и питании.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#160

Я же написал, что большинство Tier-ров в нашей стране, они весьма себе на глазок.

Вот здесь, список всех ЦОДов, имеющих реальные сертификаты Tier в нашей стране. Причем, большинство из них имеют только сертификаты по проектной документации (Design Documents). Но как цодовладелец со стажем ;), с уверенностью могу сказать, что расчетные показатели по проекту, могут очень сильно расходится с реальностью. По этому, реально выданных сертификатов Facility, совсем не много.

---------- Добавлено 08.08.2015 в 01:29 ----------

Я не то, чтобы защищаю ребят. Скорее пишу ради общего ликбеза ).

Строго говоря, у них вообще отсутствует какой либо уровень Tier. Поскольку, сертификацию они не проходили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий