Требуется консультация android разработчика

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
544

Здравствуйте.

Есть надобность в android приложении, однако я не уверен в технической возможности реализации требуемого функционала, поэтому хотелось бы пообщаться с человеком в теме, чтобы он смог расставить мне все точки над и.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Задавайте вопросы здесь.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#2

да. давайте тут

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#3

Хорошо. Нужно приложение, без UI, которое будет висеть в памяти и будет раз в определенное время посылать через сеть зашифрованный лог звонков за этот период (например раз в 30 минут). Очень желательно чтобы приложение было невозможно выключить (например оно автоматически перезапускалось). Объясню для чего это нужно: хочу вести лог звонков у клиента, затем расчет будет вестись по количеству звонков.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4

"Невозможно выключить" - нельзя, остальное можно. Лог звонков лучше вести у себя на сервере или брать у телефонного оператора отчет

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5

pikasso, такое сделать можно. Но это буде своего рода шпион, так что плей маркет его не пропустит сразу. Его можно будет установить только по согласию самого клиента.

И то, клиент может сам его заблокировать антивирусом или фаерволом мобильным. И опять придётся надеяться на его честность.

PS обход антивируса тут реализовать будет гораздо сложнее, по поведению шпиона антивирус быстро его раскусит.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#6
VoV@:
pikasso, такое сделать можно. Но это буде своего рода шпион, так что плей маркет его не пропустит сразу. Его можно будет установить только по согласию самого клиента.

И то, клиент может сам его заблокировать антивирусом или фаерволом мобильным. И опять придётся надеяться на его честность.

PS обход антивируса тут реализовать будет гораздо сложнее, по поведению шпиона антивирус быстро его раскусит.

Приложение я планирую установить на один телефон, которую дам клиенту. На телефоне хочу удалить плей маркет.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#7

Делайте кастомную прошивку тогда - только так. Возьмите исходники cyanogenmod и в функцию звонка вмешайтесь (но не в саму звонилку, её можно заменять же). Хотя можно будет звонить через скайп :)

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#8

возможно больше подойдет виндовс фон, там есть режим "для детей", типа песочницы, клиент из него не сможет выбраться. Топик стартер - если все честно то зачем вам нивидимость и шифровка логов?! Если все добровольно, то пусть клиент видит UI и пусть клиент видит при желании содержимое отсылаемых логов. Иначе это троян/вирус и у вас могут проблемы не только с антивирусами, но и с правоохранительными органами если ваш клиент напишет заяву на вас... Такие же проблемы могут возникнуть и у разработчиков вашего софта, так как во многих цивилизованных странах создание вирусов и троянов уголовно наказуемо. Также есть более тонкие вещи - например сильная криптостойкая шифрация не пройдет проверку в сторах, или как бы "пройдет", но на вас тут же настучат в ЦРУ-ФБР-АНБ, по приезде в Америку или дружественные ей страны возможны сюрпризы :) Борьбу стеррором никто не отменял... (это не шутка, это есть в глубинах термсов апп-стора и в завуалированном виде упоминалось на форуме разработчиков гугла)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9
pikasso:
Приложение я планирую установить на один телефон, которую дам клиенту. На телефоне хочу удалить плей маркет.

Тогда уж и крышку телефона запломбируйте, чтобы он симку на другой смартфон не перекидывал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий