Отзывы в товары, надо ли?

123
[Удален]
#11

Отзывы нужны, многие прежде чем сделать в каком нибудь магазине покупку читают отзывы :-).

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#12

xaxe, а какое ТЗ ставили для написания отзывов? Ну сколько штук в товар и как часто их писать?

EgipetTurs, возможно...но я просто знаю что почти все они фейковые-по этому никогда не читаю их))

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#13
stardel:
Есть вообще смысл это делать?

1. Смысл писать фейковые отзывы есть, но они должны быть полноценным мнением, а не мне нравится.

2. Делайте функционал: Через неделю после покупки высылаете письмо с просьбой оставить отзыв о товаре и обещаете скидку на следующую покупку.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#14

Top for the good, за отзыв делать скидку? Не....накладно очень...проще постеров подключить)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15
stardel:
Top for the good, за отзыв делать скидку? Не....накладно очень...проще постеров подключить)

Скидка может быть и 1%, постеров подключить проще, но реальных отзывов не получить за дешево. Вы видите отзывы, как оптимизацию, а хороший негативный отзыв это доверие к магазину и выбор другого товара в нем.

ДВ
На сайте с 29.10.2014
Offline
14
#16

В плане сео доп. контент всегда хорошо, в плане конверсии, магазин у которого на каждый товар есть отзывы пугает, особенно когда он не яндекс маркет и ни где в инете больше нет про него хороших слов.

...у нас было слишком мало денег, поэтому нам приходилось много думать (с)
Andrey_Prog
На сайте с 20.04.2014
Offline
56
#17

По собственному опыту.

При наличии отзывов лояльность клиентов очень серьёзно повышается. Так что, это однозначно нужно! Я, кстати, в вашем случае поступил немного хитрее. Внедрил в карточку продукта скрытый(фоновый) Ajax-скрипт, который в то время пока пользователь смотрит карточку, заходит в Яндекс.Маркет, ищет отзывы по наименованию товара, тут же всё грабит в БД магазина и сразу же добавлял отзывы в карточку. Эффектно получилось. Прям как рыбалка )) - заходишь в произвольную карточку продукта и ждёшь пару секунд - сграбит / не сграбит. )))

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#18

Сейчас модно предлагать при покупке 100-500 рублей на телефон, за хороший отзыв и на сайте и на Маркете.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#19
Адепт:
Сейчас модно предлагать при покупке 100-500 рублей на телефон, за хороший отзыв и на сайте и на Маркете.

Ценность такого отзывы для "понимающих" стремится к нулю.

З.ы. пример того, как отзывы + сарафанное радио влияют на продажи. Вчера сидим на обеде, три сотрудницы трещат о косметике. Примерный диалог

- я вот заказала себе корейскую косметику в одном из магазинов

- а она точно нормальная?

- дак я сначала все отзывы о ней изучила, конечно нормальная. Да и покупала уже, все отлично.

- блин, какая ты умная, мы потом подойдем к тебе, закажешь еще и нам?

DZ
На сайте с 21.10.2014
Offline
5
#20
fisher_ak:
Ценность такого отзывы для "понимающих" стремится к нулю.

Однозначно, как и отзывы с биржи.

Поймите, отзывы с биржи для SEO конечно хорошо.

Но всё больше народу отзывам особо не верит, когда эти самые отзывы безымянны, т.е. просто указан "Иван Пупкин", и нет возможности с ним связаться (email, например). и только положительные отзывы. Таких отзывов можно и самим написать.

Andrey_Prog:
заходит в Яндекс.Маркет, ищет отзывы по наименованию товара

Самое оптимальное решение, когда в карточке товара отзывы с Яндекс.Маркета.

Повышаем ваши продажи, быстро и с гарантией (http://bestconversion.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий