Местонахождение сайта влияет на заработок с него?

12 3
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
1516

Всем привет! Друзья, остро нуждаюсь в совете владельцев сайтов/блогов, которые зарабатывают со своих проектов.

В общем, вкратце... Давно хочу создать свой личный проект (новостной портал на тему умных девайсов, вроде смартфонов, планшетов, умных часов и т.д.). Но раньше я хотел вести новостник исключительно для себя, как хобби, а сейчас пересмотрел своё отношение к будущему сайту и хотелось бы через какое-то время начать зарабатывать какую-то копейку за свои труды.

Собственно, в чём сам вопрос. Так уж получилось, что живу я в Луганске. И в ближайшие несколько дней планирую заказать сайт. Cейчас мне стало интересно, а влияет ли место, откуда ведётся сайт, на возможный заработок с него? То есть, если я закажу сайт в таком виде "http://название.ru", и если я смогу получить хорошую посещаемость, то смогу ли я как-то зарабатывать с него? На данном этапе я о монетизации не думаю, так как глупо "делить шкуру не убитого медведя". Знаю, что придётся потратить много сил и времени, прежде чем на мой сайт пойдут люди, это для меня не проблема. Я готов работать и полгода, и год, не получая ни копейки. За спиной имеется 5-ти летний опыт работы копирайтером и 3-ёх летний опыт ведения мобильных новостей на различных порталах посвящённых умной технике.

В общем, ещё раз: Сможет ли приносить доход сайт, где есть неплохая посещаемость, если он расположен в таком городе, как Луганск?

P.S. Извиняюсь, если вопрос тупой, просто мне узнать не у кого, а здесь, вроде как, всегда подсказывают! Спасибо!

[Удален]
#1
Но раньше я хотел вести новостник исключительно для себя, как хобби, а сейчас пересмотрел своё отношение к будущему сайту и хотелось бы через какое-то время начать зарабатывать какую-то копейку за свои труды.

а теперь пересмотрите свое отношение в обратную сторону, делайте сайт для себя, качественно и деньги потянутся.

делайте в зоне ру

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
poison45:
а влияет ли место, откуда ведётся сайт, на возможный заработок с него?

Нет, дружище, не влияет.

Рассказали бы лучше о жизни в Луганске, людям это гораздо интереснее.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#3

Вы же не собираетесь располагать сайт физически в Луганске (т.е. хостинг луганский)??? Это было бы недальновидно, мягко говоря. А то, где находится сам вебмастер (владелец) сайта не имеет никакого значения, хоть на Марсе, главное, чтоб интернет был;)

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#4
mansursp:
а теперь пересмотрите свое отношение в обратную сторону, делайте сайт для себя, качественно и деньги потянутся.

делайте в зоне ру

Нет-нет, я как собирался делать проект для души/для себя, так и собираюсь! Просто, если я раньше и не задумывался о каких-то дивидендах, то сегодня стало интересно, если мой сайт будет нравится людям, станет хорошо посещаемым и интересным, реально ли будет начать на своём хобби зарабатывать или из-за моего месторасположения не получится, по каким-то причинам... В общем, банальный интерес! Сейчас говорить о каком-то заработке рано... Тем более, сейчас такая конкуренция, что сделать что-то достойное крайне сложно! А для меня, всё-таки, лушчая оплата - это живой ресурс, где люди буду благодарны за интересный проект. А превратить любимое дело в работу, наверное, мечта каждого!

Спасибо Вам за совет :)

---------- Добавлено 03.12.2014 в 00:56 ----------

SergejF:
Нет, дружище, не влияет.

Рассказали бы лучше о жизни в Луганске, людям это гораздо интереснее.

Да что тут рассказывать-то... Часа 3 назад отработал град от нас, вроде как полный "пакет". Час назад под окном проехал КРАЗ с танком, а сейчас взрывы. Но это теперь обыденность.. Город оживает, людей много вернулись, магазины, кафешки, фирмы ежедневно открываются! Продуктов много стало, супермаркеты открылись!))) Вчера снегом сильно засыпало, но, на удивление, дороги почистили и песком посыпали! Отопление стараются включать, где-то есть, где-то нет! Но каждый день коммунальщики трудятся не покладая рук, налаживают коммуникации и прочее. Сегодня было -15... В общем, стараемся жить :) Все надеются, что любимому городу больше не попадёт... И так нехило досталось...

Извиняюсь, что не по теме! Ответил на вопрос.

---------- Добавлено 03.12.2014 в 00:58 ----------

skif06:
Вы же не собираетесь располагать сайт физически в Луганске (т.е. хостинг луганский)??? Это было бы недальновидно, мягко говоря. А то, где находится сам вебмастер (владелец) сайта не имеет никакого значения, хоть на Марсе, главное, чтоб интернет был;)

Спасибо за мнение)

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#5

Если сайт для себя, то и разницы нет где он размещается. Берите домен в зоне .com, может потом захотите продать (в зоне ru очень сложно продать, есть много нюансов).

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
A
На сайте с 23.07.2013
Offline
49
#6

Вам удачи и мира. А сайту без разницы где Вы находитесь. А вы сайт на Россию или на Украину хотите ориентировать? Насчет заработка, то в электронных деньгах то тоже без разницы где Вы живете.

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#7
Abrgen:
Вам удачи и мира. А сайту без разницы где Вы находитесь. А вы сайт на Россию или на Украину хотите ориентировать? Насчет заработка, то в электронных деньгах то тоже без разницы где Вы живете.

Я всегда работал на российских сайтах и хотел бы продолжить работать с Россией))

---------- Добавлено 03.12.2014 в 09:18 ----------

Nidora:
Если сайт для себя, то и разницы нет где он размещается. Берите домен в зоне .com, может потом захотите продать (в зоне ru очень сложно продать, есть много нюансов).

Да я о продаже и не думаю, честно сказать... А есть разница в .ru или .com, в плане продвижения и т.д.?

C
На сайте с 25.07.2013
Offline
12
#8
poison45:
Я всегда работал на российских сайтах и хотел бы продолжить работать с Россией))

---------- Добавлено 03.12.2014 в 09:18 ----------



Да я о продаже и не думаю, честно сказать... А есть разница в .ru или .com, в плане продвижения и т.д.?

Нет, разницы в продвижении нет, но как всегда найдутся ярые поклонники ru или com, которые будут говорить, что есть!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
poison45:
Да что тут рассказывать-то... Часа 3 назад отработал град...

Не здесь и не мне рассказывать, дружище, я сам в Донецке. А на своем сайте. И эти рассказы очевидца будут гораздо интереснее и полезнее посетителям. чем рерайты о девайсах, которые Вы никогда в руках не держали. У Вас есть уникальная возможность рассказать действительно о важном и интересном людям. Не упустите её.

poison45:
вроде как полный "пакет"

? Вы еще не научились определять полный пакет "Града"? Ровно 20 секунд.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
60
#10
Abrgen:
Насчет заработка, то в электронных деньгах то тоже без разницы где Вы живете.

Только ТС прийдется за наличкой в Россию ездить (по крайней мере на данный момент), если он конечно не экстремал через линию фронта барражировать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий