Подгрузка загрузчика, лоадер

L
На сайте с 18.02.2012
Offline
83
1059

Здравствуйте уважаемые посетители форума.

Как сделать подгрузку лоадера.

Допустим я загружаю фото на сайт, выбираю фото, после чего нажимаю загрузить и идет загрузка, как сделать что бы лоадер картинка гиф выскакивала, хочу это сделать для того что бы пользователи понимали что идет загрузка.

Вообще м как к кнопке прикрутить загрузчик !

Так же как можно сделать такую загрузку когда переходишь между страницами сайта, допустим нажал перейти на вторую страницу, и сразу лоадер этот появился и грузит, сайт загрузился и он плавно перешел на страницу.

VizInit
На сайте с 11.11.2014
Offline
3
#1

Для этих целей используется JavaScript.

Как один из вариантов:

Открываем модульное окно поверх содержимого, в модульном окне картинка wait.gif, проверяем время от времени запросом состояние, если загрузка завершена, скрываем модульное окно.

Такое часто применяется при выполнении запросов AJAX.

Помогаю в решении технических задач.
L
На сайте с 18.02.2012
Offline
83
#2
VizInit:
Для этих целей используется JavaScript.

Как один из вариантов:
Открываем модульное окно поверх содержимого, в модульном окне картинка wait.gif, проверяем время от времени запросом состояние, если загрузка завершена, скрываем модульное окно.
Такое часто применяется при выполнении запросов AJAX.

А как бы так сделать, допустим я перехожу на другую страницу сайта на данном сайте, ну и нажимаю страница 2 и всплывает лоадер показывает что идет загрузка, но не страницу не переходит, она грузиться и после того как она загрузилась, сразу переходит туда и все !

То есть страница грузиться пока лоадер показывает что она грузиться.

Смысл в том что не будет видно что страница грузиться ! что все части загружаться по очереди как обычно, когда нажимаешь. перейти на какую либо страницу.

VizInit
На сайте с 11.11.2014
Offline
3
#3

Данная фишка используется при AJAX загрузке данных на сайт, без необходимости перезагружать страницу.

При обычных переходах она не работает. Да и необходимости в этом обычно нет.

Хотя тут все зависит от хотелок.

Любую вещь можно прикрутить.

L
На сайте с 18.02.2012
Offline
83
#4
VizInit:
Данная фишка используется при AJAX загрузке данных на сайт, без необходимости перезагружать страницу.
При обычных переходах она не работает. Да и необходимости в этом обычно нет.
Хотя тут все зависит от хотелок.
Любую вещь можно прикрутить.

да мне просто нужно, когда по сайту переходишь ! вот тут так http://xoo.me/ru/templates/browse/page/80

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий