Апдейт поисковой базы 01.12.2014

DE
На сайте с 11.06.2011
Offline
26
#171

Блин вот тоже ерунда, сайт 1.5 лет был на одних позициях + - 1-2 за апы, и тихо лез вверх, а после этого ап просто в низ 80 % позиций на 20-30... (((

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
48
#172
DsElmo:
Блин вот тоже ерунда, сайт 1.5 лет был на одних позициях + - 1-2 за апы, и тихо лез вверх, а после этого ап просто в низ 80 % позиций на 20-30... (((

А в верх кто полез? ЗА конкурентами следили? мож они так сильно старались все вместе... конкурентов нельзя недооценивать....

Домены с ТИЦ 40-50 по 130 рублей (https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=7306)
zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#173

После этого апдейта слетели позиции по большинству ВЧ коммерческих запросов. При чем слетели из ТОП-5, более 2-х лет висели на позициях +-2 позиции, но даже за ТОП-10 не падали. Сейчас полетели разом ВЧ, СЧ и остальные запросы ниже 50-х позиций.

J
На сайте с 08.10.2012
Offline
18
#174

Позиции упали, еще можно понять, но внутренняя страница вместо главной по основному запросу...

S
На сайте с 21.05.2014
Offline
5
#175
cadron:
Сайт вышел из под фильтра Яндекс (за "то ли ссылки" "то ли поведеньческие" он сам не знает) 1-1,5 месяца за ТОП150, адская переписка с Яшей, дошло до того что мне перестали отвечать, после того как я потребовал доказательств что "ссылки или поведеньческие" накручивались с нашей стороны а не со стороны конкурентов.
Другой сайт неплохо "выстрелил" по СЧ ВК ГЕО запросу, надо изучать, есть и падения, думаю из-за пересмотра важности ключей в снипетах.
В целом АП доволен!

что делал все это время кроме переписки с платонами? ссылки снимал?

Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#176
jediserg:
После этого апдейта произошла странная вещь. Вместо главной страницы, по основному запросу сайта, выходит внутренняя.
До этого всегда была главная страница (более двух лет). В гугле тоже главная выходит.

Никто не знает с чем это может быть связанно и что делать? Да и еще -13 позиций по этому запросу... 😕

Такая же ситуация по нескольким запросам, страницы сменились жестоко: на старые новости, на подразделы. Одним словом на информацию не интересную пользователям и -12-15 позиций.

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#177
anapweb:
А в верх кто полез? ЗА конкурентами следили? мож они так сильно старались все вместе... конкурентов нельзя недооценивать....

Но и переоценивать конкурентов тоже не стоит. Изменения, когда в топ взлетают из 5 десятка и вылетают туда же - это не успешная работа конкурентов, а метания Яндекса из стороны в сторону.

Успешная работа - это планомерный рост для зрелых проектов и взрывной рост для молодых проектов, у которых только что учли изменения, внесенные владельцами или оптимизаторами, с последующим также планомерным ростом.

---------- Добавлено 02.12.2014 в 11:11 ----------

jediserg:
Позиции упали, еще можно понять, но внутренняя страница вместо главной по основному запросу...

А тут наоборот - главная вместо внутренней :), но с тем же результатом.

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#178

по прошествии более чем суток всё почти ровно

малость в плюс, но незначительно

недели 2 назад новые статьи и твиты поставил на паузу, пора включать заново

Я просто чудак в придурковатом королевстве
J
На сайте с 30.07.2008
Offline
75
#179
jaolav:
большинство запросов ушло в жесткий минус не было такого давно за много лет работы, причем на двух сайтах сразу синхронно. тематика одна. ПФ не крутил и не собираюсь этого делать. Но такая ситуация, что подключил поддомены региональные на этих сайтах, может увеличение страниц сыграло как накрутка ПФ... очень печально, сайты огромные работы много делается.

ответил яндекс, что с поддоменами ни как не связанно, в остальном как обычно, развивайте свой сайт и пр.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#180

Несколько лет(с 2012 года) работаю над своим порталом. И только правлю внутренние факторы, мета-описания и проставляю тэги. Ориентировался только на яндекс. Было переработано около 7-8 тыс. страниц и в результате этого заметил, что на сегодня у сайта позиции в гугле оказались лучше, чем в яндексе. Это на данный момент. До этого апа яндекс все-таки лидировал.

Думаю, что переяндексация моего проекта идет очень медленно и из-за этого позиции в яндексе стали отставать от гугла.

Вот такая петрушка.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий