Почему этот сайт в топе Гугля? есть догадки?

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
442

Заглянул тут по работе в одну нишу. И обнаружилось такое:

по запросу "впечатление в подарок" в Гуле на первом месте стоит faynobox_com_ua. ТИЦ=0, элементарные требования по внутренней оптимизации не выполнены....

Ссылочный профиль в аттаче.

При чем подавляющее большинство из этих 6,5К ссылок идут с ихнего же баннера расположенного на новостном сайте (нетематично)... но новостник, ну может быть! Но я не верб что из-за этих ссылок сайт поднялся в самый вверх.

У кого-то есть какие-то догадки из-за какого фактора этот сайт стал на первое место выдачи?

jpg fayno.jpg
Все пожелания будут учтены, прочтены и похерены... https://capital.kiev.ua/hostely-kieva-v-chem-otlichiya-i-nyuansy/
[Удален]
#1

Отличный сайт - удобный, красивый, конкретный, в чем проблема? Не всё решают ссылки и оптимизация.

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#2
Pro100User:
"впечатление в подарок" в Гуле на первом месте стоит faynobox_com_ua. ТИЦ=0

Причём тиц и гугл? У меня есть пара сайтов в топе гугла и бане яндекса, у них вкусы совершенно разные. А так да, неплохой сайт.

Здесь могла быть ваша реклама.
Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3
JerichoGB:
Отличный сайт - удобный, красивый, конкретный, в чем проблема? Не всё решают ссылки и оптимизация.

Удобный?

Я как раз этого не заметил. Ибо вопрос возник именно из-за "удобства". Хотел у них что-то выбрать к НГ, но сколько не тыкал не разобрался что к чему относиться и как вывести весь список предложений на старницу. А потом вообще плюнул... позже вернулся и попытался понять - а чего это гугль его на пером месте держит. Так и не понял.

Можно по тому же запросу глянуть конкуренов расположившихся ниже в выдаче. ИМХО у них структура гораздо удобнее - традиционнее, привычнее для меня как для пользователя. У них и купил то что было нужно. Но вопрос остается актуальным.

Красивый?

Очень спорный параметр. Тут живые люди по этому вопросу мгогут спорить что олдному красиво, а другому нет. И гугль уж точно не оперирует параметром "красивый" - еще не научился.

Конкретный?

Пацан канкретно базар поддержал. Фегня вапрос. ))) Аргумент железный, Гугль тоже это не оценивает.

ОК, не всё решают ссылки и оптимизация! Их, в случае с этим сайтом, просто нет.

---------- Добавлено 30.11.2014 в 20:06 ----------

ооо, а еще у них два h1 на страницу.

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#4
Pro100User:

ооо, а еще у них два h1 на страницу.

У меня на одном сайте их аж 11 на страницу 😂 то-то я думаю почему трафик с гугла в несколько раз больше чем с яшки. Что по сабжу то сайт действительно не блещет удобством, гуглу "такое" нравится, видимо

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
[Удален]
#5

Современный плиточный дизайн, имхо, удобный вполне. Конкретный - значит "без воды". Услуги, цены, телефоны/адреса. Для топа годный сайт, иногда попадаются откровенные гс с дизайном "привет из 90-х", вот тогда вопросы возникают, а тут всё нормально. Не думаю, что тематика конкурентная, лучше покажите свой аналог. "Всё познается в сравнении"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий