Тайтл для товара в ИМ

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
297

Уважаемые форумчане.

Имеет ли право на жизнь тайтл для товара, в таком виде как я напишу ниже. Сразу скажу, товар НЕ планируется продвигать в поиске, его НИКТО не ищет в поиске со словами "цена", "купить" и прочими коммерческими приставками. Его в общем-то вообще НИКТО не ищет по названию, ниша такая вот. На сайте продвигаются лишь категории товаров.

Вот такой вид тайтла:


Название товара | "Брэнд интернет магазина"

Страниц товаров много, и такой тайтл как я написал похож на тайтл под информационный запрос. Не будет ли поисковик косо смотреть на магазин из-за большого количества страниц с такими тайтлами? Знаю, вопрос звучит малость параноидально, но решил проконсультироваться с уважаемыми специалистами.

Тайтлы пишутся только ручками и очень не хочется без надобности переписывать 1к тайтлов.

Спасибо большое.

Развиваю свой ИМ.
GP
На сайте с 29.05.2014
Offline
25
#1

Если Вы не хотите, чтобы Ваш товар искали и находили, зачем вообще прописывать тайтлы?

А если ищут по категориям, то почему не прописывать так:

Название категории | "Брэнд интернет магазина"

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#2
Gosha Pitersky:
Если Вы не хотите, чтобы Ваш товар искали и находили, зачем вообще прописывать тайтлы?
А если ищут по категориям, то почему не прописывать так:
Название категории | "Брэнд интернет магазина"

Речь именно о карточках товара, не о категориях, с категориями в тайлах всё ок. С карточками хочу определиться, добавлять там в тайтлы коммерческие частицы или оставить как есть.

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#3

А зачем Вам бренд указывать? Пытаетесь раскрутить?

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#4
Lichkin-rus:
А зачем Вам бренд указывать? Пытаетесь раскрутить?

А там нечего больше указывать, поэтому изначально тайтлы под непродвигаемые страницы прописал таким макаром. Представьте абсолютно примитивный товар, веник. Что написать в тайтл было, Веник синий №32 ? А так хоть как-то смотрится Веник Синий №32 | "Супер Веники" :)))

Тобишь сделал чисто для красоты. А "веник синий № 32" в поиске вообще никто никогда не искал (1 раз, это наверное меня посчитали:)).

А сейчас думаю, для общего фона магазина стоит добавить туда "купить" итп или оставить всё как есть?

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#5

Если страница для общей массы - делайте как пожелаете. Главное правил не нарушайте, а то санкции :D

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#6
Lichkin-rus:
Если страница для общей массы - делайте как пожелаете. Главное правил не нарушайте, а то санкции :D

Хех, спасибо.

Что там таким тайтлом нарушить можно-то, самый безобидный из всех что я видел :)

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#7
bigBuyer:
Хех, спасибо.

Что там таким тайтлом нарушить можно-то, самый безобидный из всех что я видел :)

Таким ничего, но всякое бывает в SEO-шной практике. Я за 4 года чего только не повидал, пока аудиты делал 🤪

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#8

Запрос "планшет купить", укр. Во тут тайтлы норм, топ 1-5:

<title>Интернет-планшеты — SOKOL.UA. Купить планшет. Продажа планшетов в интернет магазине. Низкие цены - Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Донецк.</title>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий