Скидки у Skoda: делимся опытом

Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#11

тоже брал Октавию 1,4+дсг из наличия, скидку не делали вообще, даже резину покупал. И намекал и просил открыто, но говорят: "итак машинки улетают как пирожки, скидки делать не будем". За то же самое время из фольцвагена цену с 760 до 710 сбили за джетту, но её не стал брать. Нашли знакомого, который с директором салона поговорил и скидку сделали 2%. Для меня после прочтения тем на форумах про скидки в других автосалонах, это было шоком. Но зато машинка радует безумно.

Совет: если есть возможность, берите октавию. Она пустая намного лучше рапида в полном фарше. А какие-то вещи (подлокотник, руль с кнопочками, ШГУ, противотуманки и тд.) можно доставить позже если есть желание. Двиг 1.2 едет нормально, резвее чем 1.6, правда на морозе совсем не греется (как и 1.4 впрочем). Расход у 1,2 просто смех. Сигналку с автозапуском смысла нет ставить, если только доп нагреватель салона ставить или вебасто.

Есть ещё скидочные карты. Дают после покупки авто. Мне например голд карту дали. Знакомая по такой же скидку 5% получила официально. Можно ли их другому передавать, сказать не могу.

небольшой городок в поволжье

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12
v_ovan:

По сравнению с Рапид 1,6 атмо + АКПП, 1,2 турбо - самолет.

Так все говорят, хотя на фабии связка 1.6 ат - норм, но автомат у них мне не нравится. +дсг успел себя "зарекомендовать".

Kasperaitus:
Фабии трехцилиндровые, были по крайней мере.

Нового поколения точно есть.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#13
Morrich:

Совет: если есть возможность, берите октавию. Она пустая намного лучше рапида в полном фарше.

+100500

Сам пользуюсь старой Октавией, тестдрайвил новую Октавию и Рапид. Октавия гораздо лучше. Пластик в Рапиде не понравился, передняя дверь - убогий резиновый уголок :(: Бюджетность вылазит везде.

Прицеливаюсь к новой Октавии.

Если не хватает денег - скорее купил бы б/у Октавию, чем новый Рапид.

---------- Добавлено 25.11.2014 в 21:50 ----------

Kasperaitus:
Фабии трехцилиндровые, были по крайней мере.

Бывают, точно. На другом полюсе - бывают даже пятицилиндровые (Volvo XC90)

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#14

К вопросу о скидках. Не шкода конечно, но все же.

Когда покупал Opel Insignia в июле этого года, мне сделали скидку 9%. Правда было условие, брать только то, что есть в наличии, и за налик. Также в подарок дали брызговики, коврики в салон и багажник.

Когда покупал Киа Рио два года назад, тоже за налик, на вопрос о скидках менеджер немного посмеялся и сказал, что их и так разбирают как пирожки. Не ты, так другой придет её купит, и поэтому автосалонам нет смысла давать скидки на бюджетные автомобили, и авто с большим спросом.

То есть на машины за 1 млн. и более ещё можно попробовать выбить скидку, а вот на более дешевые практически анриал.

Также последнее время через знакомых часто поступают предложения купить ауди или мерседес со скидкой, достигающей 15%. Не знаю что там у немцев творится, но как то в последнее время они активно предлагают скидки всем.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#15

Ну шкода входит в тот же концерн, что и ауди вольцваген.

Насчет бюджетности рапид - я бы конечно поспорил. После калины там кажется что все отлично сделано. А салон мне даже больше нравится чем на опель астре (которая будет подороже). Октавия понравилась меньше, хотя и видно, что она побогаче.

Короче - буду продолжать копить деньги и думать. Вообще говоря изначально хотел взять недорогую старую девятку. Потом пришел к мысли, что лучше старую иномарку. Потом родственники от старья отсоветовали - пришел к идее о Клине 2. Но потом подумал - что все равно потом захочу нормальный автомобиль и нет смысла брать дешевую машину, а потом терять на ее продаже.

[censored]
Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#16

Скидки есть у всех дилеров. Можно реально торговаться как на базаре. Можно прокатиться по нескольким дилерам и просто поторговаться, поискать наиболее сговорчивого. РЕзина в подарок идет всегда, скидка на кредит есть потому как идет госпрограмма - дилер, давая вам скидку в 30к, сам еще 30 зарабатывает, кроме того при покупке в кредит вам еще продадут страховку, на этом тоже они зарабатывают и здесь тоже могут делать скидку.

Последний опыт о скидках такой - знакомые брали ауди а1 - обьездили несколько автосалонов, нашли скидку около 150к. другой случай - брали хендай их35, менеджер предложил скидку около 100к, внесли залог и уехали ждать, когда менеджер стал поторапливать, стали просить еще 100к скидку, иначе откажемся, долго сопротивлялся но полтинничек еще уступил.

Вообще, цены на новые авто, особенно кроссоверы, невероятно неадекватны. Поэтому торг более чем уместен.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#17
Kasperaitus:
Фабии трехцилиндровые, были по крайней мере.

авто.ру пишет, что Октавия 1.2турбо - 4 цилиндра

http://moscow.auto.ru/cars/skoda/octavia/iii/group-liftback/mod-78958/

Горящие туры (https://teplo.ru/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
v_ovan:
авто.ру пишет, что Октавия 1.2турбо - 4 цилиндра
http://moscow.auto.ru/cars/skoda/octavia/iii/group-liftback/mod-78958/

1.2 69 л.с., не турба.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#19
onicolaev:
нет смысла брать дешевую машину, а потом терять на ее продаже.

Ага, потом при продаже Шкоды из салона денег вообще не потеряешь 😂

Еще и кредит с каской. Там только за переплату можно будет старую калину взять.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#20
Zaykin:
Скидки есть у всех дилеров. Можно реально торговаться как на базаре. Можно прокатиться по нескольким дилерам и просто поторговаться, поискать наиболее сговорчивого. РЕзина в подарок идет всегда, скидка на кредит есть потому как идет госпрограмма - дилер, давая вам скидку в 30к, сам еще 30 зарабатывает, кроме того при покупке в кредит вам еще

Вы простите, но это бред. Много сами новых машин купили? Да ещё и со скидками?

Про резину в подарок вообще рассмешили. Может ещё и сигнализацию со спутником вам обязаны в подарок предложить?

Многие почему то думают, что все им обязаны. Но это не так. Это касается и автосалонов. Вас почитаешь, так дилеры вообще должны без прибыли оставаться, а продавать по себестоимости производителей.

Скидки на дорогие машины дают охотнее, так как там маржа больше, вот и всё. И у дилера есть возможность подвинутся, чтобы освободить склад (оборачиваемость средств, все дела). На бюджетные машины (а к таким я отношу машины до 600 тысяч) скидки - невероятная удача. И то, чаще не в виде физической скидки, а в виде подарков, например китайский дешевый авторегистратор, или копеечные коврики (но копеечные не по прайсу дилера).

---------- Добавлено 27.11.2014 в 12:03 ----------

onicolaev:

Насчет бюджетности рапид - я бы конечно поспорил. После калины там кажется что все отлично сделано.

Не хотел никого обидеть словом "бюджетные", просто многие разделяют машины на классы по стоимости: бюджетные, средние, бизнес, премиум и т.д.

Особняком конечно стоят наши авто. Но они тоже входят в понятие бюджетные обычно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий