Какой будет результат склейки

123
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#11

Ink-developer, клеить я бы не стал. И вам тс не советую , развивайте 2 сайта паралельно

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#12
SergejF:
Тупит здесь тот, кто считает возможным склеить различные сайты. Этому тупому индивиду и был дан совет внимательно читать инструкции. К сожалению, не помогло.

Вера истинная не лечится. Иначе Яндекс погибнет.

По хелпу этого не может быть, поскольку сайты разные!11

Там есть варианты по процессу склейки, т.е. вылетит ли неглавное зеркало (быстро) или будет до самой склейки в индексе (траф собирать).

Но вообще основной вопрос в данном случае примерно такой:

Есть сайт, есть позиции — улучшатся ли они, если добавить ссылочного? После матрикснета на этот вопрос ответа нет, кроме как экспериментально.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#13
богоносец:
Но вообще основной вопрос в данном случае примерно такой:
Есть сайт, есть позиции — улучшатся ли они, если добавить ссылочного?

Вот вот именно основной вопрос в этом, но опять получился срач в теме.

Ситуация такая был просто куплен конкурент в тематике я стоял на 8м месте он на 9м, но он более трастовый тиц более 1000. Если оставить оба то это банально неудобно развивать два сайта, а путем проверки сильно чревато определять результат склейки. Еще не маловажный фактор, второй сайт по дизайну и функциональности начинает устареват за чсет чего теряет пользователей, поэтому с ним в любом случае необходимо что то делать. Вот я и ищу более оптимальный вариант его использования, как минумум мне в любом случае хочется аккамулировать их аудитории на одном ресурсе.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14

Ну вот не надо тИЦ считать сцылочным.

Ранжируются документы, а не сайты. Ссылка — на конкретный документ... если бы даже сайты имели одинаковую структуру, то в данном случае ссылками занимались разные люди, поэтому, ещё до матрикснета, вряд ли можно было бы ожидать их суммирования. Но никто не запрещает поэкспериментировать.

Обновить диз — это не проблема. Ещё про аффилиаты поищите.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#15
Ink-developer:
Вот вот именно основной вопрос в этом, но опять получился срач в теме.

Русский язык твоя спрашивать не умеет? Вы что в первом постинге спрашивали? "Есть смысл склеить два сайта?". Если же у Вас основной вопрос иной, так сформулируйте его.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#16

Подпишусь, интересно что будет) Думаю будет как основной один сайт - главный, второй уйдет в небытие.

А как сейчас с ЯК-ом, он склеится на сайт без него, я. вроде прикрыли это?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#17
SergejF:
Русский язык твоя спрашивать не умеет?

Это часть вопроса. Там ещё несколько возникает.

ps Лучше покажите среди многочисленных (давно наклеенных киевской хунтой... с целью нанесения метафизического урона) зеркал морды яндекса что-нибудь с тем же самым контентом.

webmaster.yandex.ru/addurl.xml:
Указанный вами сайт (zoomtel.ru) является неглавным зеркалом сайта www.yandex.ru.
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#18

Мои предположения такие.

1 предположение)

301 редирект однозначно поможет. Только я чтобы не губить один из сайтов в ЯК. Сначала бы перевел запрос на внутреннюю страницу сайта, а уже потом с этой страницы делал бы 301 редирект на другой сайт.

Так бы и сайт был целый, и ЯК не вылетит.

2 предположение) Яндекс очень плохо склеивает домены. Пройдет больше двух месяцев прежде чем он что-то склеит. И я пока не видел примеров сайтов, которые за счет зеркала вылезали в Яндексе, в Гугле видел и не однократно, в Яндексе нет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#19

Яндекс очень хорошо склеивает сайты (тут конечно много устаревшего: http://seobudget.ru/mirrorlist/yandex.ru/ ), пока некоторые возятся с мелкими конкурентами.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#20
warwar01:
Мои предположения такие.
1 предположение)
301 редирект однозначно поможет. Только я чтобы не губить один из сайтов в ЯК. Сначала бы перевел запрос на внутреннюю страницу сайта, а уже потом с этой страницы делал бы 301 редирект на другой сайт.

Так бы и сайт был целый, и ЯК не вылетит.
2 предположение) Яндекс очень плохо склеивает домены. Пройдет больше двух месяцев прежде чем он что-то склеит. И я пока не видел примеров сайтов, которые за счет зеркала вылезали в Яндексе, в Гугле видел и не однократно, в Яндексе нет.

Да я уже приклеивал сайт 2 апа и он был приклеен к моему, но там небыло запросов в топе, но в день склейки был + по всем запросам которые были на главной странице, может потому что редирект стоял на главную. НО там сайт был почти нулевой.

Еще был такой опыт:

Одна страница имела траф дешевый и с плохим ПФ но неплохое ссылочное, я решил убрать ее и приклеил к главной чтобы передать статический вес страницы, в итоге очень сильный рост по позициям с учетом того что смежных запросов небыло.

У сайта который в як, то есть сайт конкурента, мне не нравится название домена еще и в зоне ORG.

Запрос уже на внутренней странице. УВ 2 у конкурента, у меня на главной. В чем суть мысли перевода на УВ2 ? Поставить редирект только на одну страницу? Я планирую на каждую подобрать релевантную и все их склеить соответственно, остальные на главную редиректом поставить.

Как минимум на зеркале будут закладочники и прямой траф который перейдет 301м на страницы соответствующие и релевантные и как минимум этот траф даст + по позициям. Опастность в том что когда первый вылетит из поиска после склейки не пропадут ли позиции, передадутся ли на главное зеркало.

.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий