Какая доменная зона более привлекательна? (опрос)

123
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#11

Всё зависит от мелочей:

Категория услуг, название сайта и компании, страна. А вообще, я стараюсь брать только RU и NET. Странно что этих зон нет у вас.

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#12
The WishMaster:
Зона ни на что не влияет.

Уверен на 100%, что вы не двигали сайты в экзотических зонах и уж тем более не сталкивались с барьером геопривязки.

А вообще по сабжу, я понимаю, что ТС важен фактор EMD, и соглашусь что это во многих случаях ощутимое преимущество. Но, PMD .com двигается ни чуть не хуже при равных усилиях, если не допускать типичную ошибку при простановке анкорных ссылок. Плюс .com это почти необходимость для серьёзного проекта, тем более коммерческого, хотя бы в плане доверия.

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#13

инфо

biz мне вообще не нравится на уровне личной предвзятости и звучания))

[Удален]
#14
Covax:
Плюс .com это почти необходимость для серьёзного проекта, тем более коммерческого, хотя бы в плане доверия.

Да не просто .ком, а пяти или шестибуквенный. У кого нет - тот нищеброд ! :) (Шютка)

Не так давно переехал с 11-буквенного доткома на пятибуквенный. Так реклы аж на почту спамят и денежку за год вперед за размещение вносят. Во как...

Oxcpa_support
На сайте с 09.11.2014
Offline
18
#15

Мой выбор упал на tv и biz это 2 лучших домена это мое личное мнение

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
webmaster domainer:
Не так давно переехал с 11-буквенного доткома на пятибуквенный. Так реклы аж на почту спамят и денежку за год вперед за размещение вносят. Во как...

Теперь представьте, что будет если на 4-х или 3-х буквенный переедете 🤪

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#17

Проголосовал за .biz, для торговли больше подходит нежели .info.

Сам стоял перед выбором для интернет магазина короткий .biz, .org из одного слова (5 букв), англ. ключевик в .pro, но остановился все же на англ ключевике .ru разбавленным дефисом, все же для российского рынка если это интернет магазин или услуги, то лучше .ru

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
PremiumDomains:
Проголосовал за .biz, для торговли больше подходит нежели .info.

На мой взгляд, .biz хорошо подойдёт для услуг бизнесу. Если ИМ для обычных потребителей, то .info более ассоциативно (+ учитывая более высокий спрос на .info, нежели на .biz).

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#19
creativius:
Солидарен с форумчанином pegs, что из предложенных взял бы именно .info , но не так давно с партнером была идея кое что продавать в РУнете и для этого зарегистрировали универсам*онлайн (но руки так и не дошли ), поэтому для каждой страны свои предпочтения... Под бурж однозначно .info , а никак не .biz

Интересно, почему выбрали .info и не более короткий .in ?

его тоже можно обыграть как "информация" по идее.

[Удален]
#20
webistin:
короткий .in ?
его тоже можно обыграть как "информация" по идее.

Тогда еще .io зарегьте, это как инь и янь, т.е. сунь-вынь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий