Можно ли рерайтить историю?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#11

Эх, блин, печаль-беда. Уважаемый ТС. Полагаю, вы со своими туристическими сайтами вряд ли измените взгляд масс на исторические факты. Не думаю, что по вашим турсайтам будут изучать историю древнего мира или хотя бы историю средних веков - чай, не учебники пишете :) Ну а вообще, лучше любовные истории рерайтить - в этой нише профит выше :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#12

Я когда-то делал туристический суперГС, так там статьи с историческими вставками вообще сгенерированы при помощи SEO Anchor Generator =)... и ничего, живет, здравствует и даже маленькую денюжку приносит.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
maviska:
А вообще историю рерайтить можно? Ну понятно, если какие то исторические события,

А что "понятно" применительно к историческим событиям? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#14
Ратник:
Эх, блин, печаль-беда. Уважаемый ТС. Полагаю, вы со своими туристическими сайтами вряд ли измените взгляд масс на исторические факты. Не думаю, что по вашим турсайтам будут изучать историю древнего мира или хотя бы историю средних веков - чай, не учебники пишете :) Ну а вообще, лучше любовные истории рерайтить - в этой нише профит выше :)

вот не поверите, мой туристический сайт - для души, моя любофффь, профит не важен. наконец то я могу себе это позволить. историю впаривать никому не хочу, просто появилась такая необходимость в связи с некоторыми историческими объектами - достопримечательностями. Но и растить бредо сайт не хочется. Поэтому и возникают такие вопросы.

87793 - ну в том смысле, что исторические события перечислить это одно, а взять и например историю какого то музея отрерайтить это другое. как бы музей не накатал мне письмо - а чего это вы у нас текст передрали с официального сайта?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
maviska:
исторические события перечислить это одно, а взять и например историю какого то музея отрерайтить это другое. как бы музей не накатал мне письмо - а чего это вы у нас текст передрали с официального сайта?

Если из музея Вам пришлёт письмо с упрёком, что Вы текст к себе передрали с официального сайта, - значит, Вы её не отрерайтили :p.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
maviska:
А вообще историю рерайтить можно? Ну понятно, если какие то исторические события, а например историю какого то конкретного музея? И стоит ли вообще? Понятное дело поисковики будут палить такой рерайт, как бы сайту не навредить.

А в чем проблема рерайтить историю? Все будет в порядке.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#17

Ладно, всем спасибо за участие в темке, рерайтить буду :))

IM
На сайте с 28.11.2014
Offline
0
#18
Dasha_R:
тов. Фоменко этим плотно занят, и ведь академик.
Вообще историю рерайтят на всем протяжении существования цивилизации.
Скажем, у какого-то амерского генерала времен II мировой есть такое высказывание:

Извините, но вы ошибаетесь.

Рерайтинг (rewriting) — переписывание чужого текста своими словами. В общеобразовательной школе данная практика называется изложение и является упражнением для овладения словесностью.
К фантазиям господина Фоменко и прочих альтернативщиков честное дело рерайта отношения не имеет.
kalighatta
На сайте с 29.10.2014
Offline
4
#19
maviska:
У меня есть сайт туристической тематики, иногда хочется отдельной статьей вынести историю. Копирайт - понятное дело отпадает. Остается рерайт, чтобы сохранять уникальность для поисковиков. А вообще историю рерайтить можно? Ну понятно, если какие то исторические события, а например историю какого то конкретного музея? И стоит ли вообще? Понятное дело поисковики будут палить такой рерайт, как бы сайту не навредить.

А почему же отпадаете авторский взгляд на историю? Не переписывание её как попало, а рассказ от лица литературного героя. Тем более, туристический портал даёт такой простор для фантазии в выборе этого самого героя или нескольких)

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#20
maviska:
Можно ли рерайтить историю?

Мы этим каждый день в политике занимаемся. То есть я вам ща даже сказал, где брать бесплатный контент по теме...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий