Яндекс и Firefox

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
649

На свежеустановленной винде (семёрка) установлен свежайший 33-й файрвокс (на какой-то пред версии была та же история).

Странная проблема. Ищу в яндексе из адресной строки - выдача есть. Но при попытке перехода на вторую страницу или новый поиск из яндексной строки - яндекс не может показать результаты (типа "произошла ошибка - повторите позже"). Если же в адресной строке кликнуть энтер (прямой вызов 2-й и послед страниц выдачи) - всё ОК. Т.е. проблема только если искать из яндекса через кнопку "найти"

Аддоны и куки не виноваты - даже из голого профиля ФФ тоже самое.

Из хромоподобных браузеров и ИЕ, а также с другого ПК с линуксом такой проблемы нет. Т.е. и провайдер не виноват.

Но самое интересное - поэкспериментировав я обнаружил, что проблема пропадает, если указать в настройках яндекса своё местоположение в любом российском городе (в любом укр - проблема). Т.е. в yandex.ru - всё ОК, в yandex.ua проблема.

Что не нравится яше в ФФ и как лечить?

ЗЫ. Политику в топик не тянуть - я знаю где находится красный треугольник.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#1

У меня 7, 33-й файрвокс - все норм. Ищет и переходит, пробовал различные комбинации, все норм. Украина.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#2

У меня тоже 7, 33-й файрвокс - все норм. Юпитер.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3

Я в курсе, что у большинства всё ОК :) Не стоит об этом докладывать.

Но проблема имеет место быть. Я вчера обгуглился с того компа (сейчас на другом, не могу даже закриншотить ошибку) - я не первый, кто столкнулся с этим. Но вот ответов как лечить, кроме стандартных (почистить куки, подождать и тп) я так и не нашел.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#4

SeVlad, а с Гугл Вы тестировали?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
sir Nicholas:
SeVlad, а с Гугл Вы тестировали?

Конечно. И бинг тоже. :) С ними всё ОК.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#6
SeVlad:
Конечно. И бинг тоже. :) С ними всё ОК.

Ну тогда думаю есть ответ на Ваш вопрос. Точнее все вопросы к Яндексу :)

Напишите в службу поддержки, может они что-то умное скажут по Вашему вопросу. А они 100% ответят, это же в их интересах, так как это их баг. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
sir Nicholas:
Точнее все вопросы к Яндексу

Я вот и колебался где создать топик - я яндексе или в тех. разделе.

Решил, что баг где-то во взаимодействии яндекса с ФФ. Вероятно ФФ как-то не так отправляет запрос (кстати да. Что-то этого я не проверил. Надо будет посмотреть когда доберусь до того ПК).

sir Nicholas:
Напишите в службу поддержки, может они что-то умное скажут по Вашему вопросу

Ну это я приберег на крайний случай :) Хотя судя по гуглению подобная проблема существует достаточно давно. Но как-то не часто встречающаяся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий