Mail.ru не индексирует сайт

12
C
На сайте с 18.11.2014
Offline
1
3903

Всем привет! Моему так себе сайту, надеюсь, что это временное явление, уже 4 месяца, а вот поисковик маил.ру ни коем образом не хочет индексировать страницы, хотя все входящие ссылки уже в веб мастере.

Буду очень благодарен за любую помощь!

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#1

Такая же ситуация. 3 новых сайта, 3-4 месяца как открыты, а в индексе по всем - только главная, сохраненки главных - от 01 ноября 2014.

В Вебмастере Мэйла один сайт добавлен.

По логам в админках сайтов было видно, что робот ходил по достаточному числу страниц недели две назад на всех 3-х сайтах, а результата в выдаче нет.

123
C
На сайте с 18.11.2014
Offline
1
#2

Немного обновляю информацию, скаченные страницы есть, но индексации нету, побывал переиндексировать - не помогает! Может кто сталкивался или есть совет?

Oxcpa_support
На сайте с 09.11.2014
Offline
18
#3

cyberengine, Могу вам только посоветовать по гонять свой сайт как можно больше по твиттеру что довольно не плохо ускоряет индексацию в ПС новых страниц, по идеи ваш сайт уже должен был войти в индекс маил,ру а в техподдержку не писали? Может стоит узнать почему сайт не попадает.

S
На сайте с 14.09.2014
Offline
6
#4

Добрый вечер, тоже самое происходит у меня

сайту уже 3 месяца, гугл,бинг,яху норм все кушают и индексируют, но вот с маил.ру вообще никаких движений, только главная страница в индексе.

Уже 2 месяца как добавил в вебмастер сайтмап, нечего не происходит... писал им, внятного ответа не дали ...

Смотрел логи на сервере, вот такая картинка :

"GET /sitemap_index.xml HTTP/1.1" 200 1108 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Linux x86_64; Mail.RU_Bot/Fast/2.0; +http://go.mail.ru/help/robots)"

дальше нечего не берет, в день заходит пару раз но дальше xml карты не ходит :(

посоветуйте что подкрутить чтоб бот начал индексацию других страниц?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

можно им в саппорт попробовать написать имхо...

W
На сайте с 31.10.2014
Offline
7
#6

Лучше напиши в техподдержку

ВДС на платформе XEN от $10 - 1024 RAM / SSD disc + 24/7 Бесплатная поддержка и Администрирование (http://pqcservice.net/vps_vds.html)
C
На сайте с 18.11.2014
Offline
1
#7

Прошло немного меньше после моего первого поста, что было сделано:

добавлены пары ссылок в вконтакте, пару ссылок в ответы маил ру, и твитернул. В итоге индексация очень медленно, но пошла! 20% сайта проиндексировано.

Конечно же не могу утверждать, что именно по этому сайт стал индексироваться.

A1
На сайте с 05.01.2015
Offline
0
#8

та же проблема и не знаю, что делать.

В техподдержку написала, но уже месяц как ответа нет.

Подскажите, что делать.

UJ
На сайте с 24.02.2015
Offline
6
#9

Собратья по несчастью) На моём сайте есть файлы которые можно скачать с диска Mail.ru - может из-за этого не индексирует толком? Морду в индекс загнал и всё.

[Удален]
#10

Мне в голову почти нечего не приходит, почему сайт не индексируется. Вроде бы сайт отличный, статьи качественные, оформление хорошее, меню пункты всё удобно располагается, сайт сделан на пять:), а почему не индексируется, не знаю😒. Хотя, может в социальных сетях попробовать прокрутить😎?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий