Пропали переходы из ЯК

12
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
953

Добрый вечер,

раньше из ЯК стабильно приходило по 10-30 человек в день, но после 7 ноября переходы полностью прекратились. ТИЦ не проваливался, конкуренты по тематике не обошли, из ЯК не выкинули. В чем может быть причина? возможно изменились правила поиска по ЯК?

Возможно раньше в выдаче вывешивалась ссылка на ЯК или что-то в этом духе, а теперь они убрали это?

Странно как-то. Прямо резко в ноль ушло.

[Удален]
#1

А что - от переходов из ЯК была какая то отдача?

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#2
jorevo:
А что - от переходов из ЯК была какая то отдача?

у меня новостной сайт. Качество таких посетителей было очень хорошее (маленький процент отказов и большое количество проведенного на сайте времени).

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
grach5:
ТИЦ не проваливался

Тиц тут никакой роли не играет.

grach5:
конкуренты по тематике не обошли

Это тут так же не причем.

grach5:
из ЯК не выкинули

Не выкинули и это хорошо. Но могли ваш сайт мог уйти ниже в поиске по ЯК и все кто шли к вам уходят к тем кто выше...))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#4
grach5:
у меня новостной сайт. Качество таких посетителей было очень хорошее (маленький процент отказов и большое количество проведенного на сайте времени).

Честно говоря для меня загадка, откуда сейчас берутся посетители в ЯК (что не припомню его в выдаче), но вот лет 10 назад (когда я этим вопросам интересовался), подавляюще большим, из невеликого числа посетителей (ну те же 30-40 человек в день) были, судя по посещаемым страницам - вебмастера и оптимизаторы в поисках обменных каталогов для размещения своих ссылок. Кто ходит сейчас, как я уже выше упоминал, для меня загадка... но стопудов это не потенциальные клиенты. )

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
jorevo:
что не припомню его в выдаче

Да в выдаче ЯК конечно нет. Но некоторые тематики там до сих пор собирают небольшой трай. Так и наверно было у ТС...

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
Maxim-KL:
Тиц тут никакой роли не играет.

Вот это, предположительно, единственный случай, когда ТИЦ играет роль. :)

В ЯКе сайты ранжируются по ТИЦу.

ТОПовые сайты, в своих разделах, получают некий траф.

Maxim-KL:
Да в выдаче ЯК конечно нет.

Также есть запросы, по которым ЯК отгребает около 50% трафа.

Серч уже не торт => https://se.guru
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#7
grach5:
Добрый вечер,
раньше из ЯК стабильно приходило по 10-30 человек в день, но после 7 ноября переходы полностью прекратились.

Масштаб трагедии внушаитЪ:

Пруф

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#8

Нормальный ход. А что с ними случилось?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#9

прикольно:

png prikol.png
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#10
Maxim-KL:
Да в выдаче ЯК конечно нет. Но некоторые тематики там до сих пор собирают небольшой трай. Так и наверно было у ТС...

как это нет?

Зарубежная недвижимость - 2 место.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий