Нет посетителей с Google

12 3
YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
2204

Добрый вечер.

Буду благодарен за дельный совет или рекомендацию по моей проблеме.

Суть дела:

Есть информационный сайт, который был запущен в работу ровно 9 месяцев тому назад. В первых числах января 2014 был куплен домен в зоне ru, чистый (проверял по всем известным местам) ранее никем не использовавшийся. Два месяца домен повисел с заглушкой, и на него начали размещатся информационные статьи.

Хронология(примерно):

1 января покупка домена и установка заглушки.

1 апреля начала наполнения контентом (через две недели начал расти трафик с яндекса).

1 мая покупка 10-ти ссылок на статьи.

1 июня еще 10-ссылок на статьи.

1 ноября статьи наполняютя, трафик с яндекса почуть растет, с Google по сей день 5-10 человек в сутки и точка (график прилагается).

Есть аналогичных два сайта, домены куплены в тот же день(но домен не новый, а дроп, на котором больше года сайт не работал, он просто висел как свободный), наполнялись также, но всего несколькими статьями в первый месяц, и ссылки не покупались вовсе.

Их графики для сравнения(по обеим сайтам графики идентичны, но полностью не сопоставимы с первым проблемным сайтом):

Может ли по первому сайту быть песочница, учитывая что домену всего 9 месяцев от роду? Все статьи в индексе, не сопли. Но по НЧ СЧ в яндексе на первой странице, в Гугле на 2-3 в лучшем случае. В вебмастере гугла никаких ручных мер не принято, ошибок не отображается. Не могу понять в чем проблема.

YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
#1

Уже и топик перенесли в более незаметное место, а ответов 0... печалька.

Если учесть что шаблон на всех сайтах идентичный, и уровень спамности и натыканности ключей в статье\тайтле\дескрипшине\H1 такой же, то и это можно исключить, ведь на двух других сайтах Гугл даёт трафик, а первый как бы не замечает вовсе.

Помогите пожалуйста определить проблему, или как из неё выйти. По НЧ СЧ на 3-5 странице выдачи, в тоже время в Яндексе на 1-й.

Поиск по тайтлам и H1 в ядексе кидает страницу одной из первых, в Гугле может где то и на второй странице (думаю здесь собака зарыта).

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#2

такая же проблема с информационным сайтом, ему чуть больше года, трафик конечно с него есть, где-то 15% от общего числа, но у конкурентов идет больше 50%, позиции никак расти не хотят(( я пока скидываю на возраст

YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
#3
Marvello:
такая же проблема с информационным сайтом, ему чуть больше года, трафик конечно с него есть, где-то 15% от общего числа, но у конкурентов идет больше 50%, позиции никак расти не хотят(( я пока скидываю на возраст

Так твоему больше года, а моему 9 месяцев.

Можешь заскринить график ливинтернета, как с момента сорздания двигался трафик с Гугла? Сейчас будем искать закономерности и выяснять причины. 🍿

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#4

Метрика подойдет?

YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
#5
Marvello:
Метрика подойдет?

Ну если нету ливинтернет, то и метрика пойдет, при сортировке именно Гугло трафика в течении жизни сайта. ☝

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#6

как то так http://clip2net.com/s/jg0Ovm

YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
#7
Marvello:
как то так http://clip2net.com/s/jg0Ovm

Та не, у тебя совсем иная картина. У тебя есть трафик с Гугла, просто малый, но он есть и растёт.

У меня с яндекса растёт, а с Гугла с момента создания сайта и уже 9 месяцев 5-10 человек в день, это вовсе иная картина.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
YUZILLA:
Хронология(примерно)...(график прилагается).

На скрине хосты суммарные? Такое ощущение, что кроме покупки ссылок Вы с сайтом что-то еще мутили. Яндекс на это купился, Гугл - нет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
YUZILLA
На сайте с 03.12.2010
Offline
43
#9
SergejF:
На скрине хосты суммарные? Такое ощущение, что кроме покупки ссылок Вы с сайтом что-то еще мутили. Яндекс на это купился, Гугл - нет.

Суммарные по всем поисковикам за весь период работы сайта (если я правильно понял про что вы спрашиваете). Кроме покупки ссылок и наполнения новыми статьями, ничего не делалось.

Обратите внимание, что Яндекс пошел в верх после того как заработали купленные ссылки, хотя и до них почуть трафик рос хоть по пару человек. А Гугл вообще мёртво реагировал с момента создания сайта, хотя материал постоянно наполнялся и всё в индексе и не в соплях. По всем НЧ и СЧ выдача кидает сайт на 2-5 страницу. По двум только на ТОп-5 ставит.

Разница с теми другими двумя сайтами, только в том, что они раньше работали и по сути дропы, хотя с момента покупки идёт всем возраст одинаковый 9 месяцев. Это единственное что может объяснить такую разницу в отношении Гугла к сайту. Или я что то не понимаю...

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#10

где ссылки покупаешь?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий